Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #21

Сообщение Oks123 » 11 янв 2015, 19:21

Старая стерва писал(а) 10 янв 2015, 20:27:Планшет, букридер, телефоны и универсальная зарядка к ним, адаптер для розеток (есть), лекарства, крем от солнца, фумигатор, документы (с ламинированными копиями), доллары, банковские карты, распечатки маршрута и интересностей по пути, аудиогид... Что еще забыла?

Заключительная глава. Выводы
Я писала здесь свои заметки.
К Вашему списку добавила бы фонарик...
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #22

Сообщение Старая стерва » 12 янв 2015, 06:34

Oks123 писал(а) 11 янв 2015, 19:17:Осилите.
Это очень легкий подъем. Посмотрите, какие там ступеньки - одно название. МИХИНТАЛЕ

Мы поднимались к храму Ханумана в Хампи (Индия). Более 600 высоких разновеликих каменных ступеней. Не пожалели ни секунды, хотя во время подъема я думала, что тут меня и похоронят
Прибавляем фонарик и тройничек. А что не так с фумигатором? Не понадобился или не помог? Стоит ли взять кипятильник?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #23

Сообщение Pirmid » 12 янв 2015, 09:23

Старая стерва писал(а) 12 янв 2015, 06:34:А что не так с фумигатором? Не понадобился или не помог? Стоит ли взять кипятильник?

Нам местный фумигатор не помог, хотя работал круглосуточно. Приходилось дополнительно мазаться антикомариным кремом, привезенным из дома.
Кипятильник не брали, да и для нас не было в нем необходимости. Чай брали чайниками готовый, а на попить с собой всегда были 2 пакетика местного молока и бутылка с водой.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 12 янв 2015, 09:27

Старая стерва писал(а) 12 янв 2015, 06:34:А что не так с фумигатором? Не понадобился или не помог? Стоит ли взять кипятильник?

Еще как понадобился!
Я просто не стала все перечислять, в моей ссылке я перечислила то, что нам было необходимо в первую очередь.
Комары нас кусали, особенно мужа и сына. Средство от комаров еще пришлось докупать на месте, т.к. своего на 19 дней не хватило.
Кипятильником мы пользовались иногда. Но, это не обязательно., т.к. во всех отелях был завтрак.
В некоторых даже чайник был. Просто муж любитель сам чай заваривать...

А в Михинале не умрете.
Это действительно не тяжело.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #25

Сообщение Pirmid » 13 янв 2015, 23:10

Oks123 писал(а) 11 янв 2015, 19:21:Что еще забыла?

Я брал с собой кусок бамбуковой палочки для еды. Удобно открывать шторки в розетках. Пригодилось и в ШЛ, и в аэропорту Дохи.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #26

Сообщение Minipig » 14 янв 2015, 20:53

Oks123 писал(а) 12 янв 2015, 09:27:
Старая стерва писал(а) 12 янв 2015, 06:34:А что не так с фумигатором? Не понадобился или не помог? Стоит ли взять кипятильник?

Еще как понадобился!
Я просто не стала все перечислять, в моей ссылке я перечислила то, что нам было необходимо в первую очередь.
Комары нас кусали, особенно мужа и сына. Средство от комаров еще пришлось докупать на месте, т.к. своего на 19 дней не хватило.
Кипятильником мы пользовались иногда. Но, это не обязательно., т.к. во всех отелях был завтрак.
В некоторых даже чайник был. Просто муж любитель сам чай заваривать...

А в Михинале не умрете.
Это действительно не тяжело.


Мы в Дамбулле пользовали местный фумигатор отельный, нам его принесли с ресепшена - вроде помогал. На улице - покусывали, попросили у местных что-нибудь от комаров, думали есть в отеле дежурный спрей какой, так работник отель сгонял на скутере и привез из магазинчика какую-то местную жидкую субстанцию от комаров. Тоже помогало хорошо

Про Михинтале согласна - там ступеньки оооочень низенькие, дойдете спокойно
Аватара пользователя
Minipig
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #27

Сообщение Старая стерва » 15 янв 2015, 07:36

Всем спасибо. Беру фонарик, фумигатор с жидкостью на месяц и москитол в аэрозольном аврианте.
И, надеюсь, последний вопрос (не главный, просто интересно): как на Ланке с шоколадом? Интересует нормальный горький шоколад, не всякие сникерсы. Однажды пробовала индонезийский - пластилин пластилином. Пристойного кофе, как я поняла, там нет. Либо тащить с собой, либо обойтись чаем. И фруктами
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #28

Сообщение Minipig » 15 янв 2015, 19:07

Старая стерва писал(а) 15 янв 2015, 07:36:Всем спасибо. Беру фонарик, фумигатор с жидкостью на месяц и москитол в аэрозольном аврианте.
И, надеюсь, последний вопрос (не главный, просто интересно): как на Ланке с шоколадом? Интересует нормальный горький шоколад, не всякие сникерсы. Однажды пробовала индонезийский - пластилин пластилином. Пристойного кофе, как я поняла, там нет. Либо тащить с собой, либо обойтись чаем. И фруктами


Насчет шоколада не подскажу, не обратили внимание
А с кофе... Тот, что подавалаи на завтрак - ну, мягко говоря, неочень вкусный. Иногда в городах попадалось что-то типа кофеен (одна даже называлась как-то наподобие старбакса ), но в них не заходили. В Lucky Tuna в Уне в меня было несколько видов кофе. Но, как оказалось, кофемашина давно не работает
Аватара пользователя
Minipig
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #29

Сообщение Нарисуй Барашка » 16 янв 2015, 19:08

Я сейчас путешествую по Шри-Ланке и хочу немножко добавить относительно поезда из Канди в Эллу. Мы вышли чуть раньше - в Хаттоне, путь из Канди занял менее 3 часов, так что до Эллы вы доберетесь в худшем случае часов за 5. А попутные виды прекрасны!

Относительно местного шоколада. Пластилиновый как Милка. На любителя

И мы передвигаемся на автобусах. Скорость у них приличная, обгоняют будь здоров, экономия средств по сравнению с такси колоссальная. Единственное - не во всех, но бывает автобусах врубают на полную громкость местную музыку. То еще испытание для психики.
Нарисуй Барашка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #30

Сообщение Ларисончик » 25 янв 2015, 12:33

Старая стерва, скажите плиз (можно в личку) во сколько перелет обошелся и какие стыковки?
я чем этихадами никогда ничего дешевого не нахожу :-(

я чет особо комаров не помню на ШЛ...хотя в Мириссе вроде включали фумигатор
ну и полог всегда закрывали над кроватью

вообще на нас там чаще ящерки из кондера падали, чем комары досаждали)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #31

Сообщение Pirmid » 25 янв 2015, 14:07

Ларисончик писал(а) 25 янв 2015, 12:33:вообще на нас там чаще ящерки из кондера падали

а у нас в Кумараканде мангусты, видимо, пожрали всех ящерок, оттого и комаров расплодилось
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #32

Сообщение Ларисончик » 25 янв 2015, 14:12

кстати тоже рассматриваю ШЛ в марте, с неклассическим маршрутом, так как классику уже видели, кроме Анурадхапуры..
думаю, стоит ли на пару дней зависнуть в Калпитии..и что еще можно посмотреть кроме изложенного в 1 постУ..
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #33

Сообщение Pirmid » 25 янв 2015, 14:27

Ларисончик писал(а) 25 янв 2015, 12:33:я чем этихадами никогда ничего дешевого не нахожу :-(

посмотрите airarabia.com
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #34

Сообщение Ларисончик » 25 янв 2015, 14:28

Pirmid, да, арабией и флаями как раз нахожу :-)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #35

Сообщение Старая стерва » 25 янв 2015, 16:47

Ларисончик писал(а) 25 янв 2015, 12:33:во сколько перелет обошелся и какие стыковки?
я чем этихадами никогда ничего дешевого не нахожу :-(

Тут нам просто повезло: прочитали на форуме о то-ли акции, то-ли глюке этихадов и в ноябре купили за 38т.р. на двоих билеты Е-бург-Москва-Абу Даби-Коломбо и обратно. Стыковки не самые лучшие, но за такие деньги можно и потерпеть. Из Перми подобные билеты были на 20 т.р. дороже, а до Е-бурга 5 часов поездом.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #36

Сообщение Li. » 25 янв 2015, 18:57

Старая стерва писал(а) 25 янв 2015, 16:47: Стыковки не самые лучшие, но за такие деньги можно и потерпеть. Из Перми подобные билеты были на 20 т.р. дороже, а до Е-бурга 5 часов поездом.


У меня был не такой дешёвый билет, но хорошие стыковки. ))) Правда пришлось потерпеть задержку рейса на сутки, и прилёт багажа следующим рейсом. Мелочи, конечно, но что они могут случиться - лучше знать.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #37

Сообщение beliy_slon » 22 фев 2015, 12:31

Спасибо и удачи! В марте тоже собираемся на сей чудный остров
beliy_slon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ланка в марте 2015 года. Проект маршрута

Сообщение: #38

Сообщение Старая стерва » 22 фев 2015, 15:39

beliy_slon писал(а) 22 фев 2015, 12:31:Спасибо и удачи! В марте тоже собираемся на сей чудный остров

Вот с удачей-то пока не очень: подвернула ногу! Приятель-травматолог (добрый-предобрый, как все хирурги) порадовал: боль и хромота будут не один месяц, но все пройдет... когда нибудь... Так что на разные горы и пики мужу придется лазать одному, а я полюбуюсь всем снизу Потом напишу отчет: Путешествие на Шри Ланку хромого инвалида.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль