Маршрут от Эллы на восточное побережье

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Маршрут от Эллы на восточное побережье

Сообщение: #1

Сообщение Fall » 12 апр 2015, 01:41

Здравствуйте, в медовый месяц с мужем решили посетить Шри Ланку, будем благодарны за корректировку нашего маршрута:
20.04 Коломбо-Канди (или аэропорт - Канди, где-то на форуме читала, что есть автобус прямо из аэропорта до Канди)
21.04-22.04 Канди,переезд Нувара Элия
22.04-23.04 Нувара Элия, переезд на Хортон Плейнс
23.04-24.04 Хортон Плейнс, переезд в Элла
23.04 - 25.04 Элла, переезд в Калькудах
25.04 - 29.04 Пасайкуда, переезд в Тринко
29.04 - 02.05 Тринко
02.05-03.05 Хабарана
03.05 - 04.05 Негомбо
Очень пугает переезд из Эллы в Пасайкуда, это вообще реально? Рассматривали три варианта: поездом от Канди, автобусом по маршруту Галле- Баттикалоа или, что наиболее вероятно, взять машину с водителем. Если у кого есть опыт или знания по этому вопросу, делитесь)))) Вобщем, критикуйте и советуйте пока не поздно что-либо изменить.
Fall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Маршрут от Эллы на восточное побережье

Сообщение: #2

Сообщение LGL » 12 апр 2015, 17:47

Я не был в восточной части острова, но по карте расстояние приличное. Вы хотите в Элле что-то поделать а потом ехать в Калькудах в один день, мне кажется тяжело будет. Затемно водители не очень любят ездить.
Аватара пользователя
LGL
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Эллы на восточное побережье

Сообщение: #3

Сообщение Fall » 12 апр 2015, 21:33

Думали еще до Аругам Бея добираться из Эллы, а от туда двигаться на север, это как запасной вариант.
Fall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут от Эллы на восточное побережье

Сообщение: #4

Сообщение Li. » 13 апр 2015, 23:56

Если Вас интересует отрезок Элла - Аругам Бей, то я проезжала его на автобусе, но в обратном направлении. Это выглядело так: автобус Аругам Бей-Монарагала, затем - Монарагала-Буттала, дальше - Буттала-Веллавая (Wellawaya), и наконец - Веллавая-Элла. В обратном порядке этот отрезок я ехала только с Буттала. Автобусы ходят часто, как мне показалось, везде, кроме отрезка Монарагала - Аругам Бей (кажется, всего четыре автобуса в день.) Когда я приехала в Монарагалу, мне пришлось ждать отправления автобуса целый час, хотя автобус был уже на вокзале. Он отправлялся то ли ровно в одиннадцать, то ли ровно в двенадцать. В любом случае, надо из Эллы выехать не позже семи.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль