Помогите выбрать лучший вариант маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать лучший вариант маршрута

Сообщение: #1

Сообщение masek999 » 05 авг 2019, 17:40

Всем доброго дня! очень надеюсь на вашу помощь при составлении маршрута, ибо в одной его части голову сломала, как поступить.
29 декабря. Прилетаем в Дели, осмотрт пары достопримечательностей, ночным поездом в Амритсар
30 декабря. Осмотр Золотого храма и смена караула на границе.
31 декабря. Загвоздка.

Есть несколько вариантов.

1. 30 декабря на поезде в 21-25 едем в Дели, приезд в 7-05. Потом садимся на ближайший до Гвалиора. Вечером осмотр Форта, встречаем НГ, часа в 3-4 ночи 1 января мчим в Джанси и 1 числа весь день тратим на Орчху
2. 30 декабря на поезде в 21-25 едем в Дели, приезд в 7-05. Потом садимся на ближайший до Джанси, во второй половине дня должны приехать. Новый год в Орчхе, 1 января так же Орчха.
3. 31 декабря в 5-30 из Амритсара садимся на поезд до Джанси, официально приезжает в 19-46. Новый год в Орчхе, 1 января так же Орчха.

Какой вариант более логичный? Конечно, если ходили бы по расписанию поезда, то быстрее добраться с пересадкой. В первом случае чуть позже обеда были б в Гвалиоре и было время на осмотр форта. Но в реалиях насколько это возможно? Не больше ли вероятность, что приедем на ночь глядя и ничего не успеем? И тогда нет никакого смысла заезжать в Гвалиор. И если больше вероятность ничего не успеть, и ехать сразу в Джанси, то каким способом лучше? Прямой, но утром, или с пересадкой, но в ночь?

Очень надеюсь на помощь бывалых!!!
masek999
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Помогите выбрать лучший вариант маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 06 авг 2019, 16:33

Ни тот, ни другой город для встречи НГ не годятся. Гвалиор - тоска смертная, полная депрессуха. Смотреть вообще нечего. Форт совершенно пустой, только на подходе справа чуток джайнских скульптур. Внизу, правда, есть еще музей перед рынком. Орча получше, особенно в варианте, если у вас с собой будет. Но в этом варианте вообще побоку где. Если эта точка не важна с точки зрения дальнейшего маршрута, то для НГ, на мой вкус, больше подходят Джайсалмер и Удайпур. Может быть, Пушкар, но не пролетом. Там нужно сидеть дольше, впитывать (особенно то, что с собой будет) и проникаться. Хотя я бы сам с этой целью в Пушкар не поехал.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать лучший вариант маршрута

Сообщение: #3

Сообщение masek999 » 06 авг 2019, 16:43

Serge+, нам асбсолютно без разницы где мы встретим Новый год, для нас это не имеет никакого значения (ну, кроме поезда, в поезде все же не хочу). В маршруте загвоздка не в этом, а как и куда логичнее передвигаться, учитывая отсутствие пунктуальности индийских жд.
Ни Джайсалмер, ни Удайпур в нашем маршруте не значатся. Либо в Гвалиор, либо Орчха. Дальше мы движемся Кхаджурахо - Варанаси - Бодх-Гая
masek999
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать лучший вариант маршрута

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 08 авг 2019, 10:28

Поезда в конце декабря могут сильно опаздывать. На Гуальер (Гвалиор) мало времени, мне кажется, не стоит. Вариант 3 проще, я бы его выбрала, если бы не риск встретить НГ в поезде (хотя почему бы и нет? начнете отмечать в поезде (без алкоголя), продолжите по прибытию). Вариант 2 - не понятно. Во сколько прибудете в Дели (из Амритсара тоже может опоздать поезд, когда будет ближайший поезд, может, с другого вокзала пойдет, метаться через весь Дели, будут ли билеты и т.д. Я бы на прямом поехала, вариант 3.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль