Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #21

Сообщение Eternal_summer » 11 янв 2018, 19:53

Хочу написать о том, как прошла моя поездка в Мегалайя

Ездила я с индийскими друзьями, что слегка облегчило мое путешествие, хотя и не сильно. Теперь по порядку.

Мы забронировали отель и заранее связавшись с отелем попросили дать нам координаты водителя, с которым мы можем путешествовать.
Нам дали три разных телефона. Позвонив по каждому мы, конечно, выбрали наиболее приемлемую цену для нас.
Итого машина с водителем на 3 дня встала нам в 9000 рупий (оплата в конце всей поездке, ничего, кроме отеля, заранее не оплачивали)

Дорога из аэропорта Гувахати до Dawki river (граница с Бангладеш) заняла 5 часов. И то, нам очень повезло с водителем, он оказался опытным и аккуратным. Приехали мы к реке в районе 3 часов дня и как раз успели застать там солнышко и закат, покатались на лодке по этой чудесной реке с чистейшей водой - полчаса стоило 800 рупий с человека. И поехали обратно в отель (в Шиллонг) - это заняло два с половиной часа.

В 9 утра второго нашего дня пребывания там мы поехали к водопадам и живым мостам в Черрапунджи. Дорога заняла около 2-3 часов. Спуститься вниз (2000 ступенек) и обратно вверх заняло 4 часа - естественно с фотографированием и перекусом. Ну и потом поехали на самый главный водопад Nonkalilai. потрясающий вид на него оттуда.

Ну и утром третьего дня в аэропорт.

Если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу
Eternal_summer
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #22

Сообщение demas » 11 янв 2018, 19:58

В 9 утра второго нашего дня пребывания там мы поехали к водопадам и живым мостам в Черрапунджи. Дорога заняла около 2-3 часов. Спуститься вниз (2000 ступенек) и обратно вверх заняло 4 часа - естественно с фотографированием и перекусом.


Как то быстро....
Там спускаешься вниз, там мосты. Потом немного поднимаешься вверх до деревни. Там двух-яростный мост - double decker вроде. И от него дальше еще вверх часа 2-3 идти до водопадов.
То есть, у меня вся дорога часов 8 заняла.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #23

Сообщение demas » 11 янв 2018, 20:00

И это я, кстати, еще не сказал, что вместе со мной шла девушка, которая шла еще дальше - у нее был 2-х дневный трек
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #24

Сообщение Eternal_summer » 11 янв 2018, 20:01

demas писал(а) 11 янв 2018, 19:58:
Как то быстро....
Там спускаешься вниз, там мосты. Потом немного поднимаешься вверх до деревни. Там двух-яростный мост - double decker вроде. И от него дальше еще вверх часа 2-3 идти до водопадов.
То есть, у меня вся дорога часов 8 заняла.


Да, всё верно. сначала деревня, потом одноэтажный мост, потом еще много-много ступеней, навесные мосты через реку и double decker мост

А вы про какие водопады говорите?
Eternal_summer
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #25

Сообщение demas » 11 янв 2018, 20:03

Если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу


А, да - и еще вопрос есть
Что там с Шиллонг ? Оно того стоило, чтобы там останавливаться ?
Местные мне описывали его как музыкальную столицу штата, но со стороны (в основном из окон джипов), он мне ничем особым не запомнился.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #26

Сообщение demas » 11 янв 2018, 20:03

А вы про какие водопады говорите?


После деревни еще дальше можно идти. Примерно в 2 раза больше, чем до деревни прошли.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #27

Сообщение Eternal_summer » 11 янв 2018, 20:08

Та самая Dawki river
Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Вода чистейшая, видно как огромные камни уходят на дно, глубоко-глубоко
Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Та самая граница с Бангладешем, люди напротив стоят уже на территории Бангладеш, никакого забора или еще чего-то подобного нет
Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Nohkalikai waterfalls
Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

По другую сторону от водопада
Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Двухэтажный мост
Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)
Eternal_summer
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #28

Сообщение Eternal_summer » 11 янв 2018, 20:10

demas писал(а) 11 янв 2018, 20:03:
А вы про какие водопады говорите?


После деревни еще дальше можно идти. Примерно в 2 раза больше, чем до деревни прошли.


Какнам сказал водитель, все водопады были почти высохшие, т.к. зима - поэтому он нас даже не возил к ним и не советовал идти.

Единственный, достойный просмотра, был Nohkalikai водопад

А там уж я не знаю .....
Eternal_summer
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #29

Сообщение demas » 11 янв 2018, 20:11

Да, высохшие. А про Шиллонг мой вопрос выше не пропустили ?
И еще - где в Черрапунджи останавливались ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Информация о маршруте по востоку Индии (Варанаси, Дарджиллинг, Пеллинг, Черапунджи)

Сообщение: #30

Сообщение Eternal_summer » 11 янв 2018, 20:15

demas писал(а) 11 янв 2018, 20:11:Да, высохшие. А про Шиллонг мой вопрос выше не пропустили ?
И еще - где в Черрапунджи останавливались ?


да, извиняюсь, пропустила.
Мы брали отель в Шиллонге, но самого Шиллонга не видели вообще))) Рано утром выезжали и уже по темноте возвращались, так что ничего про город сказать не могу)

В Черрапунджи мы не оставались с ночевкой, приехали утром и вечером уехали.
Eternal_summer
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль