Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре

Сообщение anagok » 05 ноя 2014, 12:41

Привет ! теоретически проложил такой вот маршрут на вторую половину сентября на 14-18 дней:
Colombo – Rambukkana (Pinnawala Elephant Orphanage)(ночь-night) - Kurunegala(ночь-night) - Ridi Vihara Ridigama - Yapahuwa fortress - Sasseruwa (Reswehera Temple) - Anuradhapura(ночь-night) – Mihintale - Aukana RajaMaha Viharaya Buddha Statue – Polonnaruwa(ночь-night) - Minneriya National Park - Polonnaruwa(ночь-night) - Sigiriya - Dambulla(ночь-night) - Aluwihare Cave Temple - Kandy(ночь-night) - Peradeniya – Lankathilaka RajaMaha Viharaya - Gadaladeniya RajaMaha Viharaya - Embekka Sri Kataragama Maha Devalaya - Hindagala Vihara – Mackwoods - Nuwara Eliya(ночь-night) - Место отдыха ??????– Colombo
Есть вопросы и Принимаются любые рекомендации:
1. Реально это проехать и посмотреть за этот период
2. В каких местах рекомендуете ночевать (правильно ли я наметил ночевки ?)
3. Не знаю в каком месте остановиться на берегу на 3-4 дня
4. На каком побережье (город) меньше шансов попасть под дожди во второй половине сентября
5. Что добавить или убрать из маршрута
Заранее спасибо.

От Arny: просьба не нарушать п.1.16 Правил Форума.
Все Ваши сообщения в этой теме приведены в соответствие с этим пунктом Правил.
Последний раз редактировалось Arny 10 ноя 2014, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Нарушение п.1.16 Правил Форума.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
anagok
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 53
пляжи на Шри Ланке

Re: Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре

Сообщение Пустырник » 08 ноя 2014, 20:25

Отвечаю вам здесь. Думаю другим тоже будет интересно Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре .

anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:1. Реально это проехать и посмотреть за этот период

Реально, даже без напряга.
anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:2. В каких местах рекомендуете ночевать (правильно ли я наметил ночевки ?)

1 день и 1 ночь - непонятно, вы что из Коломбо вечером выезжаете ?
2 день и 2 ночь - даже если вы весь день собираетесь провести в Pinnawala вполне реально в этот день посмотреть Ridi Vihara Ridigama,
3 день и 3 ночь - перенес бы Aukana на этот день. Вы все равно два раза мимо проедете, если отправитесь в Reswehera,
4 день и 4 ночь - остановился бы в Сигирии на две ночи и посмотрел, что вы наметили оттуда. Выбор отелей гораздо больше чем в Дамбулле. На скалу с утра пораньше тоже удобнее.
anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:Peradeniya – Lankathilaka RajaMaha Viharaya - Gadaladeniya RajaMaha Viharaya - Embekka Sri Kataragama Maha Devalaya - Hindagala Vihara – Mackwoods - Nuwara Eliya(ночь-night)

Этот день у вас перегружен. Вы только после 14-00 сможете выехать из Перадении.
anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:МЕСТО ОТДЫХА ??????

Этот выбор за вас никто не сделает Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре
anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:4. На каком побережье (город) меньше шансов попасть под дожди во второй половине сентября

А о каком сентябре собственно речь? 2015?
anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:5. Что добавить или убрать из маршрута

Плато Хортон сюда просится Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре .
Пустырник
путешественник

Фото: 1002
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 33
Отчеты: 6

Сообщение anagok » 08 ноя 2014, 20:35

спасибо ! буду переваривать Ваши советы. и Все-таки где отдыхать на берегу ? миллион предложений. но мне кажется выбор отелей и пляже больше на юго-западе и юге. план на сентябрь 2015. Шансов на дождь одинаково с восточным побережьем ? и еще Ялла точно закрыта в сентябре с 1 по конец сентября а то и больше. Где найти сафари - посмотреть на животных и не на растения ???? есть замена Ялле ?
Последний раз редактировалось Arny 10 ноя 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
anagok
участник

Сообщение anagok » 09 ноя 2014, 12:15

4 день и 4 ночь - остановился бы в Сигирии на две ночи и посмотрел, что вы наметили оттуда. Выбор отелей гораздо больше чем в Дамбулле. На скалу с утра пораньше тоже удобнее.
anagok писал(а) 05 ноя 2014, 12:41:Peradeniya – Lankathilaka RajaMaha Viharaya - Gadaladeniya RajaMaha Viharaya - Embekka Sri Kataragama Maha Devalaya - Hindagala Vihara – Mackwoods - Nuwara Eliya(ночь-night)

или я что-то не понял или Вы. у меня 4 день и 4 и 5 ночь запланированы в Polonnaruwa из-за посещения - Minneriya National Park. а потом я собираюсь из Polonnaruwa(ночь-night)-Sigiriya-Dambulla(ночь-night). если я правильно понимаю Вы предлагеете 6-ю ночь в Сигирии а не в Дамбулле ? а потом после Скалы утром из Sigiriya - Dambulla - Aluwihare Cave Temple - Kandy(ночь-night) ? я правильно понял???.
Далее Вы пишете - Peradeniya – Lankathilaka RajaMaha Viharaya - Gadaladeniya RajaMaha Viharaya - Embekka Sri Kataragama Maha Devalaya - Hindagala Vihara – Mackwoods - Nuwara Eliya(ночь-night)
Этот день у вас перегружен. Вы только после 14-00 сможете выехать из Перадении. Вы предлагаете засунуть еще одну ночь на этом отрезке или что-то отменить ? Заранее спасибо за терпение.
Последний раз редактировалось Arny 10 ноя 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
anagok
участник

Сообщение Пустырник » 09 ноя 2014, 12:37

anagok писал(а) 09 ноя 2014, 12:15:Вы предлагеете 6-ю ночь в Сигирии а не в Дамбулле ? а потом после Скалы утром из Sigiriya - Dambulla - Aluwihare Cave Temple - Kandy(ночь-night) ? я правильно ПОНЯЛ ???.

Я предлагаю не скакать из отеля в отель (Полоннарува, Дамбулла), а выбрать один на несколько ночей (две-три). Там все относительно рядом. Все туристы в основном так и делают. Из одного отеля осматривают Полоннаруву, Минерию, Хабарану и Сигирию.
anagok писал(а) 09 ноя 2014, 12:15:Вы предлагаете засунуть еще одну ночь на этом отрезке или что-то отменить ?

А это, что вам больше нравится Еще один Вариант маршрута по ШЛ в сентябре .
Пустырник
путешественник

Сообщение anagok » 09 ноя 2014, 12:51

может есть смысл после Mihintale по дороге в Полоннарува заехать в Minneriya National Park а потом ехать в Полоннарува чтоб потом не возвращаться 40 км. или днем в этом парке мало что увидишь ?
anagok
участник

Сообщение Пустырник » 09 ноя 2014, 13:27

anagok писал(а) 09 ноя 2014, 12:51: anagok » 31 минуту назад

может есть смысл после Mihintale по дороге в Полоннарува заехать в Minneriya National Park а потом ехать в Полоннарува чтоб потом не возвращаться 40 км. или днем в этом парке мало что увидишь ?

Сафари это три часа минимум. Надо либо к рассвету приезжать на утреннее, либо к 15-00 на вечернее, а дальше лотерея...
Пустырник
путешественник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль