Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #1

Сообщение kir-proud » 09 сен 2012, 02:03

Здравствуйте , уважаемые форумчане. В прошлом году у нас с женой был первый опыт самостоятельной поездки (если точнее- вообще первая поездка за границу). Все прошло замечательно, но мы отдыхали в близкой и понятной Черногории.
А в этот раз решили рискнуть и отправиться в чудесную Шри Ланку. Уже больше месяца я изучаю этот форум, вдоль и поперек Сначала думал, что без водителя-гида нам не обойтись. Но чем больше читал, тем сильнее мне хотелось попробовать свои силы в самостоятельном путешествии. В итоге, маршрут я составил, но! неясностей и опасений по нему- куча!) Вот что у меня получилось :

  • 1 день (16.09 в 5-55)-прилет, переезд на басе до Коломбо, далее до Косгоды (смотрим черепах) , затем Галле -ночевка. Сразу вопрос- успеем ли мы все это за день, если перемещаться будем на общественном транспорте? Или стоит нанять машину?
  • 2 день (17.09) переезд в Тиссамахараму (видимо на автобусе).- ночевка.
  • 3 день (18.09) нац. парк Ялла, утреннее сафари, переезд в Эллу. (Тут опять дилемма. В свете того, что 19 утром намечено посещение Плато Хортон - может лучше сразу из Тиссы нанять такси с маршрутом Тисса - Элла - Плато Хортон - Нувара Элия? Или реально на перекладных добраться после сафари до Эллы, ночевка, утром Хортон, затем автобусом в Нурэлию?)
  • 4 день (19.09) с утра Плато Хортон, затем переезд В Нувара Элию, ночевка.
  • 5 день (20.09) Нувара Элия, посещение чайной фабрики, дорога в Канди, по пути осмотр водопадов. (Тут вот хотелось бы проехать на поезде, а водопады тогда как?) вечер- прибытие в Канди, Храм Зуба, нац.танцы), ночевка.
  • 6 день (21.09) утром Перадения, затем переезд в Пинавеллу, ночевка.
  • 7 день (22.09) утром купание слонов, переезд в Дамбуллу, осмотр храма, переезд в Сигирию (успеваем?), ночевка.
  • 8 день (23.09) Сигирия, Полоннарува, переезд в Тринкомали, пляж Нилавели (это когда мы туда попадем, ночью? )
Вообще , с 22 у меня забронирован номер в гесте, на Нилавели, но что-то не получается похоже туда 22 попасть)) Может от чего-нибудь отказаться в маршруте?
На обратной дороге посмотреть Золотой треугольник тоже не получится, так как планирую добираться из Тринкомали до Коломбо самолетом. Вот, собственно...как-то так...


Просмотреть увеличенную карту
Последний раз редактировалось Nick_III 09 сен 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
kir-proud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 09 сен 2012, 13:32

Похоже, что Pinnawala можно перенести между Коломбо и Kosgoda.
Просто, чтобы крюки не делать.


Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #3

Сообщение kir-proud » 09 сен 2012, 20:58

да... с одной стороны резонно...но тогда, я боюсь, мы в Галле слишком поздно приедем, а хочется там успеть погулять до того, как стемнеет.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
kir-proud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #4

Сообщение SmirnovaElena » 10 сен 2012, 11:51

kir-proud писал(а) 09 сен 2012, 02:03:
  • 1 день (16.09 в 5-55)-прилет, переезд на басе до Коломбо, далее до Косгоды (смотрим черепах) , затем Галле -ночевка. Сразу вопрос- успеем ли мы все это за день, если перемещаться будем на общественном транспорте? Или стоит нанять машину?
  • 2 день (17.09) переезд в Тиссамахараму (видимо на автобусе).- ночевка.
  • 3 день (18.09) нац. парк Ялла, утреннее сафари, переезд в Эллу. (Тут опять дилемма. В свете того, что 19 утром намечено посещение Плато Хортон - может лучше сразу из Тиссы нанять такси с маршрутом Тисса - Элла - Плато Хортон - Нувара Элия? Или реально на перекладных добраться после сафари до Эллы, ночевка, утром Хортон, затем автобусом в Нурэлию?)
  • 4 день (19.09) с утра Плато Хортон, затем переезд В Нувара Элию, ночевка.
  • 5 день (20.09) Нувара Элия, посещение чайной фабрики, дорога в Канди, по пути осмотр водопадов. (Тут вот хотелось бы проехать на поезде, а водопады тогда как?) вечер- прибытие в Канди, Храм Зуба, нац.танцы), ночевка.
  • 6 день (21.09) утром Перадения, затем переезд в Пинавеллу, ночевка.
  • 7 день (22.09) утром купание слонов, переезд в Дамбуллу, осмотр храма, переезд в Сигирию (успеваем?), ночевка.
  • 8 день (23.09) Сигирия, Полоннарува, переезд в Тринкомали, пляж Нилавели (это когда мы туда попадем, ночью? )
Вообще , с 22 у меня забронирован номер в гесте, на Нилавели, но что-то не получается похоже туда 22 попасть)) Может от чего-нибудь отказаться в маршруте?


Вполне реальный маршрут. Мне нравится.
1й день - успеете на автобусе, не тратьте деньги. Устанете, конечно, после перелёта..
По 3 и 4 дням - не могу комментировать, не была там.
5й день - Если хотите водопады посмотреть и сделать фото, то надо машину брать.
7й день - вполне можно успеть в Сигирию и осмотреть перед закатом.
Последний раз редактировалось Nick_III 10 сен 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка при цитировании
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #5

Сообщение BaBLo » 10 сен 2012, 16:27

kir-proud писал(а) 09 сен 2012, 02:03: так как планирую добираться из Тринкомали до Коломбо самолетом.


дайте ссылку на местные авиатакси
Реально ли вообще добраться от Нувары Элии до Хиккакдувы(или Бентоты) на самолете. Потому как на машине ехать около 7 часов...
Аватара пользователя
BaBLo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #6

Сообщение kir-proud » 10 сен 2012, 21:27

SmirnovaElena Спасибо за помощь) Я вот еще не совсем понимаю,чтобы доехать до Косгоды мне в Коломбо нужно сесть в любой автобус, двигающийся в сторону Галле? А после того, как мы наобщаемся с черепахами, автобус из Косгоды в Галле ловить на трассе, или есть бас стейшн?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
kir-proud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #7

Сообщение kir-proud » 10 сен 2012, 21:36

BaBLo Честно говоря, я подробно внутренними авиалиниями не интересовался, только в свете перелета из Тринкомали до Коломбо. Но ссылку кинуть могу : http://www.helitours.lk/ , еще где-то на форуме мне попадалась инфа о полетах на вертолете, но, насколько я понял- удовольствие не дешевое)
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
kir-proud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #8

Сообщение SmirnovaElena » 11 сен 2012, 10:11

kir-proud писал(а) 10 сен 2012, 21:27:SmirnovaElena Спасибо за помощь) Я вот еще не совсем понимаю,чтобы доехать до Косгоды мне в Коломбо нужно сесть в любой автобус, двигающийся в сторону Галле? А после того, как мы наобщаемся с черепахами, автобус из Косгоды в Галле ловить на трассе, или есть бас стейшн?

Пожалуйста. Всегда рада помочь, если владею информацией.
Всё верно - любой бас до Галле или Тангалле. Кондуктору скажите: Косгода. Обычно они всегда говорят, где выходить, но можно попросить, чтоб предупредил. Ориентируйтесь, что примерно через два часа вам выходить. Проезжаете Алутгамму - городок по местным меркам, далее будет мост через реку Бентоту, сама деревенька Бентота, потом Индурува и скоро Косгода. Все названия увидите на щитах у дороги. А в Косгоде, думаю, где вас высадят, туда же возвращайтесь после общения с черепахами. Нужному автобусу махните рукой, если есть места, то вас возьмут. В Галле басстэйшен рядом с Фортом, дорогу перейдёте и гуляйте.
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь. Прошу помощи и корректировки маршрута !

Сообщение: #9

Сообщение kir-proud » 11 сен 2012, 20:09

Ну да, я себе так примерно и представлял!
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
kir-proud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль