Куплены билеты на Шри-Ланку на март месяц.
Еду одна, с рюкзаком, передвигаться планирую на поездах и автобусах. В случае, ранних или ночных подъемов с целью встретить рассвет - планирую брать такси, или гида?
Немного волнительно, поэтому передвигаться хотела только в светлое время суток, чтобы по приезду в новую точку не оказаться в темноте.
Посоветуйте, пожалуйста, с маршрутом. Ниже то, что сейчас получается.
Также нужен совет - забронировать все гесты заранее, или же на месте искать по ходу? Бюджет важен.
1 день - Прилетаю в Коломбо в 20-20, ночь в Коломбо рядом с ж/д вокзалом
2 день - Утро в Коломбо и на поезде до Rambukkana в 13-40 из Коломбо, и в 16-37 там. От ж/д станции до питомника на тук-туке - ночь в Пинавелле
3 день - Утром осмотр Питомника, оттуда в Канди, заселение в отель, покупка ж/д билета до Нувара-Элия, храм зуба Будды
4 день - Утром из Канди автобусом до Дамбуллы (в пути 2,5 часа), автобус ходит с 5:00 до 19:00 каждые 30-40 мин. Потом автобусом Dambulla — Sigiriya (в пути 40 минут) , автобус ходит с 5:00 до 19:00 каждые 20 мин. Тук-тук Sigiriya — Pidurangala (в пути 10 мин). Залезть на скалу Пидурангала (открыто до 17-30)
Добраться до Полоннарувы? Ходит ли автобус? не нашла. Или переночевать в Сигирии, а утром Полоннаруву?
5 день В первой половине дня -Полоннарува (на осмотр надо 4 часа) и добраться до Канди. Поезд? Автобус? Ночь в Канди
6 день Ботанчиеский сад, Канди. Ночь в Канди
7 день Поезд из Канди в Нувара-Элия билет купить заранее (идет 4 экспресс) утром в 8:47 (тогда там в 13-00) и третий в 11:10 (тогда там в 15-30). До станции Nanu Oya, а дальше такси, автобус или тук-тук до Нувара-Элла, заселение в гостиницу и после обеда осмотр водопада (взять гида) и чайной фабрики Mackwoods
8 день Хортон Плейнс с утра (недалеко от Нувара-Элии (32км) и совсем близко к городку Охия (Ohiya) (8км) приезжать надо к 6 утра
9 день Встречать рассвет на Пике Адама - Рассвет ~ 5:30 и до 7 максимум там находиться. максимум 2 часа спуск. В 9:00 внизу. От Хапутале добраться до смотровой площадки Липтона - вернуться в Нувара Элия для ночевки
или этот отрезок лучше в другой последовательности построить?
10 день Утром поезд из Нувара Элия в Элла, заселение в гест, водопад Равена
11 день Элла. Утром восхождение Мини Адамс Пик,после 9ти арочный мост
12 день Элла-Матара и дальше на море.
Курорт выбрала Велигаму. Можете посоветовать приличный гест хаус за разумные деньги, с условием, чтобы мне как девушке не было страшно вечером добраться от моря до геста?
и организационный вопрос - где и как лучше хранить карты, деньги, пока ты на море??
заранее спасибо.