Маршрут по Индии в апреле

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Portofranco » 25 мар 2023, 18:59

Уважаемые форумчане и эксперты по Индии
Едем с женой и сыном в Индию в апреле 2023 на 2-3 недели в Индию (жене перегреваться сильно нельзя, сыну 4 года)
Планируем маршрут согласно скринам в приложении. Добираться будем в основном авиа и несколько ж/д поездок
Посоветуйте покритикуйте
Главным образом читал, что в апреле уже лютая жара и учитывая, что хотим посетить города и ряд достопримечательностей основной вопрос: не помоем ли мы при исполнении.
Маршрут: Дели-Джайпур-Мумбаи-Гоа-Бангалор-Ченнаи-Калькутта-Катманду(немного заедем в Непал)- Варанаси-Дели
Это конструктор, который можно исключать, менять местами и пересобирать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Portofranco
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской
маршрут по Гоа

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Portofranco » 25 мар 2023, 19:00

Остальные аттачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Portofranco
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #3

Сообщение psiros » 25 мар 2023, 19:34

Portofranco писал(а) 25 мар 2023, 18:59:Едем с женой и сыном в Индию в апреле 2023 на 2-3 недели в Индию (жене перегреваться сильно нельзя, сыну 4 года)
Планируем маршрут согласно скринам в приложении. Добираться будем в основном авиа и несколько ж/д поездок

Добрый день.
Вы уверены, что Вам с женой и сыном надо на индийские поезда? Это всё реально, конечно же, но это весьма специфичный опыт. Даже в самых высоких классах там мыши по полу и по потолкам бегают, например (про чистоту в туалетах я вообще молчу, туалет - дырка в полу вагона, окружённая со всех сторон дерьмом и мочой, которая почему-то туда не вся стекает). Поезд идёт очень медленно, в него на ходу запрыгивают и выпрыгивают обратно продавцы всякой фигни. Запрыгнул с товаром, прошёл через вагоны, громко выкликая, что именно продаёшь, затем спрыгнул обратно. Таким же образом, чем-то якобы торгуя, ходят многочисленные воры (и ночью в том числе), поэтому на всех станциях продают цепи для того, чтобы чемодан или сумку не спёрли. Если ехать в более низких классах, то там нет белья, потом нет стёкол в окнах (вместо стёкол - решётки, чтобы господа пассажиры не выпали). Ну и так далее. Один раз прокатиться можно, но ехать так ночью с женой и ребёнком - это отдельный аттракцион.
Самолёты - да, вполне нормальные. Ещё можно брать такси между городами, только считайте, что средняя скорость передвижения будет 30-35 км/час (если между городами 200 км - то это не за 2-3 часа доедете, а за 6, плюс-минус). Почему? Бесконечные коровы на дорогах, рынки в населённых пунктах, через которые машина едет очень медленно, ну и так далее.
Индия - классная страна, я там дважды был, просто она зачастую вызывает отторжение, если не представлять, что там вообще такое творится.
Вы точно это представляете?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8797
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Portofranco » 25 мар 2023, 22:32

Спасибо за быстрый ответ
Могу сказать, что почти все перелеты планируется выполнить авиасообщением
Поезд больше рассматривается как разовая акция чисто для галочки, тем более были на Шри Ланке и примерно представляем что это может быть
Я понимаю, что Индия это не Карибы 5 звезд, но и не только палатки, грабежи и дезинтерия
Тут думаю нужна будет максимальная осторожность и бдительность
Portofranco
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Ощущение » 27 мар 2023, 09:42

Здравствуйте. Сама планирую маршрут тоже на 2-3 недели с сыном 12 лет. И тоже по максимуму хочу захватить. Но по мне, у вас слишком много намечено точек для посещения даже с учетом авиа. Я даже представить не могу, как вы всё это провернёте с ноющим 4 летним ребенком. И жене перегреваться нельзя. А у вас в маршруте все климатические зоны. И получится бесконечная погода за рейсами. Поспать мелкому перед рейсом, покормить, отдохнуть после. День перелета-это день мимо.
За раз Индию не посмотреть, отметьте для себя более значимые места для посещения и сбавьте немного темп. Если проникнитесь, вернетесь еще не раз)
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Portofranco » 28 мар 2023, 16:22

psiros писал(а) 25 мар 2023, 19:34:Добрый день.
Вы уверены, что Вам с женой и сыном надо на индийские поезда?
Вы точно это представляете?


про передвижение вы сказали, а про остальное сможете ответить? меня больше интересует пребывание в городах (примерно рассчитываю на 3 дня в среднем на город.
про питание хотел также узнать - я так понимаю там велик шанс травануться?
Portofranco
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #7

Сообщение senator » 28 мар 2023, 16:58

Portofranco писал(а) 28 мар 2023, 16:22:про питание хотел также узнать - я так понимаю там велик шанс травануться?

Старбаксы в Индии
Дели: уличная еда. Фоторепортаж
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29468
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3768 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #8

Сообщение kmaal » 28 мар 2023, 17:30

Portofranco писал(а) 25 мар 2023, 18:59:читал, что в апреле уже лютая жара и учитывая, что хотим посетить города и ряд достопримечательностей основной вопрос: не помоем ли мы при исполнении.

В апреле режим дня должен строиться так, чтобы экскурсии (если они не под кондиционером) заканчивать к 10 утра, мы в это время отлично съездили, но график такой: утренний кофе в 5:00. экскурсия с 6:00 до 10:00, в 10:00 завтрак, душ и отдых до 16:00, потом можно вылезать опять на свет. Один раз пропустил 10 часов, потом лежал под водопроводной колонкой уличной, очухивался от перегрева. Для леса и зверей сезон хороший, для городов сильно на любителя, в общем случае я бы не советовал.
Поезда, если класс 2АС - нормально там все, чисто и спокойно, 3АС тоже нич, но там пошумнее, с детьми едут тоже. А если где мыши, так это часть культурного экспириенса, если они там живут, их обижать нельзя, в Индии к животным другое отношение.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Индии в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Anna78 » 03 май 2023, 21:09

Такой маршрут дикий абсурд для апреля. Жара будет там везде, уже даже и в Дели, что говорить про более южные города. В Гоа вообще уже не сезон.
Интересный конечно вариант для жены, которая не переносит жары и ребенка 4 лет.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль