галопом по северу индии, нужна помошь по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

галопом по северу индии, нужна помошь по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение манглажата » 21 дек 2007, 15:20

Помогите с маршрутом по Индии.
6 дней - Север, остальные дни - Керала.
Предположительный маршрут: Дели (1) - Агра (1) - Джайпур (2) - Куджурахо (1) - Варанаси (1). Хочется во все эти места попасть, но получается "галопом по индии". Подскажите как лучше распорядится 6 днями. Куда и на чем поехать и в какой последовательности? Можно ли без проблем купить билеты на поезд в день отправления?
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Индия маршрут

Сообщение: #2

Сообщение манглажата » 21 дек 2007, 17:04

Дело в том, что в пятницу Тадж закрыт, а по нашему маршруту получается Дели (вт.)-Джайпур (ср., чет)-Агра (пят.). То есть не увидем мы Тадж.
Но если в Джайпуре быть только один день, то можно и так как Вы писали. Вот только на форуме народ советует именно 2 дня провести в Джайпуре....
А в Каджурахо ОЧЕНЬ хочется.....
А почему бы не выехать из Агры или Джайпура вечером, утром прибыть в Варанаси, там день погулять, а от Варанаси до Каджурахо по карте рукой подать....а из Каджурахо уже на самолете улететь в Дели.
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение zoxus » 23 дек 2007, 13:38

Маршрут, предложенный АК47, наиболее логичный. Джайпур можно уложить в один день, тогда в Агре вы будете в четверг и Тадж увидите.

а от Варанаси до Каджурахо по карте рукой подать

Это только кажется... Если жаба не сильно давит, то лучше всего из Каджурахо в Варанси самолетом лететь (Jet или Indian).
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #4

Сообщение манглажата » 23 дек 2007, 20:51

Думаю, что маршрут слишком плотный. Читала, что есть пакеты авиакомпаний по посещению всех указанных городов, но не могу их найти. Дайте, пожалуйста, ссылку на указанное предложение.
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение манглажата » 23 дек 2007, 22:01

И подскажите, пожалуйста, если по расписанию поезд из Варанаси в Дели приходит в 5.00 утра, а самолет из Дели в Тривандрум улетает в 9.00, есть шансы успеть....
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Izum » 24 дек 2007, 03:07

AK47 писал(а):Наверное, все же так:
Дели - Джайпур - Агра - Куджурахо - Варанаси.
Не понимаю, что 2 дня делать в Джайпуре, лучше уж прибавить день к Агре. На Каджурахо, если не лететь самолетом, а из Агры они туда точно не летают, лучше забить, ибо Вы туда будете добираться весь световой день, если поедете утренним Шатабди экспрессом через Джанси.


Просто им нужно два дня в Дели хотя бы побыть. - один день - это курам на смех. Тогда все сместиться и будет удобно.
Глупо убить день на лишнюю дорогу поездом, вместо того чтобы посмотреть что то в Дели.

На Джайпур вообще то два дня мало. Один день на три форта, второй на дворцы, обсерваторию. За день все это не реально.

В Агре как раз дня на Тадж, Красный Форт и даже Фатхепур - как раз достаточно с головой. Только такси нужно взять на весь день сразу - 950 рупий.
В Сикандру правда врятли успеете.

Но Джайпур имхо куда интереснее.
К сожаленю Дворец Ветров сейчас в лесах.

От Агры до Кхаджурахо добираться ровно 9 часов.
Если в сесть на поезд часов в 8 вечера - к 5-6 утра будете на месте.
Ехать до станции Махоба - дальше такси или автобус - 80 км.
А из Джайпура действительно будет долго - вы все равно потеряете сутки в дороге.
А так вы просто можете два дня в Дели провести - и получится тоже самое - только лучше.

Ваш маршрут уже раз десять разобран подробнейше по форумам.
Я не знаю на счет авд, но на другие могу дать ссылки.
Пишите в личку.
тут наверное считается нарушением давать ссылки на другие форумы.
Последний раз редактировалось Izum 24 дек 2007, 03:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение Izum » 24 дек 2007, 03:12

манглажата писал(а):И подскажите, пожалуйста, если по расписанию поезд из Варанаси в Дели приходит в 5.00 утра, а самолет из Дели в Тривандрум улетает в 9.00, есть шансы успеть....


Если поезд придет во время - то без проблем.

Но поезда опаздывают почти всегда.
Часто на два-три часа.
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение Izum » 24 дек 2007, 03:18

манглажата писал(а):Думаю, что маршрут слишком плотный. Читала, что есть пакеты авиакомпаний по посещению всех указанных городов, но не могу их найти. Дайте, пожалуйста, ссылку на указанное предложение.


Достаточно на месте обратиться в любое агенство если вам это нужно конечно. На мейн базаре на каждом шагу например.
Можно и машину нанять. Если вас четверо - будет совсем чуть чуть дороже, чем поездами.

Кстати билеты на поезда и самолеты необходимо покупать заранее по инету. Сейчас и вообще в сезон очень большие проблемы. С поездами особенно.
Врятли вы купите на все нужные вам даты на месте.
И никакое агенство вам не поможет.

Кстати в Варанаси один день....хмм...это не место, где нужна спешка.
Тоже два дня нужно.
Рассвет встретить, плавая по Гангу например.
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Mashutka » 25 дек 2007, 13:09

Поезда опаздывают и всегда, если путь длинный (типа поезд ночной) то на час два по-любому опаздывает поезд. Если у Вас всего 6 дней, то думаю не имеет смысла экономить и проще всего взять в дели машину с водителем - это реально очень удобно, даже лучше чем на самолетах. Я просто не особо в восторге от Агры - поэтому маршрут Дели до Агры - часа 2-3, посмотреть Тадж и можно ехать дальше (это сугубо мое мнение). Лучше попасть в Куджураху по дороге в Варанаси или в Удайпур захватить в Раджастане, чем смотреть Агру. Своя машина всегда очень удобно и не так уж и дорого
Mashutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 53

Сообщение: #10

Сообщение zoxus » 25 дек 2007, 21:36

Ну, предположим, машиной в Индии не всегда быстрее. Мы в прошлом году от Варанаси до Каджурахо ( 300 км по карте) на джипе местного разлива "Тойота Куалис" почти 8 часов добирались. То, что на карте обозначено как "национальный хайвей" (NH) - на самом деле раздолбанная грузовиками дорога с одной полосой в каждом направлении, а иногда и вообще с одной полосой.
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #11

Сообщение манглажата » 26 дек 2007, 10:17

Спасибо огромное за советы. У нас получился следующий план:

1 день-утром в Джайпур на поезде (очень жалко что он в лесах!!!!!)
2 день- утром в Агру на автобусе, вечером выезд на поезде в Варанаси
3 день - Варанаси
4 день - Варанаси, вечером выезд на поезде в Дели
5 день- Дели
6 день - утром вылет в Кералу
Итого: 5 дней на классику (первоначально я ошиблась, полных дней 5!!!).

Куджурахо не успеваем, но очень жалко!!!!

Участники форума очень важно услышать Ваше мнение, основанное на личном опыте!!!!
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение манглажата » 26 дек 2007, 14:02

Да, спасибо....
6 часов - это много....... жалко не найти ночного поезда
Что то сложно уложить все в 5 дней, может только классику посмотреть и Варанаси не ехать???
В общем, как не смотри, не удобно получается.....
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 26 дек 2007, 23:08

манглажата писал(а):В общем, как не смотри, не удобно получается.....


Я Вам скажу почему у Вас так получается- потому что Вы в шесть дней пытаетесь запихнуть вдвое больше, чем там может поместиться.
Я вот думаю, если заместо пяти городов рассмотреть вариант двух, то поездка только выиграет, причем по всем параметрам (кроме количества городов)!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Лилия » 27 дек 2007, 10:20

Согласна c Olli.Я бы как минимум убрала Джайпур,если уж так хочется увидеть Варанаси.А Вы не рассматривали вариант путешествия по Раджастану в сторону Мумбая.Там тоже вполне достойные места,а из Мумбая улететь в Кералу.Кстати,какова цель поездки в Кералу и сколько планируете там находиться?
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение манглажата » 27 дек 2007, 10:26

Процесс отказа от городов дается очень сложно. Но вот от Каджурахо мы уже отказались, Дели - исключить невозможно в силу наличия в нем аэропорта, Агру - в силу наличия там Таджа, Джайпур - в силу того, что это давняя мечта, ну а Варанаси.... В нескольких отзывах читала, что если бы не Варанаси поездка была бы испорчена.....об этом городе только положительные отзывы, в отличие от других городов......В общем, очень хочется не разочароваться ......

Пытаемся изменить маршрут... и вот возникли новые вопросы.
Насколько я понимаю поезда из Дели в Варанасии и из Джайпура в Дели уходят\приходят из\на центральный вокзал. То есть мы сможем оставить вещи в камере хранения на вокзале на время поездки по северу страны? Сколько от вокзала до аэропорта, из которого вылетают самолеты в Кералу? И это тот же аэропорт в который самолет прилетает из Москвы?
Согласно расписанию поездов, поезд из Варанаси приходит в Агра Форт, а из Агры в Джайпур уходит из Агра сити. Агра форт - это около знаменитых фортов Агры? И это далеко от Таджа? И далеко от вокзала Агра сити?
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение манглажата » 27 дек 2007, 10:39

И чем отличается 1 класс в поездах от 2 класса?
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение манглажата » 27 дек 2007, 11:12

Ранее не правильно указала станцию отправления из Агры в Джайпур. Не Агра сити, а Агра CANNT. Соответственно: где находится Агра CANNT? Далеко от Таджа?
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #18

Сообщение yAndre » 27 дек 2007, 12:41

Что так все накинулись на Джайпур ?
Мне напротив очень понравился. Про "все в лесах" тоже не совсем понятно.

был 26-27 ноября, вроде единственное, что не работало из туристических "маст си" - гор. музей.
И вечер в парке Chokhi Dhani - оч. рекоменд !
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Лилия » 27 дек 2007, 15:46

Да не на Джайпур накинулись,а на Дели-Агра-Джайпур-Варанаси-за 5 дней.Что-то все-равно придется выкидывать,иначе будет тяжеловато и физически,и эмоционально.Можно подпортить впечатления от этой интереснейшей страны.Если не жертвовать Джайпуром,то можно пожертвовать Варанаси (хотя жалко)и добавить ,например,Удайпур в Раджастане.Тогда можно вылетать в Кералу из Мумбая,а не из Дели,а в Дели провести первые 1-2 дня,отдохнуть перед марш-броском после перелета.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение манглажата » 27 дек 2007, 16:38

9105 HARIDWAR MAIL - поезд из Джайпура в Дели, но он, по - моему, тоже не прямой. Может лучше на автобусе. А то у нас самолет в 9.00.
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль