Дели - Агра - Джайпур за 4 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели - Агра - Джайпур за 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение v.marina.v » 20 дек 2013, 15:20

Доброго времени суток!
Первый раз летим в Индию, много всего перечитано, много часов проведено за чтением форума, всем огромное спасибо за ценную информацию. Маршрут составлен, билеты куплены, вылетаем уже 24 декабря. Т.к. отпускного времени всего 2 недели, то все заинтересовавшие места посетить не удастся, ограничились Дели - Агра - Джайпур - Мумбаи - Гоа - Дели.
И все бы было ничего, но только сейчас посмотрела, что на Агру запланировано 27-е, это пятница, а Тадж же по пятницам закрыт? Хорошо конечно, что заметили мы это не на рассвете у стен Таджа Но теперь ломаю голову, как откорректировать маршрут. Очень нужна помощь знающих и бывавших.
Планировалось:
25 - поздно прилетаем в Дели, ночевка
26 - день в Дели, вечером выезд в Агру
27 - Агра, Тадж, форт. Не знаю, сколько времени это займет, если успеваем, то выезд в Джайпур с заездом по дороге в Fatehpur Sikri. Или ночь в Агре и выезд утром
28 - Джайпур
29 - Джайпур, вечером вылет в Мумбаи
Ехать сразу в Джайпур, потом Агра не вариант, уже куплены билеты из Джайпура в Мумбаи. Два дня в Агре насколько я поняла делать нечего. Может посоветуете, что посмотреть в ближайших окрестностях Дели и Агры, если отложить Тадж на 28? На Дели оставлен еще один день перед вылетом, но хватит ли, если сразу ехать в Агру (что тяжеловато после затяжного перелета)? И есть ли чем заняться 3 дня в Джайпуре? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?
v.marina.v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
маршрут по Индии

Re: Дели - Агра - Джайпур за 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 23 дек 2013, 14:28

В Джайпуре есть чем заняться. Там много чего посмотреть можно. Тут либо напрягаться и ехать в Агру прям с утра 26 ого, либо смотреть Тадж снаружи. Другого выхода у вас нет:(.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль