Критика и советы по маршруту

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Критика и советы по маршруту

Сообщение Sunspottt » 25 янв 2015, 20:10

Добрый день, уважаемые форумчане.
Итак, билеты куплены, ориентировочный план составлен. Прошу глянуть бывалым взглядом:

19 апреля (1 день) прилет в коломбо – 5-25 утра
Цель на день – добраться до Anaradhapura (Анурадхапура).
На шатле доехать до Аверивата. Далее пересесть на автобус до Форт Коломбо
Вариант 1. Найти автобус до Анурадхапура - предпочтительней.
Вариант 2. Поезд до Анурадхапура (около 4 часов)
Анурадхапура – найти гест. Закинуть сумки и идти гулять. (лучше всего на велосипедах)

20 апреля. (2 день)
Цель на день – Mihintale (Михинтале), трансфер в Dambulla (Дамбулла)
Ранний выезд в 7-30 на автобусе в Михинтале, обратно на автобусе в Анурадхапура
Трансфер в Дамбуллу на автобусе. Там осмотр и ночевка

21 апреля (3 день)
Цель на день – Sigiriya (сигирия), трансфер в Kandy (Канди)
Утром на автобусе в Сигирию, там погулять, вернуться в Дамбуллу, откуда на автобусе в Канди
Ночевка в Канди

22 апреля (4 день)
Осмотр питомника со слониками, ботанический сад, ночевка в Канди

23 апреля (5 день)
Поезд из Kandy в Nuwara Eliya, заселение в гесте, далее плато Хортон или Worlds end, ночевка в Nuwara Eliya

24 апреля (6 день)
Автобус из Nuwara Eliya в Hikkaduwa…
24 – 2 мая пляж Hikkaduwa

Передвигаться планируем автобусами, выезды все рано утром. нас двое и два рюкзака
Основные вопросы:
- имеет ли смысл заложить 2 дня на Nuwara Eliya? там в окрестностях много интересного как водопады, плато Хортона
- трансфер из Nuwara Eliya в Hikkaduwa... кто-нибудь ездил? какие автобусы, пересадки. т.к. не особо популярный маршрут - боюсь, будут проблемы с поиском автобусов
- посоветуйте гесты приличные в городках)

Спасибо заранее!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Sunspottt
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Критика и советы по маршруту

Сообщение Pirmid » 25 янв 2015, 20:52

Sunspottt писал(а) 25 янв 2015, 20:10:19 апреля (1 день) прилет в коломбо – 5-25 утра
Вариант 1. Найти автобус до Анурадхапура - предпочтительней.

Можно доехать до Негомбо, там сесть на автобус 34 до Курунегалы. В Куренегале пересесть на автобус 15 до Анурадхапуры. Если поедете через Коломбо, то можно сначала поискать экспресс из аэропорта до автовокзала Pettah в Коломбо (120 рупий примерно час пути). В Коломбо перейти на автовокзал Bastian Mawatha. Это перейти улицу, по противоположной стороне налево мимо рынка. Автобус 15.
Sunspottt писал(а) 25 янв 2015, 20:10:трансфер из Nuwara Eliya в Hikkaduwa... кто-нибудь ездил? какие автобусы, пересадки.

Автобус 31-1 отправляется утром (около 8-00, но лучше уточнить) из Нувара Элии в Матару. В Матаре автобус 32 до Коломбо. Часам к 6-ти вечера доберетесь до Хиккадувы.
Последний раз редактировалось Pirmid 26 янв 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение Li. » 26 янв 2015, 12:21

23 апреля (5 день)
Поезд из Kandy в Nuwara Eliya, заселение в гесте, далее плато Хортон или Worlds end, ночевка в Nuwara Eliya

24 апреля (6 день)
Автобус из Nuwara Eliya в Hikkaduwa…
24 – 2 мая пляж Hikkaduwa

Вообще-то, как говорят, на плато Хортон лучше рано утром ехать. Я бы лучше 24-го утром съездила на плато Хортон, а потом уже поехала к югу. Но не сразу в Хиккадуву (восемь дней для нее много), а сначала бы -- в Тиссу или Тангалле.

Тисса это озёра. Если поселиться на окраине, у озёра, то это будет и отдых, и удовольствие.

Или можно остановиться на пару дней в Тангалле, но ни в коем случае не в центре (помойка и городок, и пляж), а у Рекавы. Я там останавливалась в отеле Pastissade Beach и ту комнату, где я жила, могу спокойно рекомендовать. Там рядом река вливается в море, или, скорее, ))наоборот, и можно покататься по реке и по озеру, взяв бесплатно лодочку, кажется, это каное. Они просто лежат на берегу и все, кто хочет, катаются. Я брала два раза - утром и вечером. Очень было красиво и интересно наблюдать за птицами.

В Тиссе могу рекомендовать отель Lake View Cottage. Комната очень простая, но достаточно чистая. За то у меня был шикарный балкон, сад отеля выходит прямо к озеру, и на завтрак там устраивается ))тысяча и одна ночь в миниатюре.

В Хиккадуве могу тоже спокойно рекомендовать отель Tandem Guesthouse. Я не особо разделяю восторги отзывов о нём, но он, действительно, очень неплохой.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Li.
активный участник

Фото: 439
Благодарил (а): 97 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Sunspottt » 27 янв 2015, 06:08

А сколько нужно времени на плато? к 8 уже надо быть на басстейшене
Sunspottt
новичок

Сообщение Pirmid » 27 янв 2015, 07:21

Sunspottt писал(а) 27 янв 2015, 06:08:А сколько нужно времени на плато? к 8 уже надо быть на басстейшене

Если вы собираетесь посетить плато и в это же утро попасть на автобус до Тангалле (Матары), то это нереально. Мы стартовали на минивэне из НЭ в 5 утра.В 6-30 были возле касс. в 10-00 вернулись с трека к стоянке машин. При этом сильно нигде не зависали в виду тумана. Кассы на плато Хортона начинают работать вроде как с 6-00.

Сообщение Li. » 27 янв 2015, 11:50

Sunspottt писал(а) 27 янв 2015, 06:08:... к 8 уже надо быть на басстейшене

Это, если ехать на прямом автобусе. Но из Нурэли каждый час идут автобусы до Бандаравелы, а от туда - до Веллаваи и т.д.. Я ездила такими короткими отрезками, и считаю, что так ездить легче. Мне нигде, практически, не приходилось ждать, и автобусы почти всегда были полупустые. Но это, конечно, совершенно только моё мнение.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Li.
активный участник

Сообщение Pirmid » 27 янв 2015, 20:11

Li. писал(а) 27 янв 2015, 11:50:считаю, что так ездить легче

а по времени что получалось? такие автобусы, как правило локалы и ездят не так быстро, как экспрессы

Сообщение Li. » 28 янв 2015, 09:21

По времени, скорее всего, с пересадками будет подольше, хотя, как мне кажется, не на много. Но у нас здесь конкретная ситуация. ТС приедет в Нурэль где-то после обеда. (Или нет?) То есть ему надо будет найти жильё, найти водителя и съездить на плато. Согласитесь, времени, если и хватает, то уж совсем в обрез. За чайные фабрики-плантации я уже не говорю. Поэтому я бы в оставшееся ото дня приезда время проехалась на фабрику, а с утра - на плато, а потом бы спокойно и неторопясь поехала бы в Тиссу или Тангале, предварительно забронировав там комнату на одну ночь. А дальше, уж, как захочется. Я ехала из Хиккадувы до Тангалле тоже поэтапно - Хиккадува - Гале - Матара - Тангалле. Поездка была совершенно не трудной и интересной.

19 апреля (1 день) прилет в коломбо – 5-25 утра

Sunspottt, автробус в Коломбо уже ходит прямо из аэропорта, то есть ехать в Аверивату Вам не надо.
Li.
активный участник

Сообщение Sunspottt » 28 янв 2015, 22:41

немного пересмотрела план.на НЭ заложила две ночи, чтобы был спокойный целый день на погулять. а конец Света это в рамках прогулки по плато? или отдельное местечко?
Sunspottt
новичок

Сообщение chillout » 29 янв 2015, 00:14

Sunspottt писал(а) 28 янв 2015, 22:41:конец Света это в рамках прогулки по плато? или отдельное местечко?
Одно...Все в рамках прогулки по Хортону
Свободен как Куба
chillout
новичок

Фото: 0
Страны: 14

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль