Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #1

Сообщение Voran » 27 сен 2017, 23:25

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать как лучше организовать такой маршрут в феврале. Как перемещаться между пунктами. Гоа-Дели, понятно самолетом. А вот на счет остального пока в раздумии. Уложиться хотим в 10-12 дней. Интересует, где лучше перемещаться поездом, а где слиппербасом. Ну, может кто ещё подскажет какие нибудь секреты. Спасибо.
Voran
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Индии

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #2

Сообщение SvetaSingh » 07 окт 2017, 12:49

Дели-Агра-Джайпур-Удайпур без проблем поездом, автобусом, машиной, много вариантов.
Удайпур-Хампи...точно знаю как оптимально, может, кто-то еще что подскажет. Точно есть поезд до Мумбая. Я бы на Вашем месте оттуда в Гоа поездом или ночным автобусом, а из Гоа уже вылазку с ночевкой в Хампи, есть прямые автобусы.
Либо из Мумбая сначала в Hosapete, что рядом с Хампи, поезд 18 часов.
Попробуйте посмотреть, мб сейчас дешевые и удобные билеты на самолет есть из Удайпура, чтобы столько времени на дорогу не тратить.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #3

Сообщение Юта_Ч » 07 окт 2017, 18:31

Мы тоже собираемся в феврале. Маршрут наметили Дели-Агра-Джайпур-Дели-Варанаси-Гоа-Дели. Если будет возможность из Джайпура или Агры уехать сразу в Варанаси, то в Дели не будем возвращаться. Дней 10 поездим и дней 10 отдохнем на Гоа. Может, из Гоа еще в пещеры съездим, если желание будет.
Юта_Ч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 07 окт 2017, 19:59

Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-стандартный маршрут поездом
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #5

Сообщение Voran » 09 окт 2017, 12:43

Спасибо за ответ. Тоже уже подумываем о посещении Хампи из Гоа. Решили убрать Джайпур, ибо, как я понимаю, кроме Хава Махал там и смотреть больше нечего, в общем отложили на следующий раз. Хотелось обойтись без Мумбаи, как то пугает немного этот мегаполис для первого раза, но чувствую, что придется всё-таки посетить.
Voran
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #6

Сообщение Belika » 09 окт 2017, 14:14

Voran писал(а) 09 окт 2017, 12:43:Спасибо за ответ. Тоже уже подумываем о посещении Хампи из Гоа. Решили убрать Джайпур, ибо, как я понимаю, кроме Хава Махал там и смотреть больше нечего, в общем отложили на следующий раз. Хотелось обойтись без Мумбаи, как то пугает немного этот мегаполис для первого раза, но чувствую, что придется всё-таки посетить.

Зря Вы по поводу Джайпура. Если бы мне предложили сейчас, что посмотреть Хава-Махал или форт Амбер, то я не задумываясь бы выбрала форт. А он там не один. Мумбаи тоже зря Вы выкидываете из планов передвижения. Если одним днем обойтись то можно и Мумбаи чуть посмотреть и впечатление об этом городе не испортить. У нас Мумбаи был как пересадочный пункт. Приехали часов в 8 утра и уезжали часов в 11 вечера того же дня. Успели посмотреть постирочные, храм Махалакшми, набережную, ворота Индии. От ворот Индии шли к вокзалу пешком. Замечательная архитектура. Еще попали на вечерний рынок недалеко от вокзала.Короче от Мумбаи впечатления самые положительные остались.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #7

Сообщение Belika » 17 окт 2017, 19:49

Кроме того, Джайпур запомнился дешевым кешью, дешевыми очками-подделками известных брендов (здесь были прикуплены пару штук ), набором металлической посуды с кувшином и стаканами, которые потом путешествовали с нами еще пару недель, купили на рынке напротив Хава Махал. да! еще тюрбан махараджей ручной работы , который был куплен именно в Джайпуре в крепости за сущие копейки а по вечерам напротив отеля, надо сказать в первые за поездку, именно в Джайпуре отведали с лотка индуса жаренный омлет с тостами! Увидев как муж ловко уплетает две порции, я не удержалась)) все было здорово и без последствий
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Хампи-Гоа-Дели

Сообщение: #8

Сообщение Voran » 18 окт 2017, 16:03

Джайпур решили оставить. А подскажите, пожалуйста. При заполнении анкеты на электронную визу есть такой пунктик, как Аэропорт прибытия. Вот если я укажу Дели, но по каким то причинам, всё-таки улечу в Гоа по пакетнику....с обзором всех выше перечисленных пунктов в обратном порядке, по прилету могут возникнуть проблемы?
Voran
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль