Керала. Как организовать любование горы/джунгли/водопады/чайныеплатнации

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Керала. Как организовать любование горы/джунгли/водопады/чайныеплатнации

Сообщение: #1

Сообщение ironia » 07 мар 2018, 14:36

План таков.

23.03 - вылет в Кочин с ГОА. Далее запланированы чайные плантации и вылазки в горы/джунгли/водопады с проводником/группой,которого будем искать на месте.
31.03 в 01.30 вылет из Дели в Москву. Вылет в Дели планировали из Мадурай (пересадка в Ченнае) - в Мумбай или Кочин возвращаться как-то не комильфо, хочется больше посмотреть.

Здесь плаваю по следующим вопросам:
1.По приезду в Кочин остаться ночевать или сразу в тот же день податься на автобусе в Муннар и там уже заночевать?
2. Сделать основной точкой базирования Муннар или Кодаиканал?
3. Реально ли и имеет ли смысл добраться до Перияр и где там жить, кроме палаток (база в Кумили и оттуда делать вылазки? На чем? только пешком?)

4.Пересадку в Ченнае можно выбрать 19 часов (прилет в Ченнай в 18:00, улетать в Дели 9:30) или 27 часов(если доплатить - прилет в Ченнай в 18:00, улетать в Дели 17:00). Что-то успеем посмотреть/увидеть центр города?
ironia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
планирование маршрута по Индии

Re: Керала. Как организовать любование горы/джунгли/водопады/чайныеплатнации

Сообщение: #2

Сообщение wintik » 03 апр 2018, 17:59

Ну как, съездили в Кералу?
Керала за неделю, это так не делается. Я туда на месяц уезжаю и то кое-как успеваю что запланировал.
На следующий год езжайте хотя бы на 20 дней. И только туда.
Я поздно прочитал ваше сообщение. Редко на сайте бываю.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Керала. Как организовать любование горы/джунгли/водопады/чайныеплатнации

Сообщение: #3

Сообщение ironia » 27 ноя 2018, 21:55

В итоге. Посмотрели только чайные плантации Муннара, прокатились ан поезде еще раз (из ГОА в Кочи - тоже впечатления) и не пожалели!!!
Это были потрясающие три полных дня в горах. Незабываемо. Впечатлений - море.


Тут мне задали вопрос в личку. Но отвечу и тут тоже, чтобы не потерялось.Может кому поможет.
Спрашивают ГОА или Керала, на что потратить время?

Если есть потребность во впечатлениях, то, конечно, ГОА лучше заменить на Кералу. ГОА - очень качественный пляжный отдых (идеальное для меня сочетание пляжа, качественного, широкого пляжа, разнообразие жилья в пешей доступности, (отельчиков/бунгало/дикарей), незагроможденное, всем доступное море и вся прибрежная полоса, со всеми пляжными ресторанчиками на любой вкус. Ну и публика - некоторые едут именно из-за нее.

В Керале, по сути, мы были только в г.Кочин - световой день с ночевкой, и 3 дня в Муннаре и окресностях. Не пожалели ни разу - обалденное зрелище ярко-зеленых гор, чайных плантаций в горах. Это оооооооочень красиво. Прямо стоит посмотреть, это вам не огород у бабушки, а рукотворное чудо природы.

С другой стороны - у Вас впереди Шри-Ланка. А там и чайные плантации и пляж. В Керале я бы на вашем месте побывала по другому маршуруту - побывала бы в Тамил-Наду (Минкши Амман Темпл
http://indonet.ru/Rasskaz/Deli-Varanasi ... y-Rameshva самые большие в Индии цветные гопурамы)
и сделала бы спуск по каналам из Аллеппи в Коттаям - очень круто можно понаблюдать жизнь местных жителей и погрузиться.
ironia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Керала. Как организовать любование горы/джунгли/водопады/чайныеплатнации

Сообщение: #4

Сообщение wintik » 28 ноя 2018, 17:03

В Керале есть два пляжа - Варкала и Ковалам.
Лично мне они нравятся больше, по критерию живописности, чем пляжи Гоа и Шри-Ланки.
Так что в Керале пляжный отдых есть.
Всем рекомендую.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль