Наброски маршрута Дели-Манали-Амритсар-Джайпур-Джунагадх-Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наброски маршрута Дели-Манали-Амритсар-Джайпур-Джунагадх-Дели

Сообщение: #1

Сообщение Холестерин » 28 апр 2019, 20:05

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Помогите утвердить маршрут по Индии, пожалуйста)

Планирую ехать на мотоцикле, посвятив путешествию весь июнь 2019:

  • Покупка мото в Дели
  • Ришикеш
  • Девпраяг
  • Шимла
  • Манали и окресности на 3-5-7 дней
  • Амритсар, через Чандигарх или Дармсалу?
  • Джайпур
  • Удайпур
  • Ахмедабад, Джунагадх, Гирнар - еще под вопросом, но очень хочется победить 10к ступенек
  • обратно в Дели, продажа мото

Останавливаться на маршруте планирую по желанию и согласованию с собой на 1-2-3 дня в различных городах и деревеньках, импровизируя и корректируя маршрут на ходу

Из личных странных пожеланий - искупаться где-нибудь наверху в горных истоках реки Ганг, может знаете места?)

  • подскажите, пожалуйста, какие интересные контрольные точки можно добавить в маршрут?)
  • или может вообще развернуть маршрут и поехать сначала в Гуджарат, пока не так жарит в начале июня и дальше уже на север?
  • не обрету ли проблем с продажей мото по окончании путешествия?
  • брать ли палатку/спальник/etc или в полевых условиях ночевать не придётся и я всегда смогу найти где-нибудь раскладушку для ночлега?
  • хватит ли месяца на все мои хотелки?)
Холестерин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской
Индия маршруты

Re: Наброски маршрута Дели-Манали-Амритсар-Джайпур-Джунагадх-Дели

Сообщение: #2

Сообщение Slavik123 » 25 июл 2019, 17:24

Как съездили в итоге?
Безотносительно, я бы на вашем месте, раз вы уже подходите к вопросу серьёзно и покупаете байк поехал бы из Манали не на юг в раскаленный июньский Раджастан, а дальше на север - в Лахул, Спити, Пин и так далее до Ладакха, долины Нубра и тд. Но это, конечно, я))//
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Наброски маршрута Дели-Манали-Амритсар-Джайпур-Джунагадх-Дели

Сообщение: #3

Сообщение Холестерин » 31 авг 2019, 18:52

Slavik123, очень круто съездил!) Но совершенно не по запланированному маршруту.

Прилетев в Дели в +45-47 и поняв, что в Раджастане скорее всего +50 и выше, я арендовал байк и отправился в Кашмир (через Чандигарх, Амритсар, Джамму), а в Шринагаре байк сломался((
После нескольких дней войны с местным представительством Royal Enfield байк без ремонта был отправлен фурой обратно в Дели, а я остался еще на ~3 недели в Шринагаре и окрестностях, жил бесплатно у местных, ездил на рыбалку и небольшие походы в места вроде Naranag и просто релаксировал. Ладакх, Нубру и Пангонг пришлось оставить на следующий раз в силу полного отсутствия тёплых вещей и подготовки.
Холестерин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Наброски маршрута Дели-Манали-Амритсар-Джайпур-Джунагадх-Дели

Сообщение: #4

Сообщение Холестерин » 05 сен 2019, 14:03

Еще хочу добавить про Royal Enfield - не связывайтесь с моделью Himalayan если планируете поездку длительностью больше чем на 1-2 дня, лучше берите "классические" модели, Thunderbird например (катал на нём в городском трафике с напрочь отсутствующим сцеплением и вторым номером - всё равно очень удобный байк).

На Himalayan комфортно первые полчаса, дальше задница просто дубовая становится)) + чинить возьмутся далеко не везде, в отличие от классических моделей, где карбюратор самому снять и почистить можно на ходу, не останавливаясь.

Ну и смотрите, чтобы сзади был дисковый тормоз, это совсем не редкость)
Холестерин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Наброски маршрута Дели-Манали-Амритсар-Джайпур-Джунагадх-Дели

Сообщение: #5

Сообщение AK70 » 21 ноя 2019, 12:52

проще добраться до Манали на автобусе, там арендовать RE и покатавшись по окрестностям 1-2 дня поехать на Лех.
Удовольствия получите массу, там нереальные виды.
Так как дорога так-себе, то Гималайская версия может быт лучше, хотя мы на классике 500сс ехали.
Обратно на мотоцикле так же вернуться. Настоятельно рекомендую взять гида/механика, так как снимает массу проблем с пассами, ночлегом, ремонтом и тд.
покупать мотоцикл для такой поездки точно не стоит. Аренда нового RE стоит порядка 40$ в день.
AK70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль