Помогите составить маршрут и посоветуйте пляж

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут и посоветуйте пляж

Сообщение Екатрина » 07 янв 2015, 00:29

Здравствуйте. Лечу на Ланку в конце февраля с семьёй, в том числе и с 2-летним ребёнком. Цель поездки - индийская виза. Поездка исключительно бюджетная!
Получить визу могу и в Коломбо, и в Канди. Предварительно решила ехать в Канди, т.к. там приятнее, чем в Коломбо/Негомбо.
День 1. Прилетаю 21 в субботу утром в районе 11. Далее сразу на автобус до Канди. Идёт он в районе 4 часов как я поняла. Посоветуйте пожалуйста в каком районе Канди расположено большое количество бюджетного жилья? Очень желательна комната с кухней.
День 2. На следующий день на разведку в визовый центр и день полностью свободен. В Канди я хочу посмотреть ботанический сад, слоновий государственный питомник, погулять вдоль озера. Начну с сада. В канди мне ещё надо будет возвращаться через неделю, остальное потом.
День 3. 23 февраля, понедельник - утром отдаю документы на визу и сразу в этот же день хочу уехать к морю. Рассматриваю пляжи от Галле до Матары. Уже всё перечитала, но не могу решить где лучше. Я была уже в Мириссе несколько лет назад, там здорово, но дорого. Посоветуйте пожалуйста пляж!
Мне бы хотелось:
выбор бюджетного жилья - комната обязательно с кухней, хотя бы крохотной). В пешей доступности от моря, на берегу не надо
хороший выбор недорогих фруктов, магазинчики, чтобы купить продукты
лучше,если это будет тихая деревушка, типо как Мирисса
ну и конечно волны. Понятно что они везде, но чтоб волн было максимально меньше.
Унаватуна не нравится, хотя знаю, что море там спокойное. Но в принципе если там будут ещё какие-то плюсы для меня, то подумаю и над ней.

День 10. 2 марта, понедельник. Утром уезжаем опять в Канди.
Сколько будет примерно идти автобус до Канди из такой глуши? Я так понимаю всё равно надо ехать через Коломбо? Нет ли более короткой и быстрой дороги?
День 11. 3 марта, вторник. Канди. Если всё удачно - получаем паспорта с визой вечером.
День 12. 4 марта - едем в слоновий питомник
4 вечером или 5 утром - едем к морю. Пляж - опять пока не выбрала. Но уже хотелось бы поближе к Коломбо. Посоветуйте! Была в Хиккадуве несколько лет назад. Не помню что бы там было дешёвое жильё и выбора фруктов тоже был как-то не ахти. Поэтому туда наверное не поеду. Куда ещё можно?
18 день 10 марта - вылет из Коломбо, рейс утренний.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Екатрина
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Отчеты: 2
достопримечательности Шри Ланки

Re: Помогите составить маршрут и посоветуйте пляж

Сообщение Oks123 » 10 янв 2015, 19:29

Екатрина писал(а) 07 янв 2015, 00:29:4 вечером или 5 утром - едем к морю. Пляж - опять пока не выбрала. Но уже хотелось бы поближе к Коломбо. Посоветуйте! Была в Хиккадуве несколько лет назад. Не помню что бы там было дешёвое жильё и выбора фруктов тоже был как-то не ахти. Поэтому туда наверное не поеду. Куда ещё можно?

http://sp.booking.com/hotel/lk/ypsylon ... m=26102801

Не плохой вариант, и от аэропорта недалеко.
Мечты сбываются! Нужно только очень сильно этого хотеть!

Открытие этого года - Армения. Маленький отчет о маленьком путешествии. Мы обязательно вернемся.
Oks123
почетный путешественник

Фото: 4427
Благодарил (а): 623 раз.
Страны: 30
Отчеты: 20

Re: Помогите составить маршрут и посоветуйте пляж

Сообщение voisine » 12 янв 2015, 13:27

Екатрина писал(а) 07 янв 2015, 00:29:Здравствуйте. Лечу на Ланку в конце февраля с семьёй, в том числе и с 2-летним ребёнком. Цель поездки - индийская виза. Поездка исключительно бюджетная!
Получить визу могу и в Коломбо, и в Канди. Предварительно решила ехать в Канди, т.к. там приятнее, чем в Коломбо/Негомбо.
День 2. На следующий день на разведку в визовый центр и день полностью свободен. В Канди я хочу посмотреть ботанический сад, слоновий государственный питомник, погулять вдоль озера. Начну с сада. В канди мне ещё надо будет возвращаться через неделю, остальное потом.
День 12. 4 марта - едем в слоновий питомник
18 день 10 марта - вылет из Коломбо, рейс утренний.

У вас 2 питомника? не очень понятно, какие и смысл. И если в день 2 ехать сначала в ВЦ, потом в сад, потом в Пинавеллу (если имеется ввиду она)? то в саду будете ограничены по времени, если захотите успеть на купание.
Вообще смысл пребывания в Канди мне не очень ясен, поездка с маленьким ребенком, за визой, бюджетная, и при этом мотания туда-сюда только ради питомника и бот. сада? Сам Канди не настолько мил, чтобы специально тащится туда по делам вместо Коломбо, имхо. Я бы взяла Коломбо, а там уж на пляжи вверх/вниз и достопримечательности подбирать поблизости.
voisine
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 27

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль