Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #1

Сообщение Вячеслав59 » 18 сен 2017, 11:49

Интересует в первую очередь пляжный (в том числе снорклинг, рыбалка, киты, ....) отдых ( передвигаться будем на автобусе, поезде, тук-тук), время - декабрь месяц на 18 дней, в связи с этим имею вопросы:

1. Планируем 18 ночей на острове как лучше разбить -по количеству дней в разных местах?
2. посоветуйте, собственно, сами локации.

Смотрю на карту юго-запада Шри-Ланки и голову ломаю, что выбрать?
Подскажите ...
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 18 сен 2017, 12:34

Вячеслав59 писал(а) 18 сен 2017, 11:49:Подскажите ...

Ну за вас маршрут никто не составит.
Читайте отчеты, готовые маршруты, выкладывайте свой вариант.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #3

Сообщение Cherrk » 19 сен 2017, 16:25

Вячеслав59 писал(а) 18 сен 2017, 11:49:Подскажите ...

Мы 21 день разбили так: около недели пляж Хиккадува + 10 дней Центральная Шри Ланка + около недели Мирисса (точно не помню по дням разбивку), т.е. пляж + экскурсии дальние + пляж. Оказалось очень комфортно, т.к. после переезда отдыхаешь-осваиваешься, потом - мы арендовали машину и сами ездили по достопримечательностям + перед отъездом пляж.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #4

Сообщение Вячеслав59 » 20 сен 2017, 07:57

Cherrk писал(а) 19 сен 2017, 16:25:
Вячеслав59 писал(а) 18 сен 2017, 11:49:Подскажите ...

Мы 21 день разбили так: ...

Сейчас конкретно составляю маршрут и представлю на ваш суд...
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #5

Сообщение Вячеслав59 » 25 сен 2017, 21:18

Итак вот приблизительный маршрут:
Прилетаем в Негомбо в 5.30 утра. 08.12.2017 Далее на 187 автобус в Коломбо. Там пересаживаемся в Канди ( номер автобуса не знаю - подскажите ??).
В каком часу я буду в Канди ?? Успею ли посмотреть Зуб Будды ?? а с 17.00 колоритные местные танцы (где-то было написано место за храмом Зуб Будды) ??
1 день Планирую на следующее утро 09.12.2017 (суббота) отправится на юг острова в Нувара - Элия.
Смотрим Чайные плантации и покупаем зеленый чай (если будет)
Затем в Тангаллу. Каким автобусом (номер) или поездом лучше добраться ??
Кто знает - подскажите и сколько по времени из Нувара - Элия добираться в Тангалле ??
далее 3 дня в Тангале (пляж и посещение Мулкригалла)
7 дней - в Мирисса (Велигама) - пляж, серфинг (Велигама), киты, возможно рыбалка.
2 дня - в Унаватуна (что смотреть не знаем), пляж
3 дня - Хикадува - черепахи....
И обратно в аэропорт
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #6

Сообщение Cherrk » 26 сен 2017, 14:19

Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:В каком часу я буду в Канди ??

Ехать примерно 3-4 часа (не меньше) если автобус прямой (номер лучше в профильной теме спросить - мы машину арендовали).
Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18: Успею ли посмотреть Зуб Будды ??

Должны успеть, а в темноте он смотрится более эффектно и таинственно.
В Ботанический сад не пойдете? Он рядом с Канди по дороге на чайные плантации, очень красиво!
Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:сколько по времени из Нувара - Элия добираться в Тангалле

я смотрю, у Вас времени на НЭ не выделено...Вы туда по какой причине заезжаете? Если просто чайные плантации - смысла нет, они везде по дороге.
Или хотите сам город посмотреть?
Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18: Унаватуна (что смотреть не знаем), пляж

насколько я знаю, там достопримечательностей нет - просто гулять и отдыхать на пляже.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #7

Сообщение Вячеслав59 » 26 сен 2017, 16:08

Cherrk писал(а) 26 сен 2017, 14:19:я смотрю, у Вас времени на НЭ не выделено...Вы туда по какой причине заезжаете? Если просто чайные плантации - смысла нет, они везде по дороге.
Или хотите сам город посмотреть?

Внес коррекцию - будем заезжать из Канди не в НЭ а в Элла (те же плантации чая но все дешевле, жилье, еда, и т.д....)
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #8

Сообщение extremallka » 28 сен 2017, 23:34

Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:Там пересаживаемся в Канди ( номер автобуса не знаю - подскажите ??).

На том автобусе, которым мы ехали в Канди, номера не было, и надписи были только на сингальском. Нам его показал кондуктор другого автобуса, даже немного проводил до него. Так что поспрашивайте у кондукторов, водителей, кто-нибудь обязательно подскажет.
Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:В каком часу я буду в Канди ?? Успею ли посмотреть Зуб Будды ??

Мы ехали 5 часов, но это было вечером, по очень большим пробкам. Возможно с утра побыстрее будет. Но даже если как мы ехать, медленно и печально, в Храм Зуба точно успеете. Там вроде часов в шесть вечера церемония, которую обычно ходят смотреть. А если быстро доедете, то может еще перед Храмом успеете в Ботаническом Саду прогуляться.
Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:2 дня - в Унаватуна (что смотреть не знаем), пляж

В самой Унаватуне смотреть нечего, но там рядом город Галле, минут 20 от Унаватуны на автобусе. В Галле старинный форт на берегу, интересно посмотреть и виды со стен форта красивые.
Вячеслав59 писал(а) 26 сен 2017, 16:08:Внес коррекцию - будем заезжать из Канди не в НЭ а в Элла (те же плантации чая но все дешевле, жилье, еда, и т.д....)

Там не только плантации чая, есть еще несколько красивых мест: Малый Пик Адама, Девятиарочный мост, Элла Рок. Все довольно близко от Эллы, что-то успеете посмотреть вечером, как приедете, что-то утром следующего дня.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #9

Сообщение AlinaVladimirova » 13 окт 2017, 22:22

Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:Итак вот приблизительный маршрут:
Прилетаем в Негомбо в 5.30 утра. 08.12.2017 Далее на 187 автобус в Коломбо. Там пересаживаемся в Канди ( номер автобуса не знаю - подскажите ??).
В каком часу я буду в Канди ?? Успею ли посмотреть Зуб Будды ?? а с 17.00 колоритные местные танцы (где-то было написано место за храмом Зуб Будды) ??

Перемещаться рано утром по дорогам Шри-Ланки - самое лучшее решение. Скорее всего, в районе обеда вы будете в Канди (расстояние 110 км - около 3-4 часов с учетом местного движения). Можно будет посетить Королевский Ботанический сад (там такая красота, помимо чудесных растений - обезьяны, птицы, летучие мыши)), потом прогуляться возле озера, посетить Храм Зуба Будды и вечернюю программу с танцами. Мне очень хотелось ночевать в Канди на горе, чтобы увидеть весь город в ночных огнях, и это действительно было чудесно. Сидеть вечером на балконе, пить имбирное пиво, смотреть на необыкновенный город... Если нужно, я поищу название нашего гест-хауза в Канди, мне там очень понравилось, хотя комнаты были простые и ванная на 2 комнаты. Зато милейшая хозяйка, балкон с видом и отличный завтрак с местными блюдами. Утром, кстати, тоже виды захватывающие.

Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:1 день Планирую на следующее утро 09.12.2017 (суббота) отправится на юг острова в Нувара - Элия.
Смотрим Чайные плантации и покупаем зеленый чай (если будет)

Если вы не планируете заезжать в Нувара-Элию, можно отправиться сразу на поезде из Канди в Эллу (Badulla), посетить там плантации, Девятиарочный мост, Малый пик Адама. От Нувара-Элии до Эллы потрясающие виды, и путешествие по горам на поезде это очень захватывающе.
Кстати, на экскурсии по чайной фабрики нам говорили, что зеленый чай не производят в Шри-Ланке, зато там везде продается вкуснейший черный чай разных видов. Я покупала чай везде, и на развес из мешков, и на фабрике, и в туристических магазинах, и местных лавках в глубинке, весь чай - потрясающий. Моя мама заявила, что как только они допьют этот чай, мне снова нужно будет в Шри-Ланку. Но стоит промониторить цены на чай, на фабриках могут предложить его с наценкой в 1000 процентов, и это не шутка, за 100 гр пачку чая на одной фабрике запрашивали 2400 рупий и потом в ответ на наши выпученные глаза делали скидку в 50%. Европейцы набирали мешками этот чай и радовались скидке 20-30% с этих цен... На следующей фабрике я купила практически такую же пачку чая за 500 рупий, и это тоже дорого.

Вячеслав59 писал(а) 25 сен 2017, 21:18:Затем в Тангаллу. Каким автобусом (номер) или поездом лучше добраться ??
Кто знает - подскажите и сколько по времени из Нувара - Элия добираться в Тангалле ??
далее 3 дня в Тангале (пляж и посещение Мулкригалла)
7 дней - в Мирисса (Велигама) - пляж, серфинг (Велигама), киты, возможно рыбалка.
2 дня - в Унаватуна (что смотреть не знаем), пляж
3 дня - Хикадува - черепахи....
И обратно в аэропорт


На мой взгляд лучше всего снять жилье в Велигама, и серфинг там, и цены лучше. В Мириссу можно ездить из Велигамы, 10 минут на автобусе и 20 рупий. Поездка к китам мне очень понравилась, с одной стороны долгое время может ничего не происходить, и становится скучно. Но потом - ап, хвостик, крики радости, адреналин )) Во время поездки угощали сендвичем и чаем, раздавали таблетки от укачивания (некоторым это не помогло). На обратном пути видели много дельфинов, наверное штук 100. Я в Мириссу ездила из Делавеллы, это рядом с Унаватуной. Там небольшой приятный пляж вообще без волн, огороженный естественным волнорезом, и укрытый от солнечных лучей скалой. И на этот пляж тоже приплывают черепахи! Рядом очень красиво, можно побродить, пофоткать, очень живописные пляжи в стиле баунти, но с волнами и берег местами непроходимый. Сама Унаватуна произвела какое-то попсовое впечататление, стандартный курорт. Но пляж Jungle beach понравился, туда интересно добираться, прямо квест и сам пляж симпатичный и необычный.

Между Унаватуной и Хиккадувой расположен Галле, очень атмосферное место, старый форт. С удовольствием там гуляла весь день. В Хиккадуве очень понравились пляжи, бескрайние и безлюдные (от пляжа черепах нужно идти влево - несколько километров чудесных пляжей, таких больше нигде не видела).
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #10

Сообщение MelaninA » 23 окт 2017, 10:02

Всем добрый день! Я прилетела (неделю назад) в 3.30, в 4.30 вышла из аэропорта за полиц.участком сразу налево на дороге встала - и через 10 мин уже пронесся первый прямой автобус до Канди Они существуют, каждые полчаса вроде как ходят. В любом случае, лучше полчасика прождать ,чем катать до Коломбо, и оттуда по той же дороге опять обратно ехать.Попробуйте! Ровно три часа ехали до Канди, без пробок - раннее утро.

7 дней - в Мирисса (Велигама) - пляж, серфинг (Велигама), киты, возможно рыбалка.
2 дня - в Унаватуна (что смотреть не знаем), пляж


Лучше сразу в Хикку. Либо сначала заедьте в Мириссу на китов, далее в Хикку - серф тут также есть, можно миновать Велигаму. В Уне ничего интересного, из Хике везде прокатитесь если что. Просто здесь жилья больше, в этом плане и цены доступнее и выбор есть. В Уне дороже, т.к. она крошечная совсем.
MelaninA
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #11

Сообщение Вячеслав59 » 23 окт 2017, 22:09

MelaninA,
Так и сделаем по поводу выезда с аэропорта в Канди..
А по поводу Велигамы я почитал что там самые лучшие (низкие) цены как на фрукты так и на жилье и еду. Все-таки место для серферов, а они не очень придирчивые (не так - им много не надо) только крыша над головой и волна...
И опять внес поправку в маршрут - Канди, Элла, Тангала, Мириса (Велигама) и домой..
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите подобрать маршрут в декабре (больше пляжный)

Сообщение: #12

Сообщение Вячеслав59 » 09 ноя 2017, 13:29

Итак последний вариант маршрута:
Прилетаем в Негомбо в 5.30 утра. 08.12.17. Далее после выхода из аэропорта на проходящий автобус в Канди.
Там посещение «Зуба Будды», отдых после перелета.
09.12.17 утром на поезд и в Эллу. Посещение чайной фабрики, закупка чая в местных магазинчиках.
10.12.17 утром в Тангаллу а там уже по ситуации (2-3-4-5 дней)
Затем Мириса (Велигама) они рядом ….
Вот здесь хотим подольше я так думаю до конца отпуска.
На всем протяжении маршрута забили в Google Maps и Foursquare места ночевки и кафе в округе по приемлемым ценам.
Приоритеты – океан, морепродукты с возможностью например приготовления возле рынка или в кафе за доп. плату (по цене без фанатизма), экскурсия – посмотреть китов, рыбалка с выходом в море (смотря по цене), фрукты – манго, ананас,…..(нашли дешевый рынок в Велигаме).
В Велигаме обязательно попробовать серфинг (а вдруг что-то получится ))))
Кто желает прошу присоединяйтесь - будет интересней....
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль