Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Thrane писал(а) 17 дек 2011, 13:05:3 Дорога в Дакку + Дакка. Вариант с перелетом АК Юнайтед отвергнут. На выбор либо на лодке либо автобусами. Если кто так добирался- расскажите о своем опыте.
Thrane писал(а) 17 дек 2011, 13:21:А у Вас какой маршрут намечается?
Thrane писал(а) 17 дек 2011, 13:05:25 Фатехпур Сикри
Thrane писал(а) 17 дек 2011, 13:05:Уважаемые самостоятельные путешественники надеюсь на Ваше участие в обсуждении маршрута Индия-Бангладеш. Даты 22 февраля- 11 марта.
Собственно маршрут:
2 Кхулна (памятник Юнеско- мечеть с 60 куполами)
3 Дорога в Дакку + Дакка. Вариант с перелетом АК Юнайтед отвергнут. На выбор либо на лодке либо автобусами. Если кто так добирался- расскажите о своем опыте.
4 Дакка и окрестности
5 Кокс-Базар
6,7 остров Ст.Мартин
8 Дорога в Читтагонг + осмотр
Thrane писал(а) 16 янв 2012, 12:29:Спасибо за отзыв! Ваш отзыв о Вашем путешествии читал,жаль что он незакончен.
Перелет Кхулна-Дакка 1000 рублей АК Юнайтед есть. по желанию попутчиков отказываемся от него. 10 часов на автобусе- уже мне не улыбается. Будем искать водный путь.
Кхулну берем из сооображений желания перейти по земле границу. А мечеть эта памятник Юнеско как-никак. Может и фигня конечно.
Вопросы будут конечно. Сейчас только из автопробега по Испании-Андорры вернулся, голова пока еще не в теме.
kapiteli писал(а) 11 янв 2012, 00:15:
На мой взгляд в Кхулне делать вообще нечего. Разве что в Сундарбан ехать (но вы от него отказываетесь) Мечеть в живую не видел, но смотрел фото в национальном музее Дакки. Ничего особенного. Если будет возможность приехать в Кхулну и сразу же сесть на автобус, стоит ей воспользоваться-много не потеряете. До самой Дакки добраться можно кондиционированным автобусом ( самый комфортный и бюджетный вариант) , самолетом (-в апреле 2011 стоило более 150$ с человека, что для Бангладеш дороговато), и по воде. Третий вариант имеет свою специфику и напрямую связан с приливами и отливами. Есть какой-то пароход который идет более суток и стоит около 20$. Удовольствие сомнительное. Есть скоростные лодки, но я сам их не видел. Думаю они будут стоить как самолет. Мы добирались автобусом, но только в обратном направлении Дакка-Кхульна. Занимает около 10 часов. Работают несколько автобусных компаний.
Green Line http://greenlineparibahan.com/ комфортабельные автобусы - обслуживает направления Читтагонг, Кокс-Базар, Кхулна, Джессор
Silk Line http://paribahan.com/paribahan/silkline ... main.php?/
Shohagh (http://www.shohagh.biz/index.php?option ... &Itemid=64) есть автобусы новые и удобные, есть уже убитые.
Самые лучшие -это Green Line
В самой Дакке можно посмотреть университет, розовый дворец, форт, порт , мечети и национальный музей. Одного дня на Дакку хватит с головой.
В окрестностях тоже есть что посмотреть -очень красивый Таджмахал (пожалуй самое лучшее из архитектуры Бангладеш), индуистский храмовый комплекс, деревню с бирманскими ступами. Это короткий вариант рассчитанный на 1 день. Есть любопытные развалины, но они далековато от города и на них придется убить отдельный день. Такси на целый день будет стоить примерно 3000 така. Вообще насчет пригорода советую по приезду в Дакку зайти в национальный музей и глянуть там фотографии. Сразу станет понятно, куда стоит поехать, а куда нет.
Если будут вопросы, не стесняйтесь и задавайте.
Вариант с перелетом АК Юнайтед отвергнут.
Thrane писал(а) 11 фев 2012, 16:58:Какие любопытные развалины Вы имеете виду, как называется место?
Thrane писал(а) 11 фев 2012, 17:01:[i]
Невошедшее-отсеевшееся:
Порт+круиз по буригангу (советуют сансет на реке, но также говорится это река мертвая для всех организмов в ней)
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ИНДИЯ форум ‹ Маршруты по Индии и Бангладеш — как спланировать путешествие