Дарджилинг и Сикким, 10 дней

Планирование маршрутов по Индии и Бангладеш: выбор регионов, логистика, транспорт и оптимальный порядок посещения городов и достопримечательностей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дарджилинг и Сикким, 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение BestThing » 30 окт 2012, 18:48

Добрый день! Нужны ваши советы. Хотим податься на северо-восток. По времени есть 10 дней, думаем, что этого как раз хватит на Дарджилинг и Сикким.
1 день - Дели-Багдогра самолетом.
2 день - Игрушечный поезд в Дарджилинг (9.00 - 16.15).
3, 4 день - треккинг в Дарджилинге.
5 день - уезжаем в Гангток.
6, 7, 8 день - треккинги в окрестностях Гангтока.
9 день - из Гангтока уезжаем в Багдогру.
10 день - самолет Багдогра-Кольката.

Вопросы:
1) Что есть вокруг Багдогры, чем можно посмотреть за день? Прилетаем в Багдогру утром, а игрушечный поезд уходит в 9.00 утра, т.е. в этот же день мы на него не успеваем. Придется тусить день в Багдогре.
2) на чем можно уехать из Дарджилинга в Гангток? насколько там хорошие дороги, безопасно ли будет на джипе? Я правильно понимаю, что аэропорта в Гангтоке нет?
3). Возможно ли организовать дневные треккинги и экскурсии на месте? Или стоит этим заняться заранее, списываясь с местными турофисами?
4). Что посоветуете не пропустить на маршруте? Читаю отзывы и путеводители, но из must-see пока отметила только Tiger Hill.
5) ну и погода. Понимаю, что будет холодно, а вот насколько холодно? Летим в конце ноября. Не могу сообразить, какие теплые вещи брать - хватит ли ветровки или брать пуховик, в котором из России прилечу?
Спасибо!
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
обсуждение маршрута по Индии

Re: Дарджилинг и Сикким, 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение vitigno » 21 мар 2026, 02:41

какие шикарные вопросы...
и ни одного ответа...

автор - может, вы сами поделитесь информацией?
vitigno
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дарджилинг и Сикким, 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение аваз » 21 мар 2026, 08:09

Форум Винского безусловно лучший ресурс для путешественников, но и здесь есть белые пятна. По интересующим вас регионам много инфы в другом месте, вбейте в гугл например "участки реверсивного движения на пути обрушения дорог перед Дарджилингом". Там куча тем по Северо-Восточной Индии с возможностью задавать вопросы.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форум — путешествия, отдых и советы туристовМаршруты по Индии и Бангладеш — как спланировать путешествие



Включить мобильный стиль