elenDor » 27 авг 2012, 16:03
День 1. РЕАЛЬНО!!!! Как говорится: вижу цель, не вижу препятствий. На ШЛ очень хорошее автобусное сообщение. Только прямых автобусов до Пиннавелы нет. Мы правда ехали в Пиннавелу из Канди, но ехали автобусом Канди-Негомбо( 50рупий). Практически по этому же маршруту идут басы Коломбо-Канди, поспрашиваете у водил на басстейшене. Так-что садитесь в автобус Коломбо( или Негомбо)-Канди до остановки Karadupana juction. Там вам нужно выйти на повороте к Пинвелле. Оттуда 15 минут на локальном басике (16 рупий). У нас стоимость проезда составил 66 рупий (это около 70 центов:))))(Деньги мы считали как 100 рупий=1 доллар, хотя курс был 110р=1дол, но мы округляли). Мы жили в отеле Pinnalanda. Там вход это большой слон под животом которого нужно пройти) и он находится прямо возле места купания слонов.
день 2.
Да начинают примерно в 10,0 утра. Чуть раньше маленькая группка с которой можно пофоткаться, потом основное стадо. В Канди точно так-же. Из Пинавеллы до Карадупаны и пересадка до Коломбо (время в поездке 1час 20 минут : засекала). Бас едет через Перадению. Правда мимо самого ботсада не идет, но нам в басе подсказали где выйти и направление в котором нужно идти там всего минут 10, даже с рюкзаками это не было напряжно. Кстати рюкзаки мы потом оставили у охраны в домике (если сделать жалобное лицо и вежливо попросить вам пойдут на встречу, и денег с нас не взяли, хотя мы морально были готовы их заплатить). В этот же день спокойно можно посмотреть Канди (будда на горе, храм Зуба Будды и т.д.)
День 3.
Уже не нужно тратить время на Перадению (хотя если все же решите это сделать, то автобусы из Канди в Перадению идут с автобусной станции, расположенной рядом с Clock Tower, недалеко от овощного маркета. В Перадению идет автобус №652, Билет до ботсада – около 20 руп.(цена 2011 года) Ехать минут 20. Стоимость билета в Перадению – 1100 рупий. Лучше утром поездом поедьте в Нувару Элию (на форуме очень советуют: поездом отправление в 8:30. Билеты нельзя выкидывать до конца поездки. Их на конечной станции собирают, прийти нужно за 40 минут. Что б доехать до Нурэлии, нужно ехать с пересадкой. Первая часть Канди- peradeniya junction, вагоны только третьего класса, с валом свободных мест, доезжаешь без проблем. Вторая част peradeniya junction – Nanu Oya, есть вагоны второго и первого класса, места не указывают.Время поездки 8:31-8:44 до peradeniya junction и 9:15-13:15 до Nanu Oya. Дале планировали как писала orlando: " Как вышли из поезда, поднимайтесь вверх и идите направо. Там будет городской автобус, стоимость 15 рупий, ехать минут 15 до города, затем выйти в центре либо до автостанции." Далее третий день по плану.
НЕ БОЙТЕСЬ ЕЗДИТЬ НА БАСАХ!!! ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО!!!!!! СПРАШИВАЙТЕ У ЛЮДЕЙ ПУТЬ, ВАМ ВСЕ ПОДСКАЖУТ, ЛАНКИЙЦЫ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ.
Как вы к ним, так и они к вам. Дерзайте и у вас все получится!!!
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..