Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:13.01 Смотрим в Элле все, что не успели накануне (Элла рок, плантации, водопад Ravana). После обеда едем в Тиссамахарама. Реально вечером найти джип для экскурсии на след.утро?
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:Добрый день!
Летим на Шри-Ланку первый раз, планируем совершить вылазку на мопедах в центр острова с 8 по 14 января. Покритикуйте маршрут, пожалуйста ))
8.01. Выезд из Коломбо до Сигирии. Стартуем около 12-13 часов (потому что ждем часть команды, которая прилетит в 9 утра), путь - ок 180 км. Ночуем рядом с горой
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:9.01. Рано утром смотрим Сигирию и Пидурангала, забираем вещи и едем в Канди. После хотим еще съездить до башни Ambuluwawa - успеем? Она вообще сейчас работает? читала в какой-то теме, что закрыта. Ночуем в Канди
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:10.01. Полдня смотрим Канди (Ботанический сад, Храм зуба Будды, парк Udawatta Kele Sanctuary). В обед едем в Нувара-Элию, по дороге заезжаем глянуть на водопад Рамбода. Ночуем в Нувара-Элии
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:11.01. С утра смотрим чайные плантации, потом едем на водопады Devon и St.Cleir. Переезжаем на ночевку в Ohia
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:12.01 Утром идем на плато Хортон. В 11-12 снимаемся с места и едем в Эллу, по дороге заезжаем на Lipton's Seat. По приезду смотрим 9-арочный мост и Малый пик Адама, если успеем.
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:13.01 Смотрим в Элле все, что не успели накануне (Элла рок, плантации, водопад Ravana). После обеда едем в Тиссамахарама. Реально вечером найти джип для экскурсии на след.утро?
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:14.01 Едем на сафари в Ялу на полдня. После этого - на побережье до Tangalle.
Что не так? Жду критики Может, что-то надо поменять или добавить?
Очень хотела впихнуть водопад Bambarakanda, но он совсем не по пути получается (( Или стоит ради него поменять маршрут? Это возможно, если сменить Ялу на парк Удавалаве (там же тоже есть сафари?)
И еще общий вопрос: у нас большая компания в 8 человек и соответственно 4 или 5 мопедов. Стоит ли на такую толпу заранее бронировать жилье? Все-таки нас много, а приезжать в город мы будем скорее всего вечером.
Rollersha писал(а) 20 ноя 2018, 14:36:Заранее всем спасибо!
P.S. Вдогонку вопрос по пляжам: у нас остается 12 дней на пляжный релакс - решили пожить в разных местах. Для уединенного отдыха и наслаждения океаном выбрали Tangalle, но потом хочется место для поплавать. Посоветуйте красивый и спокойный пляж, где комфортно просто долго плавать: Мирисса? Хиккадува?
amic писал(а) 26 ноя 2018, 22:28:Мы тоже 8 января прилетаем на 20 дней, только вначале дня 4- 5 хотим на пляже поваляться (наверное Бентота), а потом уже по стране (или на поезде или автобусом). Может кто-то так ездил?
Мышильда писал(а) 26 ноя 2018, 20:58:за полдня и Ботаничку, и Зуб, и парк не успеете. Я бы ботаничку на предыдущий день отодвинула, а Зуб с парком вполне можно совместить.
Мышильда писал(а) 26 ноя 2018, 20:58:а что там на плантациях смотреть? фабрику какую-нибудь? их по пути будет вагон и маленькая тележка, заедете, не надо специально планировать.
Мышильда писал(а) 26 ноя 2018, 20:58:В общем и целом - у Вас в планы не попали Анурадхапура, Полоннарува, Ритигала, Галле. Имхо, уж поинтересней сафари (сафари на Ланке - не очень, мягко говоря).
Rollersha писал(а) 03 дек 2018, 15:28:То есть на фабрику в принципе можно заезжать любую? Просто смотреть, что будет по пути?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ШРИ-ЛАНКА форум ‹ Маршруты по Шри-Ланке