Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Curro и гости: 1

Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #1

Сообщение ana_stsh » 06 янв 2017, 03:36

Люди добрые, помогите!
Планируем от Канди направиться до нац. парка Яла, заехав в Нувара Элию, Эллу ( на поезде) и Пик Адама.
Облазила весь форум, очень сложно определиться со временем и порядком посещения мест. Аж голова трещит, расстояния везде небольшие, но переезды, как я уже поняла, занимают много времени и везде есть свои ньюансы. А машину взять в аренду возможности нет.
Может кто-нибудь уже ездил подобным маршрутом, и может мне, неопытной туристке, объяснить как поумнее и без огромных и тяжелых переездов весь этот путь проделать? Если это реально, конечно
Дней у нас на это всё где-то 4-5 до прибытия в парк Яла.
Спасибо огромное заранее!
ana_stsh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #2

Сообщение Maari » 06 янв 2017, 12:47

Мы планируем сделать так: Канди - Хаттон - Далхузи (Пик Адама) - Нувара Элия - Элла - побережье, то есть у вас Тиссамахарама, парк Яла.
День 1. От Канди до Хаттона заложите день на переезд неспешный (я смотрела, вроде есть поезд даже, если вам больше нравится, чем автобус). Оттуда до Далхузи автобус. Вечером поспать и ночью подъем на Пик.
День 2. После подъёма утром собрать вещи и направиться в Нувара Элию (если поездом от Хаттона, то до станции Нану Ойя), поселиться, может, что-то успеете по городу посмотреть или на туке съездить на фабрику.
День 3. Утром посещение водопадов, что не успели в окрестностях Нувары, переезд в Эллу на поезде. Возможно, успеете сходить на Малый Пик Адама (может и не успеете).
День 4. Элла, всё, что вам интересно - Элла Рок, мост, водопад Равана и так далее.
Дальше смотрите сами. Можете еще заночевать в Элле и утром отправиться в Тиссу автобусами - и да, это по идее нелегко и долго. Я вроде бы читала, что через Эллу автобусы проходящие, то есть имеет смысл доехать до ближайшего городка покрупнее, где конечная. Можете в тот же день, если быстро везде справитесь, попробовать уехать в Тиссу - это уже как у вас по времени будет получаться.

А когда вы едете?
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #3

Сообщение ana_stsh » 06 янв 2017, 16:30

Maari писал(а) 06 янв 2017, 12:47:Мы планируем сделать так: Канди - Хаттон - Далхузи (Пик Адама) - Нувара Элия - Элла - побережье, то есть у вас Тиссамахарама, парк Яла.
День 1. От Канди до Хаттона заложите день на переезд неспешный (я смотрела, вроде есть поезд даже, если вам больше нравится, чем автобус). Оттуда до Далхузи автобус. Вечером поспать и ночью подъем на Пик.
День 2. После подъёма утром собрать вещи и направиться в Нувара Элию (если поездом от Хаттона, то до станции Нану Ойя), поселиться, может, что-то успеете по городу посмотреть или на туке съездить на фабрику.
День 3. Утром посещение водопадов, что не успели в окрестностях Нувары, переезд в Эллу на поезде. Возможно, успеете сходить на Малый Пик Адама (может и не успеете).
День 4. Элла, всё, что вам интересно - Элла Рок, мост, водопад Равана и так далее.
Дальше смотрите сами. Можете еще заночевать в Элле и утром отправиться в Тиссу автобусами - и да, это по идее нелегко и долго. Я вроде бы читала, что через Эллу автобусы проходящие, то есть имеет смысл доехать до ближайшего городка покрупнее, где конечная. Можете в тот же день, если быстро везде справитесь, попробовать уехать в Тиссу - это уже как у вас по времени будет получаться.

А когда вы едете?


Спасибо вам большое за подробный ответ! Про Хаттон я тоже думала, что сначала будет логичней туда ехать. Я просто боюсь очень длинных переездов, так как в своё время так путешествовала с переездами по 20 часов, не для меня это.
Мы едем в середине февралая. Прилетаем 9.02 в 5 утра, но точной даты выезда из Канди в сторону пика Адама пока не знаю. Сначала у нас по плану слоновий питомник, бот. сад и прочие красоты, там я примерно разобралась что да как, а вот с окрестностями НЭ просто беда какая-то.
ana_stsh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #4

Сообщение Maari » 06 янв 2017, 19:52

Ваша "беда" с окрестностями НЭ решается легко: тукер на весь день, который вас везет и на водопады, и на фабрики. Народ писал о ценнике 20 долларов, но честно сказать, я не знаю, насколько это близко к реальности. Мы летим с 12 по 28 января - отпишусь, что получилось, у нас "горный" отрезок маршрута совпадает с вашим.
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #5

Сообщение extremallka » 06 янв 2017, 20:23

ana_stsh писал(а) 06 янв 2017, 16:30:Я просто боюсь очень длинных переездов, так как в своё время так путешествовала с переездами по 20 часов, не для меня это.

Не переживайте! По Вашему маршруту переездам такой продолжительности просто взяться неоткуда. Самый длинный переезд у нас был от Поллонарувы до Далхузи, около 12 часов, но это с несколькими пересадками. А если от Канди в сторону Пика Адама двигать, как у Вас получается, то вроде должно побыстрее получиться.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #6

Сообщение ana_stsh » 07 янв 2017, 16:48

Maari писал(а) 06 янв 2017, 19:52:Ваша "беда" с окрестностями НЭ решается легко: тукер на весь день, который вас везет и на водопады, и на фабрики. Народ писал о ценнике 20 долларов, но честно сказать, я не знаю, насколько это близко к реальности. Мы летим с 12 по 28 января - отпишусь, что получилось, у нас "горный" отрезок маршрута совпадает с вашим.


Спасибо! Буду рада, если вы напишете о своем путешествии:)
ana_stsh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом от Канди до парка Яла через Пик Адама :)

Сообщение: #7

Сообщение ana_stsh » 07 янв 2017, 16:53

extremallka писал(а) 06 янв 2017, 20:23:
ana_stsh писал(а) 06 янв 2017, 16:30:Я просто боюсь очень длинных переездов, так как в своё время так путешествовала с переездами по 20 часов, не для меня это.

Не переживайте! По Вашему маршруту переездам такой продолжительности просто взяться неоткуда. Самый длинный переезд у нас был от Поллонарувы до Далхузи, около 12 часов, но это с несколькими пересадками. А если от Канди в сторону Пика Адама двигать, как у Вас получается, то вроде должно побыстрее получиться.


надеюсь:)Ваш отчёт о путешествии по Шри Ланке, кстати, очень мне помог с планированием
ana_stsh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль