Маршрут на 5 дней - прошу помочь

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 5 дней - прошу помочь

Сообщение Feu » 16 окт 2014, 07:52

Всем доброго дня! Прошу помочь скорректировать маршрут по Шри-Ланке. Нас будет 7 человек, из которых 3-е дети - 7, 10 и 15 лет. Я уже списалась с гидом и мы с ним более менее утрясли наш маршрут.
Вот что пока получилось:
прилетаем в ночь с 29 на 30 декабря - ночевка в отеле недалеко от аэропорта
30 дек. - утром выезд в Сигирию. Вот здесь затык, хотим посмотреть и Сигирию и Полоннаруву. Куда сначала? Где лучше ночевать?

31 дек. - после завтрака выезд в Нувара-Элия, по пути посещаем чайную плантацию, фабрику, ну и куда еще завезет гид. Ночевка в Нувара-Элия ( Хотим с видами на водопады в Ramboda Falls или не стоит?)

1 янв. - утренняя прогулка Horton plains и потом переезд в Эллу. Ночевка в Элле.

2 янв. - вероятно малый Пик Адама и переезд в Ялу( Ночевка в Тиссамахарама).

3 янв. - утреннее сафари и переезд в Тангаллу на пляжный одых.

Буду рада здравой критике и полезным советам.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Feu
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 41
Отчеты: 2
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Маршрут на 5 дней - прошу помочь

Сообщение Ne_Prosto_Maria » 19 окт 2014, 12:15

А в Анарадхапуру не едите? Там в принципе недалеко. Заодно можно посмотреть.
я ездила сначала в Поллунаруву, а на следующий день в Сигирию. Жила в отеле Pelwehera village resort, от него до Сигирии ехать минут 20. Отель очень хороший. По дороге в Нувара Элию можно в Канди заехать. В нувару берите с собой теплые кофты и носки, там вечером очень холодно, + 12 всего. Водопады красивые очень, и вообще виды там супер, но выйти некуда из отеля.
Про сафари заранее узнайте какая часть парка открыта, я была неделю назад, работала только одна часть, леопардов и медведей там нет. а я ехала только из-за них)
Ne_Prosto_Maria
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17

Сообщение Lanka-тьфу » 19 окт 2014, 17:38

В Сигирии красивее вид на гору, если ночевать там и лучше начинать с дальней точки, т.е. с Полоннарувы. А вообще за один день с детьми отсмотреть Полоннаруву и Сигирию будет тяжело.
Lanka-тьфу
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Feu » 19 окт 2014, 18:58

Ne_Prosto_Maria писал(а) 19 окт 2014, 12:15:А в Анарадхапуру не едите? Там в принципе недалеко. Заодно можно посмотреть.
я ездила сначала в Поллунаруву, а на следующий день в Сигирию. Жила в отеле Pelwehera village resort, от него до Сигирии ехать минут 20. Отель очень хороший. По дороге в Нувара Элию можно в Канди заехать. В нувару берите с собой теплые кофты и носки, там вечером очень холодно, + 12 всего. Водопады красивые очень, и вообще виды там супер, но выйти некуда из отеля.
Про сафари заранее узнайте какая часть парка открыта, я была неделю назад, работала только одна часть, леопардов и медведей там нет. а я ехала только из-за них)

Боюсь мы никак не успеваем в Анарадхапуру и Канди, оставим на следующий раз. Насчет теплой одежды уже поняла, с отелем так и не решили, с одной стороны заманчиво новогодний вечер провести около водопадов, с другой стороны, если остановиться в городе, то будет возможность выбрать местечко для ужина и вообще погулять. По поводу сафари, буду узнавать, но медведей мы уже видели в Теннеси, а вот на леопардов хотелось бы посмотреть. Хотя я в целом люблю национальные парки и не сильно расстроюсь, если кого-то не увижу. Но все равно спасибо за информацию!
Lankaru писал(а) 19 окт 2014, 17:38:В Сигирии красивее вид на гору, если ночевать там и лучше начинать с дальней точки, т.е. с Полоннарувы. А вообще за один день с детьми отсмотреть Полоннаруву и Сигирию будет тяжело.

Ага, значит сначала едем в Полоннаруву, потом возвращаемся в Сигирию, если успеем до заката - поднимемся, посмотрим, нет - значит пойдем рано утром. Дети у нас подготовленные, по крайней мере мой ребенок. Маршрут на 5 дней - прошу помочь
Feu
полноправный участник

Сообщение sriman » 27 окт 2014, 19:58

Здравствуйте, я думаю на Плата Хоритона с детьми будет тяжело т.к надо пройти 10 км по неровной дороге.
Вместо Плата Хоритона лучше посетить слоновий питомник ( Пинавелла).
sriman
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Feu » 28 окт 2014, 08:50

sriman писал(а) 27 окт 2014, 19:58:Здравствуйте, я думаю на Плата Хоритона с детьми будет тяжело т.к надо пройти 10 км по неровной дороге.
Вместо Плата Хоритона лучше посетить слоновий питомник ( Пинавелла).

Подскажите, насколько трудная дорога на Плато? 10 км немного, вопрос скорее в неровности дороги... За своего я не переживаю, он и Гранд Каньон с нами прошел, и много других довольно сложных и длинных трейлов, но с нами будет мальчик 7 лет, возможно ему будет тяжело. Может стоит разделиться и их отправить в слоновий питомник, а самим на Плато? Нам в слоновий питомник путь заказан - у сына аллергия на животных, слонов можем только издалека посмотреть(в Яле увидим, надеюсь).
Feu
полноправный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль