Неделя в Индии - основа Золотой треугольник - 1й раз в Азии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Неделя в Индии - основа Золотой треугольник - 1й раз в Азии

Сообщение: #1

Сообщение andrzej30 » 02 дек 2017, 01:30

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что это тут уже много раз обсуждалось и я уже почитал ветку форума, но все же прошу уделить внимание и дать советы. Я в этом плане совсем «зеленый» - первый раз лечу в Индию, да и в Азию вообще, но давно об этом мечтаю. Маршрут на этапе формирования.
Получается вырваться только на неделю: в Дели прилетаю днем 5го января (пятница), обратно из Дели 12го днем (пятница), итого 6 полных дней и 2 половинки. За основу хочу взять «золотой треугольник» Дели – 2 дня в Агре (+Фатехпур Сикри) – 2 дня в Джайпуре. Очень хотел в Варанаси, но посмотрел логистику и понял, что за такой короткий промежуток времени никак. Правда? Помогите, пожалуйста, грамотно распределить время на эти дни и использовать его по максимуму. Что можно посмотреть в окрестностях Джапура и Дели или же не стоит распыляться и просто качественно осмотреть сами города? Что must to see для первого раза, кроме самых известных мест из путеводителей?
Что взять из одежды? Правда ли, что вечером и ночью будет очень холодно?
Насколько удобно будет путешествовать с небольшим чемоданом? Удобнее было бы с рюкзаком, но ведь куда-то же надо будет деть теплую верхнюю одежду из России…
Знакомый врач настаивает на прививках, насколько это актуально?
Что там с мобильным интернетом и покупкой сим карты?
Заранее спасибо)
andrzej30
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Индии

Re: Неделя в Индии - основа Золотой треугольник - 1й раз в Азии

Сообщение: #2

Сообщение SvetaSingh » 02 дек 2017, 15:28

По времени Вы вполне успеваете еще 1 город посетить, особенно, если готовы ночными поездами перемещаться. В Агре больше 1го дня делать нечего, Фатехпур Сикри можно посмотреть, если из Джайпура в Агру на машине поедете. И на Дели достаточно 1го дня. Мое личное мнение - город тяжелый, не самый красивый, не содержит того, чего Вы не увидите в других городах. По мнению многих путешественников, с которыми я встретилась в Индии- из Дели нужно бежать как можно скорее в другие, более уютные или колоритные места. Познакомиться с ним как со столицей, безусловно, важно, но проводить 2-3 дня не стоит.
Например: 5 вечер в Дели. 6го - Дели утром и днем, вечером поезд В Джайпур. 7го - Джайпур город, 8го с утра Джайпур Амбер Форт и после - переезд в Агру с остановкой в Фатехпур Сикри, 9го - до обеда посмотрите Тадж и Ред Форт и все, Агра готова, можно ехать после обеда или вечером дальше. 11 вечером Вам нужно выезжать/вылетать в Дели. 2 дня еще остается. Можно и Варанаси на денек посетить, либо еще что-то.
Если поедете в Варанаси, обратно лучше выбирайте не поезд, а самолет или ночной автобус. Из-за туманов зимой могут быть сильные опоздания - не стоит перед вылетом рисковать.
Зимой на солнце днем тепло до футболки, вечером - до +5ти может быть. Берите куртку, шапку, джинсы. Желательно теплые мягкие вещи для сна - часто в отелях зимой морозильник.
Прививки никакие не нужны.
С чемоданом вполне нормально путешествовать.
По достопримечательностям - очень многие перечислены на форуме. Определитесь с городами, выберите, что Вам покажется интересным, и дальше уже по конкретным вопросам на форуме смогут подсказать)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль