Маршрут привязан к 14 мая в Канди, праздновать Весак.
May 9. Стартуем (часов в 8 утра) из Унаватуны в сторону Ялы. По дороге смотрим:
Wewrukannala Buduraja Mahaviharaya (Dikwella) и Mulkirigala Raja Maha Viharaya.
Планируем прибыть в Тиссу к 15 часам, чтобы успеть на вечернее сафари в парке. Ночевка в Тиссе
May 10. Утром (5:00 - 10:00) сафари в парке, затем выдвигаемся в Нуварэлию
По пути осмотр Buduruwagala Temple и (возможно) водопады Rawana. Ночевка в Нуварелии
May 11 Утром посещение Horton Plains. Затем выезд в сторону пика Адама. По пути посещение чайной фабрики.
May 12 Ночью восхождение на Sri Pada. Утром переезд в Полоннаруву, там же ночевка
May 13 Первая половина дня осмотр Полоннарувы, после обеда - Сигирия. Переезд на ночевку в Канди.
May 14 Осмотри достопримечательностей в Канди: первая половина дня
Temple of the Tooth, National Museum; вторая половина дня: Paradeniya. Вечером праздник Дня рождения Будды Vesak.
May 15 К 9:00 выезд в Pinnawala Elephant Orphanage. Затем на пляж
У меня сомнения по поводу:
1. Целесообразности сафари в Яле утром и вечером.
2. Хотелось бы вписать еще поезд, но он ровно ложиться в маршрут только на участке Нуварелия - Хоттон. Стоящее ли это мероприятие именно на этом участке? Мне попадались восторженные отзывы только по Нуварелия-Элла
3. Часть с посещением Полоннарувы в целом вызывает сомнения: боюсь либо не уложимся по времени, либо наоборот будет все очень разреженно - и тогда можно вписать еще что-нибудь по пути (что?).
Буду благодарна любым мнениям!
Да, за 10-местный микроавтобус водитель запросил 600$. Это адекватно?