Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #1

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 13:49

Добрый день всем!
Обсудите со мной продуманный маршрут по Индии в конце февраля - начале марта.
Заявка на визу подана и оплачена, пора покупать билеты на поезда-самолеты внутри страны...
Особенность - я поеду одна, и поэтому хотела бы воздержаться от ночных переездов.
Довольно долго изучала местный опыт и пришла вот к чему:

22 февраля
03-45 прилет в Дели (а/п Ганди)
6-38 поезд в Джайпур Ajmer Shatabdi (класс АС СС) с вокзала Delhi Cantt. ВОПРОС - сколько по времени займет поездка из а/п, не опоздаю ли я на поезд?
10-35 приезд в Джайпур
Ночевка в Джайпуре

23 февраля
такси или автобус в Агру с заездом в Фатехпур Сикри. ВОПРОС - есть ли контакт надежного таксиста? какие расценки? собирают ли они группы из одиночек?
Ночевка в Агре

24 февраля
день в Агре
21-15 поезд в Дели Ndls Shatabdi
Ночевка в Дели в районе вокзала

25 февраля
такси в а/п
10-30 перелет Air India в Варанаси
Ночевка в Варанаси

26-27 февраля
Варанаси. ВОПРОС - мне нужен будет гид-проводник в Варанаси, англоговорящий, знающий, проверенный и бодрый))) Может, есть контакты?

28 февраля
14-10 вылет IndiGo в Мумбаи
16-35 прилет в Мумбаи
Ночевка В Мумбаи

1 марта
12-00 вылет в Гоа
13-00 прилет в Гоа
Приезд в Арамболь
Ночевка в Арамболе

2-5 марта
Арамболь

6 марта
13-45 вылет в Дели из Гоа
16-25 прилет в Дели
автобус в Ришикеш
Ночевка в Ришикеше

7 марта
Ришикеш

8 марта
утро - автобус Ришикеш-Дели
Ночевка в Дели

9 марта
5-10 - вылет из Дели в Москву

Есть некоторая идея по поводу переезда Агра-Варанаси поездом, чтобы не возвращаться в Дели, да и сэкономить, но пугает ночной поезд в одиночку. Может, имеет смысл брать первый класс? или ночевать в Агре и ехать дневным? заодно и ландшафты понаблюдать...

Также думаю, может имеет смысл сократить пребывание в Варанаси и увеличить - в Мумбаи? Это надо решать сейчас...

Прошу помощи, критики и оптимизации! )))
Большое спасибо!
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
маршрут по Индии

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 13:59

Ради одного дня в Джайпур можно и не ездить. Да и в Варанаси 2 дня - это очень немного.
Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 13:49:16-35 прилет в Мумбаи
Ночевка В Мумбаи
1 марта
12-00 вылет в Гоа

Это вообще за гранью разума: несколько часов на Мумбай? Зачем?

Мне ваш маршрут не нравится весь. Зачем напихивать такое кол-во мест в две недели?

Оптимально: Дели - Варанаси - Агра - Джайпур - Дели. Только на Дели надо минимум 3 дня. ИМХО.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #3

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 14:08

Мумбаи потому, что прямых перелетов из Варанаси в Гоа нет. Я не собираюсь серьезно смотреть город, мне надо обзорную поездку и переночевать.
У меня и правда 15 дней всего, ну вот такие условия... И я очень хочу посетить Варанаси и Ришикеш, ну и побыть дней 5 на море. А поскольку еду в первый раз, то хотелось бы и "Золотой треугольник" )))) хотя бы и галопом.
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 14:13

Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 14:08:У меня и правда 15 дней всего, ну вот такие условия... И я очень хочу посетить Варанаси и Ришикеш, ну и побыть дней 5 на море. А поскольку еду в первый раз, то хотелось бы и "Золотой треугольник" )))) хотя бы и галопом.

Воля ваша. Но маршрут ваш абсолютно завиральный, учитывая работу транспорта в Индии, помимо всего прочего.
Удивляюсь, как вы ещё Тибет к маршруту не пристегнули
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #5

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 14:42

Вот это мне и интересно - насколько реалистичный план? Вы говорите, что нереалистичный (если говорить без оценок и подколок;)), про Тибет прям смешно, бхахаха.
Просто я за 17 дней проехала почти весь Вьетнам одна, да еще и без особого предварительного планирования.
Видимо, в Индии есть свои особенности, о которых я не знаю, и о которых спрашиваю.

Здесь неоднократно читала и планы, и отчеты, где на Джайпур и Агру люди закладывают по одному дню, а кто-то и без ночевок даже. И таких резких отзывов на это я не наблюдала - только помощь в стыковке транспорта, поэтому сейчас несколько удивлена.
Также знаю о себе, что в одиночку через 3 дня в одном городе начинаю тосковать, и мне надо ехать дальше. Поэтому и планирую таким образом, чтобы в Варанаси задержаться на двое суток... и вперед. Зависнуть в Мумбаи в мои планы изначально не входило, я сделала выбор в пользу моря, где у меня живет приятель.

Я как раз сейчас готова пересматривать план, возможно, отказаться от Ришикеша. Вы считаете, что надо добавить в день в Джайпуре?
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 14:46

Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 14:42:Вот это мне и интересно - насколько реалистичный план? Вы говорите, что нереалистичный

Абсолютно.
Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 14:42:Просто я за 17 дней проехала почти весь Вьетнам одна, да еще и без особого предварительного планирования.

За Вьетнам не скажу - не был. В Индии опоздания поездов, задержка самолетов на 4-6 часов - дело обычное, а у вас все одно за другое цепляется.
Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 14:42:Вы считаете, что надо добавить в день в Джайпуре?

Я считаю, план надо переделать от и до. Но, повторяю, решать вам.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #7

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 14:52

Я знаю про возможные опоздания транспорта, и поэтому у меня нет ни одной стыковки поезд-самолет, а самый большой риск - поздно лечь спать))))

Спасибо вам за критику, я подожду другие мнения, которые будут, возможно, не столь радикальны.
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 14:56

Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 14:52:Спасибо вам за критику, я подожду другие мнения, которые будут, возможно, не столь радикальны.

Ну, да. Вроде того.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #9

Сообщение Еugene » 26 янв 2015, 14:57

моё мнение - я бы убрал Джайпур в пользу Джодхпура или Удайпура.
Личные впечатления от этих 2х городов намного превышают все эмоции, полученные в "Золотом треугольнике" вместе взятые.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 15:03

Еugene писал(а) 26 янв 2015, 14:57:моё мнение - я бы убрал Джайпур в пользу Джодхпура или Удайпура.

Да не получится у неё при таких раскладах нормальной логистики. ГОА и Мумбай надо полюбэ выбрасывать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #11

Сообщение Tata2001 » 26 янв 2015, 15:06

На Варанаси два дня-только только, не убавляйте от него ни в чью пользу. И без всякой иронии интересно, а зачем Вам там гид? По поводу ночных поездов: если Вы в принципе не боитесь путешествовать одна по Индии, то в поездах (даже ночных) уж точно не страшнее, чем все остальное. Возьмите не общий вагон разумеется и спите спокойно . Можете кстати в моем отчете посмотреть, у меня там и Варанаси и фотки вагонов есть
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #12

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 15:08

Я не могу понять, почему не получится нормальной логистики. Меня интересует "обзорка" по Золотому треугольнику, которая в любой турфирме занимает три дня на круг. И Варанаси на 2-3 дня. И 5-6 дней в Гоа. В чем я радикально заблуждаюсь?
Где я смогу потерять много времени и "порушить" свой план?
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 15:11

Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 15:08:Я не могу понять, почему не получится нормальной логистики.

Это Индия. Из пункта "А" в пункт "В" не десяток поездов/автобусов в день, как в Европе.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #14

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 15:37

Persian tramp писал(а) 26 янв 2015, 15:11:Это Индия. Из пункта "А" в пункт "В" не десяток поездов/автобусов в день, как в Европе.

Так это понятно, но по этим направлениям, как раз таки - почти десяток в день, и на самолеты билеты есть в наличии. С поездами труднее, но я решу вопрос. В конце концов, поезда у меня запланированы на Золотой треугольник, где вообще расстояния невеликие и можно взять такси / автобус.
И суть в том, чтобы сейчас купить билеты на ключевые перелеты/поезда.
Если это сделать заранее, а также убрать Ришикеш, за счет чего добавить по дню в Джайпуре и в Варанаси, прямой наводкой улететь/уехать из аэропорта Мумбая в Гоа (не останавливаться в Мумбае вообще)... план становится реалистичнее?
Последний раз редактировалось Polly_Molly 26 янв 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #15

Сообщение Tata2001 » 26 янв 2015, 15:39

Persian tramp писал(а) 26 янв 2015, 15:11:
Polly_Molly писал(а) 26 янв 2015, 15:08:Я не могу понять, почему не получится нормальной логистики.

Это Индия. Из пункта "А" в пункт "В" не десяток поездов/автобусов в день, как в Европе.

Да ладно, не всё так плохо с логистикой на самом деле. Самолеты летают по расписанию, поезда -да, имеют привычку запаздывать, но надо брать не почтовый, а экспресс. На моей памяти за много поездок на них, самая большая задержка была не более 2х часов. А ночные поезда тем и удобны, что даже при запаздывании приедешь не в 5 утра, а позже, заодно и подольше поспишь.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #16

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 15:49

Tata, спасибо! Видимо, и правда имеет смысл ехать на поезде. Я только склоняюсь к дневному поезду, чтобы в окно смотреть на окрестности и осознавать масштабы географии (а ночью спокойно спать в кровати, а не бояться за содержимое карманов))
Tata2001 писал(а) 26 янв 2015, 15:06:На Варанаси два дня-только только, не убавляйте от него ни в чью пользу. И без всякой иронии интересно, а зачем Вам там гид?

Думаю, скорее, прибавить еще день. Гид нужен, чтобы не тыркаться вслепую в очень своеобразном городе и не тратить нервы, чтобы узнать что-нибудь, о чем не написано в lonely planet, чтобы, в конце концов, было с кем перекинуться словом))) Почему-то у меня есть ощущение, что именно там он нужен. Но проверенный и интересный!
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #17

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2015, 16:52

Tata2001 писал(а) 26 янв 2015, 15:39:Самолеты летают по расписанию

В октябре при вылете из Варанаси в Агру рейс задержали более чем на 4 часа. Должен был прилететь в Агру утром, прилетел после обеда. Из Дели в Варанаси рейс был задержан на 3 часа. Таким образом, их трех перелетов 2 были не слабо так задержаны.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #18

Сообщение Polly_Molly » 26 янв 2015, 17:38

3-4 часа задержки меня не смущают совершенно. В маршруте нет прямых стыковок, если задержат - ну и ладно, есть время подумать о вечном, почитать или написать письмо на родину))) Ну увижу на один памятник старины меньше, значит так сложилось,значит, буду менять культпрограмму в конкретном городе по ходу. Я много чего в жизни не увижу, это данность...
Polly_Molly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #19

Сообщение Ya555 » 08 фев 2015, 18:53

Гид в Варанаси: зовут Raj, e-mail: rajkumar_iway@yahoo.com , mob: +91-9839168856
Очень активный, веселый, пунктуальный, англоговорящий, но все-таки индус. Спешитесь заранее, на месте оговорите план, что Вы хотите посмотреть, что он хочет показать. Очень сговорчивый. Возит все время на своем тук-туке. Если интересует Маникарника, отводит к какому-то главному там, который интересно все расскажет и проведет мимо костров.
По поводу перелетов: вылетали из Варанаси в Бангкок.....2 дня. Билеты на руках. Самолет прилетает - мест нет - Индия! Брали с боем стойку регистрации - улетели на второй день мы, два китайца, немка и камбоджийский монах. Остальные остались - посадочных талонов нет. Некоторые по 3-4 дня. Менеджер говорит такое часто бывает, так как индусы продают столько билетов, сколько покупают.
Ya555
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Мумбаи-Гоа-Дели-Ришикеш-Дели

Сообщение: #20

Сообщение Гениальное просто » 08 фев 2015, 22:18

Подобный маршрут на апрель. Только без ришикеша и на месяц. Вот думаю, что еще в него впихнуть. а то в каждом месте торчать по 3-4 дня не комильфо.
Гениальное просто
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 31.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль