Удобная подсказка для составления маршрута

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #21

Сообщение clamb01 » 23 ноя 2012, 21:41

Точка Сборки писал(а) 23 ноя 2012, 21:19:Для меня подготовка к поездке- уже часть поездки, путешествовать начинаю еще до самого вылета. Загадок во время жизни там и так будет хоть отбавляй , но представление о том, что ты обязательно хочешь увидеть, в чем хочешь поучаствовать, ради чего преодолеваешь полмира, все-таки должно сложиться заранее.

Вы очень мне близки по духу. Аналогичный подход к путешествиям (планирование - свой кайф, осуществление задумок - другой кайф)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #22

Сообщение Борман » 24 ноя 2012, 15:28

Девчёнки Как пить дать и против меня дружим Молчу, молчу
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #23

Сообщение kompas » 28 ноя 2012, 13:01

Отличная табличка, из путеводителя.
Пользовались неоднократно тоже - быстро и удобно. Таксисты постоянно рассказывают, что ехать из п.А в п.Б нереально далеко, и конечно иметь в кармане такую подсказку полезно. Не важно, в виде таблички или карты - кому как нравится.

Стоит заметить, что инфы на форуме невероятно много, а вот так, чтобы в одном месте было объективно рассказано, что на ШЛ вообще стоит посмотреть, где-как-когда с купанием и пляжем, и как эти точки правильнее друг с другом связать и сколько это будет стоить - такого нет. У меня ушло больше месяца на понимание куда-как-зачем-на сколько и за сколько, потому что отчетов много, а полезная инфа часто по ним сильно размазана. Не каждый располагает таким кол-вом времени на подготовку.
Лично для меня некоторые пройденные маршруты, к которым чаще всего отсылают, оказались просто бесполезны.

Так что спасибо тем, кто не ленится делиться полезной практической информацией, пусть и не уникальной.
А вообще странный вопрос по поводу пользы подсказки, и тут были весьма справедливые догадки по этому поводу, имхо.
kompas
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #24

Сообщение Екатерина Харитонова » 28 ноя 2012, 13:32

kompas писал(а) 28 ноя 2012, 13:01:Отличная табличка, из путеводителя.
Пользовались неоднократно тоже - быстро и удобно. Таксисты постоянно рассказывают, что ехать из п.А в п.Б нереально далеко, и конечно иметь в кармане такую подсказку полезно. Не важно, в виде таблички или карты - кому как нравится.

Стоит заметить, что инфы на форуме невероятно много, а вот так, чтобы в одном месте было объективно рассказано, что на ШЛ вообще стоит посмотреть, где-как-когда с купанием и пляжем, и как эти точки правильнее друг с другом связать и сколько это будет стоить - такого нет. У меня ушло больше месяца на понимание куда-как-зачем-на сколько и за сколько, потому что отчетов много, а полезная инфа часто по ним сильно размазана. Не каждый располагает таким кол-вом времени на подготовку.
Лично для меня некоторые пройденные маршруты, к которым чаще всего отсылают, оказались просто бесполезны.

Так что спасибо тем, кто не ленится делиться полезной практической информацией, пусть и не уникальной.
А вообще странный вопрос по поводу пользы подсказки, и тут были весьма справедливые догадки по этому поводу, имхо.


Полность согласна!
некоторые пройденные маршруты, к которым чаще всего отсылают, оказались просто бесполезны - в точку!
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #25

Сообщение clamb01 » 28 ноя 2012, 14:14

kompas писал(а) 28 ноя 2012, 13:01:Стоит заметить, что инфы на форуме невероятно много, а вот так, чтобы в одном месте было объективно рассказано, что на ШЛ вообще стоит посмотреть, где-как-когда с купанием и пляжем, и как эти точки правильнее друг с другом связать и сколько это будет стоить - такого нет. У меня ушло больше месяца на понимание куда-как-зачем-на сколько и за сколько, потому что отчетов много, а полезная инфа часто по ним сильно размазана. Не каждый располагает таким кол-вом времени на подготовку.
Лично для меня некоторые пройденные маршруты, к которым чаще всего отсылают, оказались просто бесполезны.


Екатерина Харитонова писал(а) 28 ноя 2012, 13:32:
kompas писал(а) 28 ноя 2012, 13:01:Полность согласна!
некоторые пройденные маршруты, к которым чаще всего отсылают, оказались просто бесполезны - в точку!


Пипец.... Или я чё не понимаю, или идиотка полная,.. . Но как могут быть бесполезны такие отчеты, которые уже как классика здесь?, в которых практически все интересные маршруты разжёваны, расписаны, и с пляжем и с купанием, и как правильно, оптимально связать из А в В, при этом с учетом стоимости?????
1.orlando Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)
2. Tass Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online
3. DenVit Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфинга
4. Alex_ka Шри Джаяварденепура - столица Шри Ланки, Джафна - столица севера


Хотите нетрадиционные маршруты,открывающие малохоженные тропы? Великолепнейший отчет о севере страны (маршруты, способ добирания, масса нюансов) Steil На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны.
и еще с десяток точно будет.

Екатерина Харитонова, всё больше и больше хочу в будущем, после вашего путешествия, составленного нестандартными методами, почитать ваш отчёт - креативность всегда интересна
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #26

Сообщение Oks123 » 28 ноя 2012, 14:29

У каждого свои приоритеты.
Отчетов на форуме, действительно, много хороших.
Мне хватило 2-х отчетов, чтоб сделать вывод, ехать или не ехать в эту страну. А в разделе "маршруты", также пару тем просмотрела, и все стало ясно. Километраж также рассчитывала по карте.
Шри Ланка в этом отношении очень проста для составления маршрута.

НО, все дело в том, что не у всех есть время и желание читать все это. Все люди разные.
И таблицу, которую, представил автор темы, жестко раскритиковали. А таблица, очень даже полезная.
Просто, каждому свое.
И маршруты, хоть и похожие, каждый выбирает свой метод передвижения, кому то нравится трястись в поездах, кому то лимузин подавай, кто-то любит побольше на солнышке пузо погреть, а ком-то нужно "Галочку поставить" везде, где только можно.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #27

Сообщение kompas » 28 ноя 2012, 14:51

Очень просто. Если бы целью изучения отчетов было приятное времяпрепровождение за прочтением впечатлений о стране с картинками, то ряд отчетов я бы может и прочла с удовольствием.
А когда в стране ранее не был ни разу и есть только 2 недели на поездку, и хочется понять, что действительно стоит посетить, почему именно это, как туда добраться, какие есть варианты, сколько это займет времени - это иное. Выискивать эту инфу между строк о каплях дождя, ракушках и рассветах можно, но затруднительно.
Вот один из отчетов, который действительно показался полезным https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=150303#p2603286
И еще https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=131999#p2137867 и еще https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=147802#p2538432

Есть ряд других, которые помогли. Лаконичные, емкие, информативные.
Не такие популярные, как названные Вами, но лично для меня гораздо более полезные и экономящие драгоценное время на подготовку.
Тут все очень субъективно, критиковать каждый нет смысла.
Если есть год на подготовку, так можно и специальную литературу купить почитать, но это для меня роскошь - тратить столько времени на подготовку к двухнедельной поездке.
kompas
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #28

Сообщение Oks123 » 28 ноя 2012, 15:22

kompas писал(а) 28 ноя 2012, 14:51:Вот один из отчетов, который действительно показался полезным https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=150303#p2603286


Я тоже хочу отметить именно этот отчет. Все по существу и ничего лишнего. Много фоток, много позитива...
А также этот За приключениями в Шри-Ланку!
И этот тоже: И снова здравствуй, Благословенная Земля!

Пожалуй этих отчетов мне было достаточно. А также в интернете полно информации.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #29

Сообщение Basalaeva » 28 ноя 2012, 18:22

Oks123 писал(а) 28 ноя 2012, 15:22:
kompas писал(а) 28 ноя 2012, 14:51:Вот один из отчетов, который действительно показался полезным https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=150303#p2603286


Я тоже хочу отметить именно этот отчет. Все по существу и ничего лишнего. Много фоток, много позитива...
А также этот За приключениями в Шри-Ланку!
И этот тоже: И снова здравствуй, Благословенная Земля!

Пожалуй этих отчетов мне было достаточно. А также в интернете полно информации.



Как ни удивительно, но мне тоже понравились эти три отчета, один за грамотно построенную информацию, а два за хорошие технические фото, и к тому же красивые. Для меня когда про страну изучаешь что то - важно сочетание информация+изображение, и не просто - это корова, а вокзал там то - фото вокзала и тп. Это наверное надо иметь некий журналистский нюх, чтобы их именно так, репортажно ти интересно, с максимумом картинок составлять. Плюс конечно погода, когда она не та -не выйдет информативных фоток, будут хмуроватые)
Basalaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #30

Сообщение Точка Сборки » 28 ноя 2012, 21:02

Выискивать эту инфу между строк о каплях дождя, ракушках и рассветах можно, но затруднительно.

Если на портале самостоятельных путешествий затруднительно самостоятельно готовиться к путешествию, то тут медицина бессильна. Предлагаю посетить форум гитаристов, сообщив им, что много музыки слушать затруднительно, или кулинарный форум, рассказывая, как затруднительно искать ингредиенты для полюбившегося блюда.
Массу возможностей открывает такой подход
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #31

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 ноя 2012, 22:04


Тема ни о чем.

Закрыто.
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль