Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #21

Сообщение alex151 » 23 фев 2012, 21:21

Всем привет. Я прилетел на Шри Ланку 20 февраля и на пару дней остановился Негомбо. К сожалению со свободными местами сейчас плохо. Объехал несколько рекомендованных мест, в итоге остановился на 2 дня в Silver Sand 3* за 3700 rs на троих с налогами без завтрака. Взял на 6 дней вэн с водителем за 340$ по наводке KUKLA123. Сейчас в Сигрии отель LION Roc за 4000 включая завтраки и налоги. В отель привез мой драйвер. Комната в котедже с гор водой, мне в общем здесь нравится. Сначала заехали в рекомендовпнный на форуме Flouw inn, цена неприятно удивила 3500 за комнату без горячей воды. Даже не стал торговаться.
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #22

Сообщение Dmitry_21 » 23 фев 2012, 22:37

annandsmik писал(а) 21 фев 2012, 11:24:
На чем вы поехали в Маравилу? Про Коломбо подробно написано как добраться,а здесь ничего. Я имею ввиду,вышли мы из аэропорта,дальше куда? Может быть,гесты какие-нибудь помните в Маравиле?
[/quote]

Добирался в Маравилле на обычном автобусе. После выхода из аэропорта все как и для Коломбо. Садитесь на тот же автобус, который стоит около аэропорта и везет всех на автостанцию (ехать не долго), названия сейчас не вспомню, но ее упоминание есть практически во всех отчетах.
С автостанции можно уехать как в Коломбо, так и в другие города, которые находятся севернее.
Т.е. здесь вы садитесь в автобусы, которые едут в Chilaw, Puttalam или любые другие проходящие через Маравилле. Когда садитесь в автобус обязательно предупредите где вам выйти нужно, всегда подскажут. В силу того, что с английским у меня очень все плохо, я тыкал пальцем в карту на название города и произносил "Стоп плиз хир фор ми энд спик ми плиз стенд ап". За все время ни разу не проехал нужную остановку, даже если находился в середине переполненного автобуса.

Что касается гестов, порадовать вас нечем. Т.к. это были первые часы в стране, да еще не зная английского, я час просто бродил по городу (или как он у них там считается), спустился к морю, посмотрел закат, и уже потом в полной темноте спрашивал у местных где тут есть отель.
Могу сказать, что на дороге около моря (понимаю, что это вам ничего не скажет) я заходил в 2 отеля. У одно название связано со sport. Ориентир (если поможет) - они находятся где вечерний рыночек около моря, местные по вечерам там прогуливаются и смотрят на закат.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #23

Сообщение annandsmik » 24 фев 2012, 13:07

alex151 писал(а) 23 фев 2012, 21:21:Всем привет. Я прилетел на Шри Ланку 20 февраля и на пару дней остановился Негомбо. К сожалению со свободными местами сейчас плохо. Объехал несколько рекомендованных мест, в итоге остановился на 2 дня в Silver Sand 3* за 3700 rs на троих с налогами без завтрака. Взял на 6 дней вэн с водителем за 340$ по наводке KUKLA123. Сейчас в Сигрии отель LION Roc за 4000 включая завтраки и налоги. В отель привез мой драйвер. Комната в котедже с гор водой, мне в общем здесь нравится. Сначала заехали в рекомендовпнный на форуме Flouw inn, цена неприятно удивила 3500 за комнату без горячей воды. Даже не стал торговаться.
ничего себе интересно,в связи с чем такие цены по какому маршруту вы путешествуете?
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #24

Сообщение Mihalych » 24 фев 2012, 13:41

annandsmik писал(а) 24 фев 2012, 13:07:
alex151 писал(а) 23 фев 2012, 21:21:Всем привет. Я прилетел на Шри Ланку 20 февраля и на пару дней остановился Негомбо. К сожалению со свободными местами сейчас плохо. Объехал несколько рекомендованных мест, в итоге остановился на 2 дня в Silver Sand 3* за 3700 rs на троих с налогами без завтрака. Взял на 6 дней вэн с водителем за 340$ по наводке KUKLA123. Сейчас в Сигрии отель LION Roc за 4000 включая завтраки и налоги. В отель привез мой драйвер. Комната в котедже с гор водой, мне в общем здесь нравится. Сначала заехали в рекомендовпнный на форуме Flouw inn, цена неприятно удивила 3500 за комнату без горячей воды. Даже не стал торговаться.
ничего себе интересно,в связи с чем такие цены по какому маршруту вы путешествуете?

за тачку хорошая цена - 57 в день.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #25

Сообщение annandsmik » 24 фев 2012, 14:11

я имела ввиду цены на проживание
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #26

Сообщение alex151 » 25 фев 2012, 21:28

to Mihalych
Еду по маршруту Анарадхапура-Михинтале-Сигирия (2ночи)-Полунарува-Дамбула-Канди-Нуава элия-Милькиригалла-Тангале. Сейчас в Канди. Драйвер привез в свой отель в котором он сам в первый раз. Он не знал в него дороги! Видимо в его отелях все забукино. Цена вопроса 4750 на троих с завтраком. Цены просто беда. В Сигирии останавливались на 2 ночи за 4000 с завтраком отель Lion rock, хороший, могу рекомендовать.
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Стартовать в 1-й день по маршруту или ночевать в Коломбо?

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 фев 2012, 02:18

alex151 писал(а) 25 фев 2012, 21:28: Еду по маршруту Анарадхапура-Михинтале-Сигирия (2ночи)-Полунарува-Дамбула-Канди-Нуава элия-Милькиригалла-Тангале. Сейчас в Канди. Драйвер привез в свой отель в котором он сам в первый раз. Он не знал в него дороги! Видимо в его отелях все забукино. Цена вопроса 4750 на троих с завтраком. Цены просто беда. В Сигирии останавливались на 2 ночи за 4000 с завтраком отель Lion rock, хороший, могу рекомендовать.

А в чем состоит Ваш вопрос? И при чем здесь ночевка в Коломбо?
Пожалуйста, не надо оффтопить!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль