Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Маршруты путешествий по Шри-Ланке. Обсуждение, советы и готовые варианты поездок по острову. Что посмотреть за 7–10 дней, как совместить пляжи, достопримечательности и природу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #1

Сообщение Merelin123 » 18 сен 2018, 19:08

Всем привет!))) Едем на ШЛ впервые, путешествие самостоятельное.
Маршрут я только начала разрабатывать. К слову, форум я читала, читаю и буду читать и буду также вносить поправки в маршрут. Но информации таааак много, что голова идет кругом... Не знаю, с какой стороны подступиться к поездке.
Поэтому помогите, пожалуйста, покритикуйте то, что уже есть - вы очень поможете и дело у меня пойдёт быстрее))))


Итак:

25.11 в 14.25 - Прилёт, оформление визы и т.д.
Из аэропорта едем на автобусе до Коломбо, из Коломбо едем на поезде до Канди, базируемся в Канди в отеле на пару дней:
26.11 - гуляем по Канди + Храм зуба Будды + Ботанический сад
27.11 - едем в Пиннавалу в Слоновий питомник, возвращаемся на ночь в Канди
28.11 - едем поездом из Канди в Нувара Элию, передыхаем остаток дня
29.11 - едем на тук-туке до чайных плантаций, смотрим.
30.11 - едем поездом из НЭ до Эллы. Гуляем, смотрим
01.12 - Хортон Плейнс + Малый Пик Адама
02.12 - Уезжаем на юг, на пляж 1 (пляж пока не выбрали, например Тангалле), базируемся в местечке дня на 2-3
05.12 - переезжаем на пляж 2 (например, Унаватуна или Хиккадува), базируемся в местечке дня на 3
08.12 - уезжаем в Коломбо, погулять + на ночлег перед вылетом
09.12 - вылет утром


Есть вопросы по ходу маршрута:

1. Стоит ли сразу ехать в Канди после прилёта или стоит отдохнуть денёк в Коломбо? Летим из СПб, далековато...
Или в Коломбо нечего делать? Вначале думала, как и все новички, что сразу бы на пляж ближайший, но потом почитала, что нечего соваться в Негомбо и передумала.

2. Стоит ли в таком 13-дневном маршруте рассматривать что-то севернее Канди? Дамбулла/Полоннарува? Или будет слишком большой загон?

3. Не очень нравится середина маршрута... Пока не сложилось полного понимания, где лучше и виды, и чайные плантации - в НЭ или Элле? Стоит ли вообще останавливаться и в НЭ, и в Элле, или лучше выбрать что-то одно?
Еще слышала, что некоторые выбирают Рамбоду. Что там можно посмотреть? Это место не лучше НЭ и Эллы?

4. Реально ли совместить в один день Хортон Плейнс и Малый пик?
Или может лучше поменять эти оба места на Большой пик Адама?

5. Нужно ли добавлять в маршрут сафари, например, в парке Яла на пути из центра на юг?
Не будет лишним?

6. Про тихие и спокойные пляжи я еще почитаю, а вот посоветуйте, пожалуйста, пляж, где красивые виды и большие волны?
Молодой человек хочет увидеть океан во всей его мощи и красе. Думаю, может один пляж на 2-3 дня выбрать спокойный для купания, а второй пляж - вот такой, чтоб мечту его исполнить.

7. Заслуживает ли Коломбо внимания? Или лучше приехать в Коломбо перед вылетом, а это время потратить на другой пункт в маршруте?

Более мелкие детали в маршруте еще не прорабатывала... Понятно, что можно будет включить и чайную фабрику, и черепашью ферму, если будем неподалеку.
Но я буду очень рада, если вы напишите еще места, какие обязательно стоит посетить, что-то типа "ТОП-5 обязательных к посещению всем".
Или, наоборот, может есть места волшебные, но неизвестные большинству...тоже буду рада услышать)))

И вообще, как бы вы составили маршрут для себя?

В общем все, что напишите - будет полезно. Я думаю, что на ШЛ мы поедем всего один раз, поэтому хотелось бы не пожалеть о составленном плане...
Спасибо!
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #2

Сообщение the_miracle » 18 сен 2018, 19:53

Здравствуйте.
Из Коломбо на поезде доезжаете до станции Рамбуккана (2,5-3 часа), берёте тук-тук и едете около 4 км до Слоновьего питомника в Пиннавелле, ночуете, утром слоники (думаю, здорово будет позавтракать в отеле с видом на реку, где купают этих животных). От аэропорта до вокзала в Коломбо заложите время не менее 2-3часов.

Далее едете в Канди и выполняете свою программу по Канди )))))

Далее едете в НЭ затем, чтобы с утра отправиться на Плато Хортон. После плато - можно на водопад Lоver's leap в окрестностях города и на любую чайную фабрику (может, я ошибаюсь, но на мой взгляд, если Вы не были до этого ни на одной, то и нет принципиальной разницы).

Рамбода. Там находится одноименный водопад. Можно, конечно, там переночевать в отеле с видом на водопад. Но он довольно дорогой, хотя вид сказочный. Я полагаю, достаточно будет просто на этот водопад полюбоваться со смотровой площадки около отеля по пути в НЭ, если Вы возьмёте такси из Канди. Особой инфраструктуры там нет. Да и трансфер до Хортон Плейнз удобнее найти в НЭ, если у Вас не будет машины.

Если не хотите вторую ночь ночевать в НЭ, в Эллу можно уехать сразу после трека на плато Хортон, а чайную фабрику посмотреть в Элле. В этот же день вполне можно успеть на Малый Пик Адама, проходить туда будете как раз недалёко от чайной фабрики. На утро мост ДемОдара, и какие-нибудь водопады в окрестностях.

Сафари. Решайте сами. Нет гарантии, что увидите много животных.

Мощь океана и пустынные пляжи - Тангалле.

Мощь океана, возможность купаться и хотя бы минимальная инфраструктура - Мирисса.

Черепашки в живой природе - Хиккадува.

На обратном пути я б лучше заночевала в Негомбо, а не в Коломбо. Во первых, все-таки из Коломбо до аэропорта не менее 2 часов ехать. Во вторых, какое-никакое а все-таки побережье.
Последний раз редактировалось the_miracle 19 сен 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение extremallka » 19 сен 2018, 14:16

Merelin123 писал(а) 18 сен 2018, 19:08:4. Реально ли совместить в один день Хортон Плейнс и Малый пик?
Или может лучше поменять эти оба места на Большой пик Адама?

Да, плато Хортон и Малый пик Адама вполне умещаются в один день. Только у Вас порядок посещения немного перепутан. На плато не из Эллы надо ехать, а из Нувара Элии. То есть 30.11 у Вас получается сначала, рано утром, поездка на плато Хортон, оттуда на поезде переезд в Эллу и уже там прогулка до Малого Пика Адама. По времени у нас так вышло: в 5-20 (утра) выехали на джипе из Нувара Элии, в 6-00 были у входа на плато. В 12-30, после прогулки на плато, сели на поезд в Нану Ойя (ближайшая к Нувара Элии ЖД станция) и около 15-00 были в Элле. После заселения в отель успели до Малого пика Адама прогуляться. Получается, следующий день, 1.12 у Вас остается на осмотр Элла Рок и девятиарочного моста. В этот же день, если до обеда успеете все посмотреть, можно выехать в Тангалле (в 14-20 уходит прямой автобус до Матары), уже вечером будете там.
Большой пик Адама у нас был перед Хортоном, у Вас это была бы ночь с 28 на 29.11, когда по плану чайные плантации. С учетом того, что чайные плантации в Элле просто кругом и Вы их в любом случае увидите, вполне можно было бы на этот день большой Пик Адама и поставить. Но это только если любите треккинг и физическая форма неплохая. Плато Хортон и Малый пик - это приятные легкие прогулки, а большой пик - это 5 000 ступенек подъема, а потом и спуска. Хотя виды с него того стоят.
Merelin123 писал(а) 18 сен 2018, 19:08:Нужно ли добавлять в маршрут сафари, например, в парке Яла на пути из центра на юг?
Не будет лишним?

Мы добавляли Ялу, тоже как раз на пути из Эллы к побережью, понравилось, не пожалели. Нам повезло: кроме медведя, по-моему, всех увидели. Но тут действительно вопрос везения, заранее не угадаешь как именно у Вас выйдет.
Merelin123 писал(а) 18 сен 2018, 19:08:6. Про тихие и спокойные пляжи я еще почитаю, а вот посоветуйте, пожалуйста, пляж, где красивые виды и большие волны?
Молодой человек хочет увидеть океан во всей его мощи и красе. Думаю, может один пляж на 2-3 дня выбрать спокойный для купания, а второй пляж - вот такой, чтоб мечту его исполнить.

Для купания - Мирисса и Унаватуна. Мощь океана и красивый вид - Тангалле и Хиккадува (тут еще и черепахи и инфраструктура хорошая).
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #4

Сообщение Merelin123 » 21 сен 2018, 16:14

Спасибо большое за ответы!!

extremallka писал(а) 19 сен 2018, 14:16:Большой пик Адама у нас был перед Хортоном, у Вас это была бы ночь с 28 на 29.11, когда по плану чайные плантации. С учетом того, что чайные плантации в Элле просто кругом и Вы их в любом случае увидите, вполне можно было бы на этот день большой Пик Адама и поставить. Но это только если любите треккинг и физическая форма неплохая. Плато Хортон и Малый пик - это приятные легкие прогулки, а большой пик - это 5 000 ступенек подъема, а потом и спуска. Хотя виды с него того стоят.


Подскажите, а рядом с Большим Пиком есть где остановиться непосредственно перед восхождением? Или откуда-то нужно все равно добираться? То есть куда нам нужно приехать вечером перед ночным восхождением? Сколько примерно времени уходит на всё восхождение-спуск? После спуска там нечего делать? Люди обычно сразу уезжают или там еще что есть посмотреть?
Насколько может быть людно на самом пике в ноябре-декабре?

Читала, что на Хортон Плейнс еще лучше ехать со станции, ближе, чем НЭ (по-моему называется Охия). Стоит ли рассматривать эту станцию как место выезда на Хортон вместо НЭ или разница будет небольшой?

И еще вопрос, везде ли по такому маршруту будет вполне приемлемо добираться на общественном транспорте (поезд/автобус/тук-тук)?
Или есть участки, где рекомендуется взять, например, машину с водителем?
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение Merelin123 » 21 сен 2018, 16:27

the_miracle писал(а) 18 сен 2018, 19:53:Здравствуйте.
Из Коломбо на поезде доезжаете до станции Рамбуккана (2,5-3 часа), берёте тук-тук и едете около 4 км до Слоновьего питомника в Пиннавелле, ночуете, утром слоники (думаю, здорово будет позавтракать в отеле с видом на реку, где купают этих животных). От аэропорта до вокзала в Коломбо заложите время не менее 2-3часов.


Спасибо! Скорее всего так и сделаем. Действительно, зачем мотаться лишний раз до Канди
Тогда еще вопрос, если смотреть на купание слоников из отеля, стоит ли вообще идти в сам питомник? Стоит пройтись по самому заповеднику?
Есть ли еще что-то посмотреть в Пиннавеле (или просто погулять) в тот день? или кроме слонов там ничего нет и можно смело ехать после их купания в Канди?

the_miracle писал(а) 18 сен 2018, 19:53:Рамбода. Там находится одноименный водопад. Можно, конечно, там переночевать в отеле с видом на водопад. Но он довольно дорогой, хотя вид сказочный. Я полагаю, достаточно будет просто на этот водопад полюбоваться со смотровой площадки около отеля по пути в НЭ, если Вы возьмёте такси из Канди. Особой инфраструктуры там нет. Да и трансфер до Хортон Плейнз удобнее найти в НЭ, если у Вас не будет машины


Про Рамбоду еще подумаем...
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #6

Сообщение the_miracle » 21 сен 2018, 17:28

Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:27:Тогда еще вопрос, если смотреть на купание слоников из отеля, стоит ли вообще идти в сам питомник?


Мне сложно ответить, т.к. в питомнике я не была, и не люблю я зоопарки, жалко животных. Да и платить более 2000 рупий за лицо за то, чтобы посмотреть на слоников в загонах и иметь возможность их покормить, нецелесообразно. Лучше на эти деньги взять нормальный отель с завтраком.
На мой взгляд, наблюдать за их купанием на фоне сочной ланкийской природы приятнее. При желании можно, наверное, спуститься с террасы отеля и подойти поближе, покормить животных (можно заранее бананов купить). И потом не тратя времени, а его и так немного, ехать в Канди.

От Охийи, конечно, ближе, чем из НЭ: 10,5 км и почти 30 км. Просто в НЭ вариантов размещения больше. Зато в окрестностях Охийи несколько живописных пеших маршрутов, опять же водопад Бамбараканда недалеко (15 км, правда по серпантину), можно напрячь хозяев жилья по вопросу транспорта туда.

До Хортон Плейнз Вам однозначно надо будет искать машину. И лучше, конечно, чтобы это был не тук-тук, так как они открытые, а рано утром будет очень холодно и, может, быть, даже дождь. Полагаю, хозяева геста или отеля, где вы разместитесь, с легкостью решат эту проблему.

А так транспорт на ШЛ хорошо развит и везде можно добраться на автобусах, поездах или тук-туках (последние - на короткие расстояния, до 10-12 км).
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #7

Сообщение AndreyL@nka » 22 сен 2018, 01:28

the_miracle писал(а) 21 сен 2018, 17:28: Зато в окрестностях Охийи несколько живописных пеших маршрутов, опять же водопад Бамбараканда недалеко (15 км, правда по серпантину), можно напрячь хозяев жилья по вопросу транспорта туда.

Удалось ли Вам посетить водопад Бамбараканда? Из Охийи вы ходили туда пешим маршрутом или ездили ? Сколько это стоило?
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #8

Сообщение extremallka » 22 сен 2018, 10:51

Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:Подскажите, а рядом с Большим Пиком есть где остановиться непосредственно перед восхождением? Или откуда-то нужно все равно добираться? То есть куда нам нужно приехать вечером перед ночным восхождением? Сколько примерно времени уходит на всё восхождение-спуск? После спуска там нечего делать? Люди обычно сразу уезжают или там еще что есть посмотреть?
Насколько может быть людно на самом пике в ноябре-декабре?

Перед пиком Адама находится деревня Далхузи. В ней и останавливаются перед подъемом. От деревни до места, где начинается подъем совсем рядом. Туда и нужно приехать. Мы ехали от станции Хаттон до Маскелии на автобусе, а от Маскелии до Далхузи на тук-туке. Но автобус из Маскелии до Далхузи тоже есть, просто до отправления было ждать около часа, поэтому тук-тук взяли. Мы вышли в 1-30 и в 4-20 были наверху. Вниз начали спуск в 7-00 и в 9-00 были внизу. Как раз в это время много автобусов выезжает из Далхузи, на которых можно уехать, что мы и сделали. Ничего сильно интересного, из-за чего стоило бы остаться там нет.
Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:Насколько может быть людно на самом пике в ноябре-декабре?

Мы были в феврале, поэтому точно по поводу ноября-декабря не знаю, но вообще это уже сухой сезон, когда туда и местные паломники идут, и туристы, поэтому, думаю, народу будет немало.
Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:Читала, что на Хортон Плейнс еще лучше ехать со станции, ближе, чем НЭ (по-моему называется Охия). Стоит ли рассматривать эту станцию как место выезда на Хортон вместо НЭ или разница будет небольшой?

Когда только планировали поездку про Охию тоже читала. Но мне тогда показалось, что инфраструктура там гораздо менее развита, чем в Нувара Элии, выбор гестов меньше. Я такие места не очень люблю, там обычно все дороже: и еда, и жилье. Но так ли это в Охии - точно не знаю, не были там.
Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:14:И еще вопрос, везде ли по такому маршруту будет вполне приемлемо добираться на общественном транспорте (поезд/автобус/тук-тук)?

Да, общественный транспорт там везде есть. Единственное, где брали тук-тук - это от Маскелии до Далхузи. И то потому, что не хотелось ждать автобуса.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #9

Сообщение the_miracle » 22 сен 2018, 15:23

AndreyL@nka писал(а) 22 сен 2018, 01:28:Удалось ли Вам посетить водопад Бамбараканда? Из Охийи вы ходили туда пешим маршрутом или ездили ? Сколько это стоило?



Попробуем весной ))) Забронировали Hill Safari eco lodge на март. Гугл показывает, якобы есть автомобильный маршрут в 12 км и 45 минут езды

Смотрела панорамы - виды просто крышесносные, и дорога хоть и грунтовая, но вроде достаточно места для машины. Вот только не уверена, что это на всём протяжении дороги так, потому что панорамы представлены обрывочно, сложно получить впечатление от всей дороги.

Надо будет расспросить хозяев, можно ли на транспорте проехать или только пешком. Второй вариант мне нравится больше. Пойдём пешком, а водителя попросим проехать окружным путём и ждать там (крюк вроде получается примерно 35-40 км, как раз он успеет доехать до места). Потом в южном направлении по дорогам А4 и А18 через Удавалаве на побережье (не дают покоя мне пейзажи Тангалле))))

Надеюсь, получится, и теперь уже без прошлогодней спешки.
Последний раз редактировалось the_miracle 22 сен 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #10

Сообщение -Netghost- » 22 сен 2018, 16:02

Merelin123 писал(а) 21 сен 2018, 16:27:Тогда еще вопрос, если смотреть на купание слоников из отеля, стоит ли вообще идти в сам питомник? Стоит пройтись по самому заповеднику?
Есть ли еще что-то посмотреть в Пиннавеле (или просто погулять) в тот день? или кроме слонов там ничего нет и можно смело ехать после их купания в Канди?

Если на слонах уже катались (в Тае каком-нить например), то нечего там делать, в питомнике. Слоны и слоны, красивые, большие ) Потом может еще повезет их увидеть, как нам неожиданно повезло попасть в даты Перахеры в Хиккадуве неделю назад, штук 20 слонов на фестивале наблюдали 2 дня подряд )

Учтите, что купание слонов видно из 3 отелей Пиннавелы всего. Ну и цены там недешевые, от 45$. Но оно того стоит, отели хорошие.
Вложения
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #11

Сообщение AndreyL@nka » 22 сен 2018, 22:55

the_miracle писал(а) 22 сен 2018, 15:23:
AndreyL@nka писал(а) 22 сен 2018, 01:28:Удалось ли Вам посетить водопад Бамбараканда? Из Охийи вы ходили туда пешим маршрутом или ездили ? Сколько это стоило?



Попробуем весной ))) Забронировали Hill Safari eco lodge на март. Гугл показывает, якобы есть автомобильный маршрут в 12 км и 45 минут езды

Смотрела панорамы - виды просто крышесносные, и дорога хоть и грунтовая, но вроде достаточно места для машины. Вот только не уверена, что это на всём протяжении дороги так, потому что панорамы представлены обрывочно, сложно получить впечатление от всей дороги.

Надо будет расспросить хозяев, можно ли на транспорте проехать или только пешком. Второй вариант мне нравится больше. Пойдём пешком, а водителя попросим проехать окружным путём и ждать там (крюк вроде получается примерно 35-40 км, как раз он успеет доехать до места). Потом в южном направлении по дорогам А4 и А18 через Удавалаве на побережье (не дают покоя мне пейзажи Тангалле))))

Надеюсь, получится, и теперь уже без прошлогодней спешки.

Спасибо, что честно ответили. Разве можно советовать что-либо коллегам, что сами не пробовали? Это же ведь горы и дикая местность. Мало того, что этот красивый серпантин на картах Google на Вашем мониторе — на самом деле направление из грунта и булыжников колониальных времён, размытых водой, так там ещё нет связи. Даже пешком там нужно передвигаться только с проводником. Местные жители по-английски не знают ни слова.
Я по Kalupahana Ohiya road "крался" 2.5 часа и рассказывал об этом полгода назад
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #12

Сообщение Merelin123 » 24 сен 2018, 16:16

Всем спасибо за советы!!

На пока что маршрут скорректировала так:

25.11 Аэропорт-Коломбо-Пиннавела
26.11 с утра смотрим купание слонов - едем в Канди, вечером смотрим Храм Зубы Будды + город
27.11 с утра смотрим Ботанический сад + то, что недосмотрели выше
28.11 Канди - НЭ - Хаттон
29.11 ночью восхождение на Большой Пик, возвращаемся в НЭ
30.11 утром рано выезжаем из НЭ в Хортон Плейнс, после трека садимся на поезд в Нану Ойя и едем в Эллу
01.12 Смотрим Эллу (Малый пик, Элла рок, мост, может водопад)
02.12 едем из Эллы на какое-нибудь сафари (пока не решили какое и где)
03.12 выезжаем с места дислокации, где было сафари, на юг, скорее всего к Мириссе
04.12 - 05.12 отдыхаем в Мириссе
06.12 - 08.12- перемещаемся и отдыхаем в Хиккадуве
08.12 во 2-ой половине дня перемещаемся в Негомбо для ночевки
09.12 утром вылет

Добавила большой Пик, все-таки думаю, что стоит сделать восхождение. Восхождение будет со среды на четверг, поэтому думаю, что народу должно быть чуть меньше, чем в пятницу и выходные...
Возможно исключим сафари (нет уверенности, что всех увидим и это стоит того...)


Добрые люди, по ходу появились еще вопросы:

1. Не слишком ли много времени в Канди? Отзывы противоречивые, многие пишут, что Храм Зубы Будды сейчас больше похож на туристическое место, чем на Храм как он есть.
И вообще, не слишком ли маршрут, так сказать, туристический? Есть ли по этому маршруту не распиаренные места, но которые ничуть не хуже известных?

2. Есть ли колоритные, аутентичные, места, где можно увидеть местную культуру? Или она везде?
Хочется прочувствовать ШЛ настоящую, а не только набор достопримечательностей, о которых пишут в интернете.

3. Не много ли времени отведено на пляжи? Хочется покупаться и погреть косточки, но целых 5-6 дней...
Не будет скучно после насыщенного центра?

4. Стоит ли рассматривать еще север (Дамбулла, Сигерия) в этом маршруте или будет слишком?

5. Где лучше попробовать аюрведу?

6. Если исключить сафари, то что можно добавить в маршрут? Сигерию?


Еще раз спасибо всем
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #13

Сообщение -Netghost- » 24 сен 2018, 19:01

02.12 едем из Эллы на какое-нибудь сафари (пока не решили какое и где)
03.12 выезжаем с места дислокации, где было сафари, на юг, скорее всего к Мириссе

Сафари в Яле рассмотрите. И тогда из Эллы к вечеру выдвигайтесь туда, заселяйтесь, а рано утром (в 4-30 встать, возможно, придется уже) выдвигайтесь на сафари на полдня. И уже потом едьте в Мириссу.
Мы именно так в прошлом году сделали - нормальный полет был )

08.12 во 2-ой половине дня перемещаемся в Негомбо для ночевки
09.12 утром вылет

Зачем? Из Хиккадувы вас в любое время дня и ночи доставят прямо в аэропорт за ~50$ (можно торговаться, за 7500 без проблем найти например). Тогда не нужен лишний переезд и отель в Негомбо. Ехать по хайвею около 2 часов всего.

1. Не слишком ли много времени в Канди? Отзывы противоречивые, многие пишут, что Храм Зубы Будды сейчас больше похож на туристическое место, чем на Храм как он есть.
И вообще, не слишком ли маршрут, так сказать, туристический? Есть ли по этому маршруту не распиаренные места, но которые ничуть не хуже известных?

Ненене, Храм Зуба Будды обязательно посетите, вечером (в 6-7 часов), это изумительное место и атмосфера!
А так - я бы вместо ботсада 27.11 смотался в Дамбуллу/Сигирию (Пидурангалу). Причем для подъема если выбирать что-то одно, то на Пидурангале веселее и красивее чем на Сигирии )

3. Не много ли времени отведено на пляжи? Хочется покупаться и погреть косточки, но целых 5-6 дней...
Не будет скучно после насыщенного центра?

Как раз в центре вечерами скучно будет, а на пляжах вечером весело (ну кроме Мириссы, там тухло). А в Хиккадуве точно не соскучитесь )
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #14

Сообщение -Netghost- » 24 сен 2018, 19:30

Merelin123 писал(а) 24 сен 2018, 16:16:5. Где лучше попробовать аюрведу?

Да хоть бы в той же Хиккадуве. Выбирал по отзывам на ТА - не разочаровался, спину и шею мнут качественно. Жене делали массаж лица - тоже понравилось
Вложения
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #15

Сообщение Merelin123 » 01 окт 2018, 23:30

Всем привет!

Я всё продолжаю корректировать маршрут...

Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, что лучше выбрать?
На денек смотаться в Сигирию/Пидурангалу из Канди или лучше отвести день на сафари в Яле?
Не может определиться, один день ничем не заполнен.

Что смущает:
1. Противоречивые отзывы о сафари, можно никого не увидеть, не всем нравится. Хотя на сафари мы никогда не были, но в маршруте стоит посещение слонов в Пинавелле
2. Погода может быть нелётной в районе Сигирии/Пидурангалы (мы едем в конце ноября-начале декабря) + многого не осмотрим за один день и много часов на дорогу из Канди

Спасибо)
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #16

Сообщение AndreyL@nka » 02 окт 2018, 04:32

Merelin123 писал(а) 01 окт 2018, 23:30:Что смущает:
Противоречивые отзывы о сафари, можно никого не увидеть, не всем нравится.

А если я скажу, что был в Yala не менее десяти раз, в том числе с ночёвками внутри парка, видел всю фауну, которая там живёт, вы поедете?
Merelin123 писал(а) 01 окт 2018, 23:30:Хотя на сафари мы никогда не были, но в маршруте стоит посещение слонов в Пинавелле

Если вы включили в маршрут зоопарк со слонами и вам как минимум пару раз ответили, то ехать или нет - решать только вам.
Merelin123 писал(а) 01 окт 2018, 23:30:2. Погода может быть нелётной в районе Сигирии/Пидурангалы (мы едем в конце ноября-начале декабря)

Кто вам такое сказал?
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #17

Сообщение -Netghost- » 02 окт 2018, 20:51

При таком выборе - я лично за Сигирию и Пидурангалу. Но это потому что мне горы нравятся
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #18

Сообщение Zhuza » 05 окт 2018, 00:28

У нас аналогичные даты первой поездки на Шри-Ланку, что и у вас , поэтому я смело вклиниваюсь в вашу тему со своими комментариями и вопросами (шутка).

У нас на центр 5 дней 4 ночи.

Если честно, я выкинула из маршрута слоновий питомник (в Тае мы были уже 5 раз..) и мы из Коломбо едем в Сигирию и Дамбуллу.

Канди: Про Храм зуба Будды тоже видела противоречивые мнения, решила, что на месте определимся. Аналогично с ланкийскими танцами.

Большой пик Адама тоже смело вычеркнула (знаю себя-потом 3 дня ноги будут болеть от этих ступеней и дальнейший маршрут (малый пик Адама итп) будет не в радость.

Хортон плейнс - в раздумьях, очень боюсь обломаться из-за утреннего тумана.. очень в серьезных раздумьях. Не дает мне покоя этот вопрос.

Также из других отчетов я взяла на заметку, что Эллу Рок можно при необходимости вычеркнуть и ограничиться малым Пиком Адама. Но если получится и то и то (одно на закате, второе на рассвете)

Надеюсь вам мои рассуждения будут полезны! Мы кстати тоже смотрим в сторону Тангалле.
Zhuza
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #19

Сообщение Zhuza » 05 окт 2018, 00:34

А да, еще решила, что один день будет на относительном расслабоне в отеле у Рамбоды. Там 2 отеля на выбор, но не знаю, какой лучше. Дорогущие, но очень хочется почему-то
Zhuza
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #20

Сообщение Merelin123 » 05 окт 2018, 09:54

Zhuza писал(а) 05 окт 2018, 00:28:У нас аналогичные даты первой поездки на Шри-Ланку, что и у вас, поэтому я смело вклиниваюсь в вашу тему со своими комментариями и вопросами (шутка).

У нас на центр 5 дней 4 ночи.
Если честно, я выкинула из маршрута слоновий питомник (в Таиланде мы были уже 5 раз..) и мы из Коломбо едем в Сигирию и Дамбуллу.
Канди: Про Храм зуба Будды тоже видела противоречивые мнения, решила, что на месте определимся. Аналогично с ланкийскими танцами.
Большой пик Адама тоже смело вычеркнула (знаю себя-потом 3 дня ноги будут болеть от этих ступеней и дальнейший маршрут (малый пик Адама итп) будет не в радость.
Хортон плейнс - в раздумьях, очень боюсь обломаться из-за утреннего тумана.. очень в серьезных раздумьях. Не дает мне покоя этот вопрос.
Также из других отчетов я взяла на заметку, что Эллу Рок можно при необходимости вычеркнуть и ограничиться малым Пиком Адама. Но если получится и то и то (одно на закате, второе на рассвете)

Надеюсь вам мои рассуждения будут полезны! Мы кстати тоже смотрим в сторону Тангалле.


Добрый день,

Спасибо, что поделились

Про Пинавеллу тоже сомневалась... Но в Тайланде мы не были, поэтому думаю, что оставим ее в плане...
Решили вычеркнуть сафари и вместо этого рвануть ненадолго на север из Канди - на Пидурангалу одним днем, а может в Дамбулу тоже заедем, тогда не одним днем
Пик Адама хотим оставить, чисто даже проверить себя, люблю такие марш-броски.
Да, про Хортон я тоже переживаю, будут ли виды. Очень хотелось бы. Но в любом случае, даже если нет, то погуляем =)

Мы еще думаем про китов в Мириссе...

А вы какие еще пляжи рассматриваете помимо Тангалле?
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #21

Сообщение Zhuza » 05 окт 2018, 10:43

Ой ну китов я тоже смело выкинула из программы. Моему вестибуллярному аппарату хватит и горных серпантинов)))) Качку 4 часа я не вынесу... терпеть такое ради хвоста кита не хочу.

Пляжи пока в разработке! Хочется два посетить, возможно это будет Хиккадува из-за черепашек и серфинга.
Zhuza
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #22

Сообщение Merelin123 » 05 окт 2018, 17:31

Подскажите еще, пожалуйста, как лучше добраться из Пинавеллы до Дамбуллы?

1. до Рамбукканы, оттуда на поезде/автобусе до Канди, от Канди на автобусе до Дамбуллы
2. До Курунегалы, затем на автобусе до Дамбуллы

Какой путь короче и легче?

Можно ли доехать до Курунегалы от Пинавеллы напрямую? только тук-туком или автобусы тоже там проходят?
Насколько близко на автобусах, следующих в направлении Дамбуллы и идущих дальше, можно доехать до Сигирии/Пидурангалы? Или там в любом случае тоже нужно брать тук-тук?

Спасибо
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #23

Сообщение Merelin123 » 09 окт 2018, 10:45

Итак, итоговый маршрут получился такой:

25.11 Аэропорт 16.00 – Пинавелла (автобус + тук-тук)
26.11 завтрак Пинавелла – переезд из Пинавеллы в Дамбуллу (на чем?) – Дамбулла храм – доехать до Пидурангалы на автобусе (заселение)
27.11 Пидурангала – переезд из Пидунгалы в Канди (автобус до Дамбуллы +мини-бас до Канди) (заселение) + Храм + вечерняя прогулка
28.11 Ботанический сад + сам город Канди
29.11 переезд в Хаттон и Далхузи (поезд + автобус + тук-тук) (заселение) – отдых перед подъемом Пик Адама + ночью восхождение
30.11 переезд из Хаттона в НЭ (автобус + поезд)(заселение) – отдых после подъема
01.12 Хортон Плейнс – переезд из НЭ в Эллу (поезд из Охьи или Нану Ойи) (заселение) + прогулка в Элле, если успеем
02.12 Элла – Малый Пик, Элла Рок, водопад Раванна, мост
03.12 Элла – после обеда долгий переезд из Эллы в Тангалле (автобус)
04.12 Тангалле пляж
05.12 Тангалле пляж – во второй половине дня переезд из Тангалле в Мириссу (автобус) + Мирисса пляж, если успеем
06.12 Мирисса киты + Мирисса пляж
07.12 Мирисса пляж - переезд из Мириссы в Хиккадуву (поезд)
08.12 Хиккадува пляж
09.12 в 3.30-4 утра такси Хиккадува – аэропорт

1. Не слишком ли дни 26-27 похожи на гонку? Гонки не хотелось бы. Если похоже на гонку, то наверно придется отказаться от Дамбуллы и освободившийся день переместить на сафари по дороге к югу (лучше ложится в логистику)
2. Нужно ли что-то выкидывать? Кстати, можно было бы выкинуть Пинавеллу, но по спешке уже забукали там невозвратный отель, поэтому отталкиваемся от того, что есть...
3. Если ехать на Пидурангалу, то где там можно заночевать? Выбирать гест рядом с Сигирией или недалеко от Пидурангалы тоже что-то есть?
4. Остался-таки вопрос, как лучше ехать Пинавелла - Дамбулла и можно ли будет успеть посмотреть там Храм
5. Сколько примерно возьмут за такси Хиккадува – аэропорт? Или лучше приехать переночевать перед вылетом в Негомбо? Самолет в 9 утра

Всем хорошего дня!
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #24

Сообщение Marishka-la » 10 окт 2018, 14:52

Merelin123 писал(а) 09 окт 2018, 10:45:Итак, итоговый маршрут получился такой:

25.11 Аэропорт 16.00 – Пинавелла (автобус + тук-тук)
26.11 завтрак Пинавелла – переезд из Пинавеллы в Дамбуллу (на чем?) – Дамбулла храм – доехать до Пидурангалы на автобусе (заселение)
27.11 Пидурангала – переезд из Пидунгалы в Канди (автобус до Дамбуллы +мини-бас до Канди) (заселение) + Храм + вечерняя прогулка
28.11 Ботанический сад + сам город Канди
29.11 переезд в Хаттон и Далхузи (поезд + автобус + тук-тук) (заселение) – отдых перед подъемом Пик Адама + ночью восхождение
30.11 переезд из Хаттона в НЭ (автобус + поезд)(заселение) – отдых после подъема
01.12 Хортон Плейнс – переезд из НЭ в Эллу (поезд из Охьи или Нану Ойи) (заселение) + прогулка в Элле, если успеем
02.12 Элла – Малый Пик, Элла Рок, водопад Раванна, мост
03.12 Элла – после обеда долгий переезд из Эллы в Тангалле (автобус)
04.12 Тангалле пляж
05.12 Тангалле пляж – во второй половине дня переезд из Тангалле в Мириссу (автобус) + Мирисса пляж, если успеем
06.12 Мирисса киты + Мирисса пляж
07.12 Мирисса пляж - переезд из Мириссы в Хиккадуву (поезд)
08.12 Хиккадува пляж
09.12 в 3.30-4 утра такси Хиккадува – аэропорт

1. Не слишком ли дни 26-27 похожи на гонку? Гонки не хотелось бы. Если похоже на гонку, то наверно придется отказаться от Дамбуллы и освободившийся день переместить на сафари по дороге к югу (лучше ложится в логистику)
2. Нужно ли что-то выкидывать? Кстати, можно было бы выкинуть Пинавеллу, но по спешке уже забукали там невозвратный отель, поэтому отталкиваемся от того, что есть...
3. Если ехать на Пидурангалу, то где там можно заночевать? Выбирать гест рядом с Сигирией или недалеко от Пидурангалы тоже что-то есть?
4. Остался-таки вопрос, как лучше ехать Пинавелла - Дамбулла и можно ли будет успеть посмотреть там Храм
5. Сколько примерно возьмут за такси Хиккадува – аэропорт? Или лучше приехать переночевать перед вылетом в Негомбо? Самолет в 9 утра

Всем хорошего дня!


Добрый день!
А мы в январе едем плюс минус по похожему маршруту как у Вас.
Очень жду ваших впечатлений от поездки.
Единственно что мы вместо Хортонс выбрали Эллу на 2 дня.
А подскажите какой гест Вы выбрали в Тагалле? Мы смотрели бухту Гоямбока.
Аватара пользователя
Marishka-la
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #25

Сообщение Merelin123 » 10 окт 2018, 15:44

Marishka-la писал(а) 10 окт 2018, 14:52:Добрый день!
А мы в январе едем плюс минус по похожему маршруту как у Вас.
Очень жду ваших впечатлений от поездки.
Единственно что мы вместо Хортонс выбрали Эллу на 2 дня.
.


Добрый день)

Мы, если честно, гесты еще не выбирали, кроме Пинавеллы. Хотя давно уже пора...

Проблема в том, что я как сомневающаяся натура, до сих пор не могу решить, что делать после Пинавеллы.
Изначально не хотели ехать на север - после Пинавеллы сразу в Канди и освободившийся день оставить на сафари по пути Элла - Тангалле.
Почитав отзывы о сафари в Яле и вообще на Шри Ланке (на сафари я никогда не была) радость моя поугасла... и решила, что лучше тогда съездить одним днём в Дамбуллу и Пидурангалу.

Но сейчас меня пугает дорога
Мы едем из дома на поезде 5 часов, ночной перелёт 4 часа + пересадка + утренний перелёт 5 часов + автобус до Пинавеллы 3,5 часа. Всего лишь ночь на отсып, и следующие 2 дня опять дорога в автобусах по 3-4 часа. Чёй-то слишком... А на север не можем больше одного дня оставить...Мы хоть и молодые, но как представлю, что все отсидим в автобусах, то будет ли удовольствие по Дамбулле гулять, хочется без гонки

Поэтому гесты в остальном маршруте еще не забронены.

А у вас как распланирован отрезок Пинавелла-Дамбулла-Канди?

Marishka-la писал(а) 10 окт 2018, 14:52: А подскажите какой гест Вы выбрали в Тагалле? Мы смотрели бухту Гоямбока.

На побережье сначала определимся с конкретными пляжами, а потом уже с гестами...

Читала где-то на форуме, что хорошие пляжи в Тангалле - Unakuruwa, Goyambokka, Medaketiya. Еще что пляжи Диквелла прекрасны, особенно Hiriketiya.
Так что да, я думаю, что в бухте Гоямбокка вам будет хорошо
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #26

Сообщение Marishka-la » 11 окт 2018, 10:36

У нас по дням чуть больше вашего с 12.01 по 27.01 (вылетаем ночью, то есть 26.01 у нас свободное время до 8 вечера).

У нас прилет в 4:35 утра 12.01.
Мы хотим сразу же на месте поменять деньги, купить симку и потом в Коломбо Форт. Думаю где-то к 7-8 часам утра доберемся.
Далее на поезде в Пинавеллу (вернее в Рамбукану, далее на тук-туке). Отель тоже уже забукали в Пинавелле, с обзором купания слоников.
13.01 На след день утром смотрим сие действие и около 12 часов стартуем на автобусе в Канди, а далее пересаживаемся на др. автобус до Дамбуллы.
Вот наши друзяки только вернулись, сказали что с подобным передвижением добрались до Дамбуллы где-то к 7 вечера. Ночь в Дамбулле.

14.01 А потом уже утром планируем поехать в районе Сигерии (автобус+тук-тук), с подъемом на Пидурангулу (закладываем на медленный подъем где-то 1,5 часа - в силу физ. возможностей. Мы не хайкеры).
После возвращаемся в Дамбуллу, смотрим храм, и на автобус до Канди. Вроде как можно забронить автобус с кондеем. Ночь в Канди.

15.01 На след день у нас Канди - смотрим ботсад, во второй половине дня сам город (храм Зуба Будды, озера итд). Ночуем в Канди.

16.01 Утром выезжаем на автобусе в НЭ. Хотим сами пошариться по плантациям, без этих коммерческих экскурсий. Если успеваем, захватим водопады, которые есть рядом. Ночуем 1 ночь в НЭ.

17.01 Здесь самое захватывающее и интересное. От Нану-Ойя садимся на поезд и едем в Эллу. (Заранее билеты хотим забукать еще в Коломбо).
В Элле нам друзья порекомендовали отличный отель с прям вери-вери парадайз вью По приезду вторую половину дня шаримся в округе. Ночь в Элле.
18.01 Утром подъем на малый пик Адама. (выбрали лайтовый вариант, так как низзя на коленку нагрузку большую), далее идем смотреть 9-арочный мост. Если хватит времени и сил то на водопады какие есть рядом. Ночь в Элле.

19.01 Вот здесь у меня нервно дергается глаз от того,что из Эллы мы должны переехать в Тангалле. Здесь пока не знаем как правильно поступить. Ехать до Бадуллы или Веллаваи, чтобы пересесть на др. автобус. Вроде как из Эллы на побережье только идут проходящие автобусы и перспектива стоять 6 часов совершенно не приводит в восторг.
А далее мы никак не можем распредилить дни на пляже.
Пока что три варианта:
1. Приезд в Тангалле, три ночи в бухте Гоямбокка (19.01-22.01). Далее 1 ночь в Велигаме (22.01-23.01) И 3,5 суток в Хиккадуве (23.01-26.01)
2. Приезд в Тангалле, двеночи в бухте Гоямбокка (19.01-21.01). По факту только 1 световой день на побережье выходит, так как день приезда и отъезда съедает все. Далее 1 ночь в Велигаме (21.01-22.01) И 4,5 суток в Хиккадуве (22.01-26.01)
3. Третий Вариант это 3 ночи Тангалле и 3,5 ночи в Хиккадуве.

Нам говоряТ, что мы к концу поездки замахаемся с кучей переездов. Но так же ж хочется успеть все за 60 секунд!!!!!

Мы уже много забукали по маршруту, могу поделиться инфо. Например в Тангалле пал выбор на отель Star beach hotel (новые 2-х этажные кабаны).

После Хикки уже пошикуем и скорее всего на такси поедем в аэропорт. Вылет у нас в 3:50 утра. Так что выезжать будем накануне вечером.
Аватара пользователя
Marishka-la
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #27

Сообщение Merelin123 » 11 окт 2018, 17:30

Спасибо, что поделились=)!

Marishka-la писал(а) 11 окт 2018, 10:36:19.01 Вот здесь у меня нервно дергается глаз от того,что из Эллы мы должны переехать в Тангалле. Здесь пока не знаем как правильно поступить. Ехать до Бадуллы или Веллаваи, чтобы пересесть на др. автобус. Вроде как из Эллы на побережье только идут проходящие автобусы и перспектива стоять 6 часов совершенно не приводит в восторг.

Вот поэтому мы и хотели сафари, чтобы разбить дорогу, но видимо придётся как-то 6 часов пережить... А потом сразу в океан))
Marishka-la писал(а) 11 окт 2018, 10:36:А далее мы никак не можем распредилить дни на пляже.
Пока что три варианта:
1. Приезд в Тангалле, три ночи в бухте Гоямбокка (19.01-22.01). Далее 1 ночь в Велигаме (22.01-23.01) И 3,5 суток в Хиккадуве (23.01-26.01)
2. Приезд в Тангалле, двеночи в бухте Гоямбокка (19.01-21.01). По факту только 1 световой день на побережье выходит, так как день приезда и отъезда съедает все. Далее 1 ночь в Велигаме (21.01-22.01) И 4,5 суток в Хиккадуве (22.01-26.01)
3. Третий Вариант это 3 ночи Тангалле и 3,5 ночи в Хиккадуве.

Я бы наверно выбрала первый вариант, чтобы в Тангалле было не сильно меньше дней, чем в Хиккадуве) мне кажется, там бОльший релакс. И Велигаму посмотреть тоже хорошо.
Marishka-la писал(а) 11 окт 2018, 10:36:Мы уже много забукали по маршруту, могу поделиться инфо. Например в Тангалле пал выбор на отель Star beach hotel (новые 2-х этажные кабаны).

А можете поделится, если не секрет?было бы здорово) будет легче, а то нам ещё предстоит перелопачивать гору информации по гестам...
Marishka-la писал(а) 11 окт 2018, 10:36:В Элле нам друзья порекомендовали отличный отель с прям вери-вери парадайз вью

и по вот этому тоже))

Спасибо))
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #28

Сообщение Marishka-la » 12 окт 2018, 10:54

Merelin123, конечно могу!

В Пинавелле выбрали Hotel Elephant Bay - номер с видом на реку (как иначе ;) )
В Дамбулле выбрали Dambulla Shan Inn - находится рядом с пещерным Храмом и плюс рядом остановока автобусов до Канди.
В Канди выбрали отель чтоб 2 дня пошиковать - PGC Residence - наши друзья там жили, отель с инфинити бассейном и панорамой на Канди. Хотя есть и варианты по-дешевле, но мы решили на середине маршрута себя немного побаловать.
В НЭ - все просто Blue Moon Guest House - здесь особо ничего сказать не могу. Выбор был чисто по интуиции.
В Элле опять же по рекомендации - Aspa Green Ella . Здесь проверено друзьями, что вид просто экстаз.
В Тангалле выбрали гест в бухте Гоямбокка - Star Beach Hotel . там важный момент на букинге их два. Вариант. где старое здание и новый вариант от того же владельца с двумя новыми двухэтажными. Мы взяли второй вариант. хотим почилить с красивым видом.
В Велигаме пока не букали, но очень понравился гест - Chill house Weligama
В Хиккадуве выбрали отель Cool Beach Hotel . Здесь было миллион сомнений, так как он попсовый, туда часто операторы отправляют пляжников, но подкупило то, что там прям всегда гарантировано можно плавать, нет волн и все номера оушен вью.

Все варианты брали с завтраком.

У вас сейчас плюс в том .что цены раза в два ниже, чем когда мы будем ехать. Поэтому смотрите, выбирайте. Можете и на месте по дороге все букать, у нас так не выйдет ибо разгар сезона и чтобы урвать что-то классное и по цене адекватное. то надо смотреть уже сейчас.

Обязательно поделитесь потом,что выбрали Вы и поделитесь впечатлениями, всеми нюансами итд.

П.С. Спасибо за совет по размещению, я тоже больше всего склоняюсь к первому варианту.
Аватара пользователя
Marishka-la
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Шри-Ланка на 13 дней

Сообщение: #29

Сообщение Merelin123 » 12 окт 2018, 17:56

Marishka-la

Спасибо огромное!!
Вы очень помогли. Будем мониторить и букать))
По впечатлениям обязательно отпишусь. Для начала нужно, чтобы с авиакомпанией все было хорошо - взяли Oman air, они еще пока не начали летать, не проверенные)
Надеюсь, все будет хорошо
Merelin123
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 7




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль