Маршрут из Дели ( Индия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #1

Сообщение alex-dobrii » 04 дек 2018, 18:17

Доброго дня уважаемые форумчане !
Есть мысли посетить Индию по маршруту ( ниже) , но возникли вопросы - успеем ли мы за 16 дней ( 7 из которых в штате ГОА) и трудно ли осуществить саму логистику:
дели-варанаси-аурангабад (эллора-аджманта) -гоа
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Индия маршруты

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #2

Сообщение demas » 05 дек 2018, 01:39

Честно говоря маршрут очень странный. Перечисленные города очень далеко расположены друг от друга. Поэтому перемещения на поезде займут очень много времени. При этом по пути вы пропустите много интересного.
Если вам все-так нужен такой маршрут - я бы думал в сторону самолетов. Надо только посмотреть, где ближайший аэропорт к Аурангабаду.
Но лучше его поменять. Разбить путешествие на несколько, но более компактных по своему географическому охвату.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 05 дек 2018, 07:49

demas писал(а) 05 дек 2018, 01:39:Надо только посмотреть, где ближайший аэропорт к Аурангабаду.

Вы не поверите - в Аурангабаде
Варанаси сломает всю самолетную логистику. И из Аурангабада в Гоа нет прямых перелетов. Если можете позволить себе самолеты и замените Варанаси на Бомбей(Мумбаи) маршрут станет реальным.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #4

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 11:04

Оу ! спасибо за критику по существу...
Просто Варанаси очень-очень хочется , и моря тоже охото, также подруга очень просится в храмы , но не те что вы городах а желательно удаленные от цивилизации...) Запрос не прост, да еще и за 16 дней... Но вот как раз думаем-советуемся
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #5

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 11:05

Айгор писал(а) 05 дек 2018, 07:49:
demas писал(а) 05 дек 2018, 01:39:Надо только посмотреть, где ближайший аэропорт к Аурангабаду.

Вы не поверите - в Аурангабаде
Варанаси сломает всю самолетную логистику. И из Аурангабада в Гоа нет прямых перелетов. Если можете позволить себе самолеты и замените Варанаси на Бомбей(Мумбаи) маршрут станет реальным.

Подскажите свое виденье готов к критике ))
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #6

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 11:08

demas писал(а) 05 дек 2018, 01:39:Честно говоря маршрут очень странный. Перечисленные города очень далеко расположены друг от друга. Поэтому перемещения на поезде займут очень много времени. При этом по пути вы пропустите много интересного.
Если вам все-так нужен такой маршрут - я бы думал в сторону самолетов. Надо только посмотреть, где ближайший аэропорт к Аурангабаду.
Но лучше его поменять. Разбить путешествие на несколько, но более компактных по своему географическому охвату.

Самолеты хочется использовать по-минимум, поэтому оставляем его на обратный перелет с Гоа.
В принципе можно такой маршрут, на ваше рассмотрение Дели(прилет+1день)- двигаемся в сторону Варанаси и смотрим что-то по дороге(подруга первый раз я ей советую не "окунаться" сразу в индийскую Варанаси...) - далее что-то промежуточное для достижения окончательного Гоа (6-7 дней) - Дели(отлет)
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #7

Сообщение demas » 05 дек 2018, 12:15

В принципе можно такой маршрут, на ваше рассмотрение Дели(прилет+1день)- двигаемся в сторону Варанаси и смотрим что-то по дороге(подруга первый раз я ей советую не "окунаться" сразу в индийскую Варанаси...)


Попробуйте Агру добавить. Если получится Коджурахо. Хотя это не совсем по пути - отдельная ж/д ветка.
Варанаси я сочетал с поездками в штаты Мегхалайя и Ассам.
Посмотрите на классические маршруты - например, золотой треугольник.
Подумайте еще раз о Гоа - оно вам действительно надо ? Ну вот пляжи - это не сильная сторона Индии )
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #8

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 12:43

demas писал(а) 05 дек 2018, 12:15:
В принципе можно такой маршрут, на ваше рассмотрение Дели(прилет+1день)- двигаемся в сторону Варанаси и смотрим что-то по дороге(подруга первый раз я ей советую не "окунаться" сразу в индийскую Варанаси...)


Попробуйте Агру добавить. Если получится Коджурахо. Хотя это не совсем по пути - отдельная ж/д ветка.
Варанаси я сочетал с поездками в штаты Мегхалайя и Ассам.
Посмотрите на классические маршруты - например, золотой треугольник.
Подумайте еще раз о Гоа - оно вам действительно надо ? Ну вот пляжи - это не сильная сторона Индии )


Агру не хотим, честно незнаю почему но в Таджмахал не тянет ... А если по вашему маршруту Дели-чтото чтото - Варанаси/Ассам - Гоа (можно не гоа но пляжи) ..?, сам то я знаю что пляжи не лучшие там с шоколадной водой , НО нам как людям редко видящим море - оченна его хочется )))
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #9

Сообщение demas » 05 дек 2018, 13:17

Агру не хотим, честно незнаю почему но в Таджмахал не тянет .

Агра это не только Таджмахал, но и форты. Плюс можно съездить в Fatehpur Sikri - на полдня.
Ассам - не - это отдельная поездка на пару недель с получением пермита в Дарджиллинге, кстати.

В общем, когда я готовился - я сразу понял, что Индия это минимум на 4 поездок, поэтому для себя разбил так: золотой треугольник (Дели, Джайпур, Удайпур, Пушкар, Мумбаи, Аурангабад, Агра), Северо-Восток (Варанаси, Дарджиллинг, Ассам, Мегхалайя), Юг (все что южнее Аурангабада), Север-Запад (все что севернее Дели). Каждая из поездок на 16-18 дней. Гоя в свои планы я вообще не включал. Но каждый район брал и более-менее подробно смотрел.

Что советовать с Гоа, да еще и в таком объеме - я просто не знаю. Ну смотрите: 16 дней, из них 7 в ГОА. Остается 9 дней. Если бы меня спросили - стоит ли ехать в Индию на 9 дней - я бы сказал - однозначно нет. Ну если это только не 5-ая поездка и все уже осмотрено. Это очень большая страна, с очень медленным транспортом. Поэтому либо надо увеличивать срок на осмотр, либо быстро летать по ключевым точкам (самолет). Но я сам не люблю второй вариант и все это только мое мнение.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #10

Сообщение Айгор » 05 дек 2018, 13:42

demas писал(а) 05 дек 2018, 13:17:Ассам - не - это отдельная поездка на пару недель с получением пермита в Дарджиллинге, кстати.

Вы Ассам с Сиккимом не путаете?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #11

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 13:46

demas писал(а) 05 дек 2018, 13:17:
Агру не хотим, честно незнаю почему но в Таджмахал не тянет .

Агра это не только Таджмахал, но и форты. Плюс можно съездить в Fatehpur Sikri - на полдня.
Ассам - не - это отдельная поездка на пару недель с получением пермита в Дарджиллинге, кстати.

В общем, когда я готовился - я сразу понял, что Индия это минимум на 4 поездок, поэтому для себя разбил так: золотой треугольник (Дели, Джайпур, Удайпур, Пушкар, Мумбаи, Аурангабад, Агра), Северо-Восток (Варанаси, Дарджиллинг, Ассам, Мегхалайя), Юг (все что южнее Аурангабада), Север-Запад (все что севернее Дели). Каждая из поездок на 16-18 дней. Гоя в свои планы я вообще не включал. Но каждый район брал и более-менее подробно смотрел.

Что советовать с Гоа, да еще и в таком объеме - я просто не знаю. Ну смотрите: 16 дней, из них 7 в ГОА. Остается 9 дней. Если бы меня спросили - стоит ли ехать в Индию на 9 дней - я бы сказал - однозначно нет. Ну если это только не 5-ая поездка и все уже осмотрено. Это очень большая страна, с очень медленным транспортом. Поэтому либо надо увеличивать срок на осмотр, либо быстро летать по ключевым точкам (самолет). Но я сам не люблю второй вариант и все это только мое мнение.


Ну вот ...план разрушен..)))) Полностью понимаю то что вы сказал, Индия огромна, просто знаете же когда хочется все и сразу. Хотя тут так не получится, этот бешенный ритм когда с утра приехал посмотрел уехал в ночь и так далее уже пройден, больше не хотим. Будем посмотреть тогда , коррективов много дано, причем нужных. Всем огромное спасибо
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #12

Сообщение demas » 05 дек 2018, 13:48

Код: Выделить всё
Вы Ассам с Сиккимом не путаете?


Да, прошу прощения - пермит все таки в Сикким. Все остальное вроде правильно ) У меня это все равно была отдельная поездка - Варанаси - Дарджиллинг, Сикким, Мегахалайя, Ассам.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #13

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 13:50

Возможно примем другую концепцию. прилетим дальше будем двигаться отрезками в сторону моря , останавливаясь на пару дней в городах ( опять же может что-то подскажете) , потом отдых и далее обратно самолетом до Дели. Что думаете ? Я без Варанаси думаю проживу как-то ...)
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #14

Сообщение demas » 05 дек 2018, 13:59

Возможно примем другую концепцию. прилетим дальше будем двигаться отрезками в сторону моря , останавливаясь на пару дней в городах ( опять же может что-то подскажете) , потом отдых и далее обратно самолетом до Дели. Что думаете ? Я без Варанаси думаю проживу как-то ...)


Ну смотрите: золотой треугольник (Дели, Джайпур, Удайпур, Пушкар, Мумбаи, Аурангабад, Агра) - у меня это заняло 16-18 дней. Я тоже двигался отрезками от Дели в сторону Гоа. Но не доехал где-то 300 км (Мумбаи самая южная точка у меня).

Если вы хотите добавить ГОА - то вам надо к 16 дням добавлять либо 7 дней на поездку в ГОА.
Либо что-то выкидывать из маршрута. Выкинуть из этого маршрута я ничего не смогу Каждое из этих мест было прекрасно. Причем по своему.

Ну ок, если вам надо ГОА - можно попробовать такой вариант. Прилет в Дели, сразу перелет в Аурангабат (выше писали, что там есть аэропорт) - смотрите пещеры. На поезде возвращаетесь в Мумбаи. Смотрите Мумбаи. Потом на поезде или самолете в ГОА.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #15

Сообщение Айгор » 05 дек 2018, 14:01

alex-dobrii писал(а) 05 дек 2018, 11:08:подруга первый раз

Пожалейте подругу, уберите Варанаси и длительные ж/д переезды.
alex-dobrii писал(а) 05 дек 2018, 11:08:Самолеты хочется использовать по-минимум

alex-dobrii писал(а) 05 дек 2018, 13:46:хочется все и сразу

Что-нибудь одно. Если хотите охватить такую географию без самолетов никак. Если бюджет позволяет и времени до поездки еще много (от этого зависит цена билетов), можно построить авиамаршрут Дели-Аурангабад-Мумбаи-Гоа-Дели.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #16

Сообщение demas » 05 дек 2018, 14:04

Если бюджет позволяет и времени до поездки еще много (от этого зависит цена билетов), можно построить авиамаршрут Дели-Аурангабад-Мумбаи-Гоа-Дели.


Мы практически одновременно один и тот же маршрут предложили
Но.... Мумбаи конечно хорош, но он не типичен для Индии. Аурангабат - хорош пещерами, сам город мне не понравился. Дели - ну тут все пишут, что в нем лучше не задерживаться.
Джайпур, Удайпур, Пушкар - вот лучшая часть поездки и она выпадает
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #17

Сообщение Айгор » 05 дек 2018, 14:31

demas писал(а) 05 дек 2018, 13:59: золотой треугольник (Дели, Джайпур, Удайпур, Пушкар, Мумбаи, Аурангабад, Агра)

Очень странное у вас понятие "треугольника".
demas писал(а) 05 дек 2018, 14:04:Джайпур, Удайпур, Пушкар - вот лучшая часть поездки и она выпадает

У всех разные представления. На мой взгляд самая туристическая, истоптанная часть Индии с отвратительным отношением к иностранцам как к ходячим кошелькам. Хуже только Агра с Таджем.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #18

Сообщение alex-dobrii » 05 дек 2018, 15:01

Еще раз всех искренне благодарю, вечерком сядем с подругой и еще раз подумаем над "хотелками" )) Дл меня тоже странны треугольники с количеством сторон больше 3х ) - шутка ))
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #19

Сообщение alex-dobrii » 06 дек 2018, 12:29

в общем пообщались, решили что море нам все-таки необходимо, посему проложили такой маршрут :
От Дели до Гоа у нас встречаются такие города - Джханси , Бхопад, Индаур, Кандва, Силлод, Аурангабад (уже нашел и посмотрел, вроде ничего, глянуть можно), Бонджапур, Саламур - это все по маршруту , но можно немного влево-вправо еще глянуть . Что из данного направления стоит посетить ? В каждом месте думаем останавливаться на 1-2 дня, мы без претензий на ВАУ эффект ибо хотим просто немного понять индию (что звучит очень пафосно) .
Подскажете ?
alex-dobrii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Дели ( Индия)

Сообщение: #20

Сообщение Айгор » 06 дек 2018, 13:44

alex-dobrii писал(а) 06 дек 2018, 12:29:От Дели до Гоа у нас встречаются такие города - Джханси , Бхопад, Индаур, Кандва, Силлод, Аурангабад (уже нашел и посмотрел, вроде ничего, глянуть можно), Бонджапур, Саламур - это все по маршруту

По какому маршруту? Вы по какому принципу их отбирали? Они на одной ж/д ветке или еще какие критерии использовались?
Боюсь вы вообще не представляете ад индийской логистики. Заранее мои соболезнования подруге. Удачи.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль