Покритикуйте маршрут и помогите советом.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Insomiris » 25 сен 2014, 14:09

Летим На ШЛ 19 октября на 15 дней. План - не сидеть на месте, увидеть побольше, но и на пляже успеть поваляться)

Итак.
Прилет 20 октября в 8:45 утра.
Сначала хотим ехать в Бентоту, там откиснуть пару дней на пляже, и оттуда отправиться в центр острова. Из аэропорта до Бентоты, я так понимаю есть автобус..
21-22 октября из Бентоты на поезде в Канди.
ночь в Канди
23 октября Канди - Дамбула (поездом или автобусом)
Здесь вопрос Дамбулла-Анурадхапура-Сигирия сколько дней забить на эти три пункта при перемещении басами и поездами, и где лучше заночевать? я склоняюсь к Сигирии...
ХХ неизвестное октября отправляемся в Тринкомали. Автобусом по моему замыслу.
Несколько дней релакса в Тринкомали, затем отправляемся в горы. И тут самая большая непонятка. Расстояние нехилое, поездов нет, как добираться? Автобусы? Можно ли будет в Тринко найти машину для этого переезда и сколько это может стоить?
ХХ снова неизвстное октября Элла, ночуем там. Очень хотелось отдохнуть там в красивом отеле каком-нибудь с видом на горы, шикануть разок за поездку. Но так как точности с датами нет, ничего не бронирую.
в Нувар-Элие кроме плантаций на что смотреть? Есть смысл оставаться ночевать?

Начиная с этого места план размыт, точнее ничего не планируем. Поедем на пляжи Уна-Мирисса-Хиккадува, если где-то понравится, останемся надольше и забьем на остальные, или проедем все побережье.. и таким образом подберемся к аэропорту к 4 ноября.

В общем, вопросов масса. Особенно в части с заездом в Тринкомали.
Еще был вариант поехать на экспорэйл вагоне сначала из Коломбо в горы, но на эти даты не было мест в отеле котрый мне вот прям приспичило. 98acres resort. Есть в Элле еще такие классные местечки? Из-за него я и перекроила весь маршрут в надежде что неделей позже места будут..

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Insomiris
новичок

Фото: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Покритикуйте маршрут и помогите советом.

Сообщение Arny » 26 сен 2014, 08:47

Insomiris писал(а) 25 сен 2014, 14:09:Сначала хотим ехать в Бентоту, там откиснуть пару дней на пляже, и оттуда отправиться в центр острова.
Извините, но с самого начала все через *опу. Тем более на ОТ. Да еще и в Бентоту - туристическое гетто обгоревших пакетников. Были бы на авто - еще куда ни шло... Если собираетесь в Анурадхапуру, то дуйте в р-н Маравиллы - там и откисайте. А уж оттуда - Анурадхапура, Дамбулла/Сигирия и далее по списку.
Trust me!!!
Arny
путешественник

Фото: 0
Страны: 13

Сообщение Insomiris » 26 сен 2014, 09:29

Если честно не поняла почему через *опу, кроме того что Бентота по-вашему не лучший выбор. В Маравиллу ехать на автобусе? В расписании поездов такой станции нет... Почему нельзя сначала в Канди а потом на золотой треугольник? Большие расстояния я бы не хотела преодолевать на автобусах, где можно использовать поезд там лучше на поезде.. Если совсем нет вариантов, можно и машину взять, в деньгах особо не ограничены, но не хочется как-то смотреть на страну из окна кондиционируемой машины, охота приключений)
Insomiris
новичок

Сообщение Arny » 26 сен 2014, 09:58

Insomiris писал(а) 26 сен 2014, 09:29:Если честно не поняла почему через *опу, кроме того что Бентота по-вашему не лучший выбор.
А Вы посчитайте километраж... Бесполезная движуха туда-сюда по одним и тем же дорогам. Сами нарисуйте нитку маршрута и посмотрите. В идеале маршрут должен быть кольцевым, без повторных проездов по одной и той же дороге.
Insomiris писал(а) 26 сен 2014, 09:29:В Маравиллу ехать на автобусе? В расписании поездов такой станции нет...
Езжу по ШЛ только сам за рулем авто. Чего и всем рекомендую.
Insomiris писал(а) 26 сен 2014, 09:29:Почему нельзя сначала в Канди а потом на золотой треугольник?
Можно. Вопрос только в логистике дальнейших передвижений.
Insomiris писал(а) 26 сен 2014, 09:29:но не хочется как-то смотреть на страну из окна кондиционируемой машины,
Выключите кондиционер, откройте окна. И, вообще, это какой-то нездоровый штамп, что из машины страну ну никак не увидишь и не познаешь...
Insomiris писал(а) 26 сен 2014, 09:29:охота приключений
Тогда маршрут на великах или пешком - Ваше всё.
Trust me!!!
Arny
путешественник

Сообщение Insomiris » 26 сен 2014, 10:07

Из вашего ответа поняла, что вы очень категоричный мужчина за рулем авто на Шри Ланке) В остальном, не знаю чем мне он поможет, но спасибо всё равно
Insomiris
новичок

Сообщение Arny » 26 сен 2014, 10:19

Очень жаль, но поняли Вы совсем не то...
Trust me!!!
Arny
путешественник

Сообщение Insomiris » 26 сен 2014, 10:50

ну просто скажите чем этот маршрут не кольцевой? и где одни и те же дороги Покритикуйте маршрут и помогите советом.
Последний раз редактировалось Insomiris 26 сен 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Insomiris
новичок

Сообщение Arny » 26 сен 2014, 10:58

Да что ж непонятного-то! Из а/п через Коломбо собираетесь в Бентоту, а потом из Бентоты по той же самой дороге до Коломбо и далее на Канди. Или Вы в Канди собираетесь добираться через юг и горы?
Дальше. Из Дамбуллы собрались в Анурадхапуру, а потом по той же дороге практически обратно (не исключаю, что через Дамбуллу) до Сигирии. Это, что ли, кольцевой маршрут?
Trust me!!!
Arny
путешественник

Сообщение Insomiris » 26 сен 2014, 11:02

взгляните на вложение, обратно в Коломбо я не собиралась. На поезд до Канди можно сесть прямо в Бентоте
Insomiris
новичок

Сообщение Arny » 26 сен 2014, 11:10

Карта только сейчас загрузилась. Если так, то тогда нормально. Просто из словесного описания в первом посте совсем не следовало то, что изобразили на карте.
Но из Бентоты поезд до Канди через Ратнапуру не ходит - только через Коломбо. И из Тринко на юга - дорога запарочная, даже если на авто. И не на один день.
Trust me!!!
Arny
путешественник

Сообщение isofty » 26 сен 2014, 17:34

23 октября Канди - Дамбула (поездом или автобусом)

Из Канди до Дамбуллы разве есть железная дорога? Судя по карте ж/д дорог, последняя ж/д станция это Матале, а это всего лишь середина пути от Канди до Дамбуллы. На местном автобусе весь путь занимает часа 2,5.

Здесь вопрос Дамбулла-Анурадхапура-Сигирия сколько дней забить на эти три пункта при перемещении басами и поездами, и где лучше заночевать? я склоняюсь к Сигирии...

На мой взгляд, ночевать лучше в Дамбулле, выбор ночлега шире и проще, транспортная развязка лучше. Я ночевал в Сигирии, и считаю что это была ошибка, т.к. делать там, кроме осмотра Львиной скалы, нечего абсолютно. Лучше съездить в Сигирию из Дамбуллы, это минут 20 пути на автобусе. Чтобы осмотреть скалу потребуется часа 4 максимум, включая и музей. Ради этого ночевать там нет смысла.

Про автобус из Дамбуллы до Тринкомали я написал в теме про транспорт:
Re: Перемещение по Шри-Ланке (автобусы, поезда)
isofty
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 6

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль