Водный поход на байдарке по Андаманским островам

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Водный поход на байдарке по Андаманским островам

Сообщение: #1

Сообщение коллега пруль » 09 дек 2019, 23:13

Здравствуйте всем ! Хотелось бы проконсультироваться. Я занимаюсь водным туризмом и с десяток лет практически только морским в ЮВА. Хожу группой от 4 до 8 человек несколькими экипажами -двойками. Бывал во многих местах Индонезии, Папуа, Филиппин, Тайланда и проч.Очень заинтересовался Андаманскими островами, в качестве морского похода недели на две . Хочется пройти из Порт_Блэр до Little Andaman и обратно. Путь следования Порт Блэр потом собираемся походить по островкам Red Skin может Tarmugli, Boat, Alexandra, Twin потом пойти на Rutland потом пойти в сторону Littl Andaman через острова Woodmanson Bay , East Sister или West Sister, North Brother На сайте андаман айленд ру я видел некие списки островов и там острова Cinque, Brother, Sister числятся как "разрешено останавливаться только в течение дня". Очень был бы признателен если бы кто мог прояснить, что бы это значило. Нам то как раз нужно переночевать там. Как минимум раза три. Чем это может грозить ? По виду они безлюдные да и очень крохотные. На Woodmanson вроде кто то живет, даже есть телефон на гугле. На West Sister какая то телестанция Очень был бы благодарен за информацию.Спасибо.


PS ходим на байдарках КНБ


Конец переписки
Введите сообщение...
Аватара пользователя
коллега пруль
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской
планирование маршрута по Индии

Re: Водный поход на байдарке по Андаманским островам

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 10 дек 2019, 16:11

Есть правительственный портал - https://www.andaman.gov.in/tourism/Foreigners - пункт 16. Это, насколько я понимаю, про необитаемые острова, коих там 534 из 572. Если жилья нет, следовательно, это джунгли.
Обе Сестры точно необитаемы. Видимо, то же самое и с Северным Братиком, тем более что он близко к Сестрам.
Чем конкретно грозит нарушение, я точно не знаю. Не факт, что это административка и простое выдворение. За нарушение охранных зон вполне возможна и уголовка.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водный поход на байдарке по Андаманским островам

Сообщение: #3

Сообщение коллега пруль » 10 дек 2019, 16:16

Понятно
Аватара пользователя
коллега пруль
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водный поход на байдарке по Андаманским островам

Сообщение: #4

Сообщение коллега пруль » 24 дек 2019, 23:12

Есть еще вопрос к знатокам Андаманских островов. Видел ли там кто в продаже такое Водный поход на байдарке по Андаманским островам Очень нужно. Заранее спасибо. Это обычные газовые баллончики, именуемые в простонародье "дихлофоска"
Аватара пользователя
коллега пруль
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водный поход на байдарке по Андаманским островам

Сообщение: #5

Сообщение zeliboba » 24 дек 2022, 05:43

Поздно наверное уже с ответом, но тоже был озабочен на месте, но не нашел. Пользуюсь бензиновой горелкой
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль