elenDor писал(а) 30 апр 2013, 16:34:Думаю вся дорога займет часов 5. Но прямого автобуса до Сигирии нет, нужно делать пересадку в Дамбулле (от Д до С 45 минут)
Первый день самый тяжёлый, тем более после перелёта. Самое разумное-доехать до Канди и там отдохнуть, и как-то осмотреться . В автобусах,пересадки ,двое детей,жара.Дети--есть,пить,туалет,где-то выходить ,тащить всё и всех на себе--дурдом.
Или ,взять машину с водилой ,и доехать до Сигирии и там ночевать ,и осмотреться--тихо,спокойно,там покушали,здесь в туалетик слётали и т.д. А обратно в Канди--хоть на..... ишаке.
От аэропорта до Канди на басике--около4часов.
От азропорта до Сигирии, на автобусах с пересадками---около 7-8часов.а с детьми ,......
Самое хреновое, это пересадки из автобуса на автобус,без детей .это одно,а с детьми--им нужны сидячие места и т.д.
Я бы ,однозначно,в первый день укатила в Mount Lavinia,там зализала раны после перелёта,затем поездом прошвырнулась по пляжам . Sri Lanka--это не просто так.её надо понять,приноровиться к ней. А далее--в Канди .в Сигирию и т.д.
Все зимние вещи оставляем в отеле в M. L. От Hikkaduwa ,где-то в этом р-не, на Канди, отходит новая скоростная автодорога,по ней и мчимся ,отдохнув на пляжах.Затем Сигирия, Nuwara ,спуск на Tangalle, затем в M. L. и в аэропорт.