Jane27 » 21 фев 2015, 02:01
И Вам день добрый!
Программа насыщенная, как я посмотрю)
Мы тоже летим на родную ШЛ в мае на месяц, но уже совмещаем уроки серфинга на Arugam Bay Beach с экскурсионкой по острову
По слоникам нам с друзьями очень понравились покатушки на джипах в Minneriya National Park
А в эту поездку мы отправимся в Pinnavella Hotel Elephant Park 66$ кондер и вид на реку, чтобы слониками любоваться) В 8 утра приводят первую группу слонов.
Гости отеля Elephant Park могут проходить на улицу и реку, где купаются слоны, бесплатно. Остальные должны приобрести билет на вход в питомник ценой 2500 Rs. В 10-00 ведут основную группу слонов. Вот это незабываемое зрелище!! Просто физически чувствуется сила, исходящая от этих великолепных животных. Земля в прямом смысле содрогалась.
Далее Вы пишите:
10-13 марта - Нувара Элия (Пик Адама, Хортон Плейнс....подскажите пожалуйста,что еще можно успеть посмотреть там )
Дело в том, что восхождение на Пик Адама, который вы начнете в 2 ночи, отнимет не мало сил. Полезно будет знать, что каждое первое и третье воскресенье месяца (15 марта) службу в храме на вершине проводят на англ языке!
После спуска вы день будете приходить в себя, выберите гэст рядом с Пиком и наслаждайтесь тишиной и покоем.
Далее вы можете отправиться в Нувара Элия, город стоит того. На осмотр города у вас уйдет пол дня, далее добираетесь до ж/д станции и на старом поезде за 4 часа добираетесь до Эллы (Ella), одного и самых живописных и нетронутых мест острова. Сама поездка на поезде - это невероятное приключение, многочисленные живописные места, плантации, леса и свежайший воздух! Билеты лучше бронировать заранее во 2 класс или 1ый. Лично мы в Элле останавливались тут, и в эту поездку снова вернемся MOUNT VIEW GUST HOUSE – 32$
В Элле вы просто обязаны провести день в неспешных прогулках по плантациям, можно с легкостью покорить Малый Пик Адама и выпить самого вкусного чаю =)
Далее, ранним утром отьезд на Плато Хортона, экскурсия 3 часа, посещение молочной и клубничной фермы, ферма Амбевела. Переезд в Канди.
Ну и самое главное, не пропустите поездку в Yala National Park, чтобы посмотреть на леопардов, и…отправляйтесь в Weligama посмотреть китов!!! Без этого ШЛ не та!
Последний раз редактировалось
Chudo70 21 фев 2015, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка