Дели-Агра-Мумбай за 5 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дели-Агра-Мумбай за 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение JB123 » 03 фев 2020, 23:05

Здравствуйте! Как обычно, прошу вашего совета :)
Буду отдыхать в Гоа и планирую вылазку по маршруту Дели-Агра-Дели-Мумбай в конце февраля-начале марта.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.

день 1. В 11-00 прилет в аэропорт Дели. Около 12-00 заселение в отель и обед. Далее: Красный форт (13-30 до 15-30), мечеть Jama Masjid (16-00 до 17-30), ужин и рынок Chadni Chowk (18-00 до 21-00).
день 2 (четверг). Выезд в Агру, осмотр Тадж Махала. Есть два варианта, взять такси и ехать к рассвету либо поездом с утра ((1)тогда можно ли днем уехать обратно на поезде?). (2)В случае с такси, не делают ли они много ненужных остановок, чтобы что-нибудь продать? :)
Вечером после возвращения, прогулка к воротам Индии.
день 3. Акшардхам, гробница Хумаюна и храм Лотоса.
И далее два варианта: либо вылет в Мумбай около 21-00 с прилетом в 23-10, либо вылет утром следующего дня в 08-30.
(3) В связи с этим такой вопрос, первый экспресс в аэропорт Дели идет около 04-45 из центра, если я правильно поняла?
(4) Насколько безопасно девушке одной идти до метро в такое время (около 5 утра)?
(5) Аналогичный вопрос, насколько безопасно брать такси в Мумбае после 11 вечера? :)
день 4. Если прилет в Мумбай в 10-30, то де-то коло 12-30 я планирую сесть на паром до пещер Элефанта. (6) Насколько там невыносимо в субботу днем? Далее после 17-00 прогулка по основным достопримечательностям Мумбая (ворота Индии, вокзал Виктории, отель Тадж Махал, набережная).
день 5. Трущобы Дхарави
день 6. вылет в Гоа
JB123
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.04.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль