Из Варанаси до Дели, выбор маршрута. Январь. Очень нужны советы.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Варанаси до Дели, выбор маршрута. Январь. Очень нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение ZmooG » 26 дек 2023, 01:10

Доброго дня!
Планируем с супругой очередное путешествие, возникли проблемы с одним из внутренних секторов, по северу Индии. Утром 25-го января выдвинуться из Варанаси, конечная точка - Дели 28 января, не позже обеда.
Есть два варианта, у каждого свои плюсы/минусы.
Будем крайне признательны за любую критику, советы, идеи, нюансы, тайминги. Будем очень ждать ваших комментов, замечаний.

Вариант 1: Варанаси - Кхаджурахо (авиа) - Орчха (ночь) - Гвалиор (ночь) - Агра (ночь) - Дели

Вариант 2: Варанаси - Джайпур (авиа, две ночи) - отттуда на машине Chand Bawri /Фатехпур-Сикри Форт (ночь) - Агра - Дели

Второй маршрут видится менее напряженным в плане перемещений, так так большая часть километража уже перелетом. Остается лишь из Джайпура переехать 200км до Агры, переночевав по пути, например в Fatehpur Sikri.
Первый вариант интересен наполнением (Кхаджурахо - Орчха - Гвалиор) но там все сильно ужато по времени... Опять же, форт Амбер и Фатехпур во втором маршруте не менее значимы.
Но пока склоняемся к первому варианту, просто ввиду того факта, что во вторую поездку мы уже не поедем в Варанаси. Поэтому Кхаджурахо/Орчха, которые сейчас так удачно собираются в линию маршрута - уже точно не светят. А вот Джайпур всегда будет доступен, как крупный аэропорт прилета.

Вообщем, будем рады советам, вашему опыту.
Ниже подробно кину план до первому маршруту, там тоже важны любые советы, мы опасаемся, что чего-то не учли и сможем потерять время, не успеть.

С Уважением, Дмитрий
ZmooG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
маршрут по Индии

Re: Из Варанаси до Дели, выбор маршрута. Январь. Очень нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение ZmooG » 26 дек 2023, 03:47

Как поизучали логистику - из Варанаси до Кхаджурахо любой вариант, кроме 1.5 часа авиа - нам не подходит. Для авто качество дорог, для поезда (10часов минимум) - длинный маршрут, зигзагами и пр. Тем более, что попался отличный дешевый рейс (6 тысяч р) к сожалению, прилет только в 14.30
Отсюда возникают опасения - успеем ли за оставшееся время глянь всю площадку храмов, неспешно, и до темноты выехать в Орчху (170км)
Из аэропорта можно быстро прыгнуть на такси, добраться до храмов, 3-4 часа на осмотр = но это уже будет время к закату (в январе около 19.00). Еще важный для нас вопрос, можно ли на входе в комплекс где-то оставить небольшую багажную сумку, чтобы не таскаться с ними? Эта проблема будет стоять все 4 суток у нас) Будем рады за ваше мнение/опыт. Есть вариант еще оставить сумку в камере хранения аэропорта. А потом, вечером, забрать ее на выезде из города (по пути в Орчху)

По маршруту Кхаджурахо - Орчха: как поняли, тут поезд сильно проигрывает варианту такси. Поезд уходит сильно на север в Махобу, делает много долгих остановок и пр. Опять же, от станции Orchha (ORC) до самого форта нужно отдельно добираться, а это уже почти ночь будет.
Поэтому рассчет - взять сразу на выходе из храмов такси до отеля в Орчхе, чтобы пораньше спать завалиться. Ехать по карте 170км по трасссе "39" (показывает около 3 часов) Как народ пишет, на деле всегда будет дольше. На трассе 39 есть платные участки, но альтернативный вариант (южная дорога 539) будет хуже, там дольше почти на час.
Мы еще никогда не катались Убером на такие конские дистанции, но вроде бы удостоверились, что это выйдет в районе 4-5тыс рупий. Это нас устроит. Автобусам не доверяем. Тем более, на таком сложном участке, вымотаешься больше. Опять же, такси дает вариант забрать багаж из аэропорта и подъехать прямо к отелю у форта Орчха. Будем признательны за любой совет на этом участке.
ZmooG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.12.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль