Маршрут по Шри-ланке в декабре-январе

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Шри-ланке в декабре-январе

Сообщение: #1

Сообщение mashulia_ch » 14 окт 2019, 11:08

Всем добрый день!

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут на новый год по Шри для пары и посоветуйте по перемещениям и общественному транспорту:
31.12 Прилетаем 09:25 в Коломбо, забронировали жилье на пляже в Negombo. Отель предложил трансфер за 15$ - нам показалось, что это нормальная цена.
Новый год планируем отметить в одном из соседних отелей (наш маленький, они ничего не устраивают) или на пляже вдвоем.
01.01 Отдыхаем и едем на поезде в Сигирию - на тук-туке от отеля до вокзала, покупаем билет перед отправлением (за сколько лучше приезжать?) поезд COLOMBO FORT 15:05:00 HABARANA 18:42:00.
Отель в Сигирии предлагает трансфер от вокзала за 1500 рупий, нормальная цена?
2.01 утром поднимаемся на Пидурангалу, а дальше нужно уехать в Канди. Нашли автобус No. 45, но не очень понятно с его расписанием, как часто он ходит и сколько по времени идет.
Гуляем по Канди и переезжаем в Гамполу на поезде в 17:15 или 19:10, билет заранее не покупаем, реально ли сесть?
3.01 – утром поднимаемся на башню Ambuluwawa, потом едем в Нувара Элию - хотим найти машину с водителем, т.к. по дороге хотим заехать в пару мест - гора Кабарагала, какая-нибудь чайная плантация, какой-нибудь красивый водопад
4.01 – утром в Нувара Элии поднимемся на Single tree hill, потом в Эллу на поезде в 09:18. Билет тоже пока не покупаем заранее, хотя я попросила гостиницу помочь с билетами, пока не ответили. Сможем ли купить перед отправлением?
В 12-30 приезжаем в Эллу, заселяемся (отель около моста) и идем на 9 арочный мост и малый пик Адама, если успеем, то встретим закат на Элла Рок.
5.01 – в этот день опять нужна машина с водителем - хотим попасть в Хортон, подняться в world end, может быть заехать на Липтон сит (не уверены, что это того стоит) и хотим на Diyaluma Falls, а к вечеру на берег. Куда - пока не решили
6.01 - 8.01. пляжный отдых. Посоветуйте, как лучше поступить - нравятся пляжи около Тангалла, Диквелла, но удобно ли туда ехать из центра острова на машине и потом общественным транспортом в аэропорт? Или лучше смотреть пляж ближе к Коломбо? Есть еще вариант пожить до 6-8.01 на понравившемся пляже, а 8 янв. вечером переехать поближе к Коломбо. Но не очень хочется опять таскаться с вещами.
Видела, что есть быстрый автобус из Матары в аэропорт. Но не могу найти подробности - видела, что есть 2 рейса в день, но это не точно. И они нам не подходят по времени.
09.01 выезд в аэропорт, рейс в 16:55

Буду благодарна за советы!
mashulia_ch
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Маршрут по Шри-ланке в декабре-январе

Сообщение: #2

Сообщение Appolo » 14 окт 2019, 11:37

mashulia_ch писал(а) 14 окт 2019, 11:08:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут на новый год по Шри для пары и посоветуйте по перемещениям и общественному транспорту:
31.12 Прилетаем 09:25 в Коломбо, забронировали жилье на пляже в Negombo. Отель предложил трансфер за 15$ - нам показалось, что это нормальная цена.


15 это грабеж)) из аэропорта в Негомбо тук тук это тысяча рупий максимум, у вас 2700 рупий)
Проще выйти, поменять деньги, купить симку и включить приложение Pick Me, где вас отвезут до отеля за 1000 рупий или меньше!

Новый год встречать на пляже в Негомбо - это вообще не удовольствие!

mashulia_ch писал(а) 14 окт 2019, 11:08:01.01 Отдыхаем и едем на поезде в Сигирию - на тук-туке от отеля до вокзала, покупаем билет перед отправлением (за сколько лучше приезжать?) поезд COLOMBO FORT 15:05:00 HABARANA 18:42:00.

Приехать лучше за 45 минут, не потому что билетов не будет, а потому что поезд может уже стоять, или еще на 45 минут опоздать! Так уж там заведено!

mashulia_ch писал(а) 14 окт 2019, 11:08:Отель в Сигирии предлагает трансфер от вокзала за 1500 рупий, нормальная цена?
2.01 утром поднимаемся на Пидурангалу, а дальше нужно уехать в Канди. Нашли автобус No. 45, но не очень понятно с его расписанием, как часто он ходит и сколько по времени идет.
Гуляем по Канди и переезжаем в Гамполу на поезде в 17:15 или 19:10, билет заранее не покупаем, реально ли сесть?

Трансфер от вокзала до отеля за 1500 это слишком много, торгуйтесь с тук тукерами на вокзале и уедете ну за 500 рупий максимум.
Я тут немного в замешательстве, вы готовы отдавать 15 долларов за трансфер до отеля из аэропорта, но до Канди смотрите автобус) Там впринципе можно взять машину с водителем и за 2000 рупий он вас привезет в Канди, с кондиционером!)
Зачем вам из Канди ехать в Гамполу на поезде?) Вы будете ждать поезд, сядете и выйдете через 30 минут езды?) Возьмите тук тук и не парьтесь, вообще Канди и башню Ambuluwawa можно одним днем охватить, в Канди смотреть-то нечего!
mashulia_ch писал(а) 14 окт 2019, 11:08:4.01 – утром в Нувара Элии поднимемся на Single tree hill, потом в Эллу на поезде в 09:18. Билет тоже пока не покупаем заранее, хотя я попросила гостиницу помочь с билетами, пока не ответили. Сможем ли купить перед отправлением?

Сможете, в эти дни одни туристы должны быть, для местных это не особо праздники!

mashulia_ch писал(а) 14 окт 2019, 11:08:6.01 - 8.01. пляжный отдых. Посоветуйте, как лучше поступить - нравятся пляжи около Тангалла, Диквелла, но удобно ли туда ехать из центра острова на машине и потом общественным транспортом в аэропорт? Или лучше смотреть пляж ближе к Коломбо? Есть еще вариант пожить до 6-8.01 на понравившемся пляже, а 8 янв. вечером переехать поближе к Коломбо. Но не очень хочется опять таскаться с вещами.
Видела, что есть быстрый автобус из Матары в аэропорт. Но не могу найти подробности - видела, что есть 2 рейса в день, но это не точно. И они нам не подходят по времени.
09.01 выезд в аэропорт, рейс в 16:55

Ну из Эллы на машине ехать до Тангалле 3 часа, на автобусе часов 5!
Из Матары автобусы в 8 утра и (кажется) в 13 часов, едут 3 часа по хайвэю, билет 1200 рупий!
Тангалле хорошее место и Диквелла тоже, в январе будет замечательно!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шри-ланке в декабре-январе

Сообщение: #3

Сообщение mashulia_ch » 14 окт 2019, 12:31

Большое спасибо за комментарии! Это то, что нужно.

Новый год встречать на пляже в Негомбо - это вообще не удовольствие!

а почему? посмотрели фото - в районе нашего отеля чисто и красиво. Ну и по времени у нас не получается уехать куда-то далеко. Да и не считаю, что в Сигирии в НГ ночь лучше. Зато 1 янв проснемся с видом на океан.

Из Матары автобусы в 8 утра и (кажется) в 13 часов

я нашла вот такое расписание - в 7 утра и в 14:20. Первый для нас слишком рано, а второй поздно ((
mashulia_ch
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри-ланке в декабре-январе

Сообщение: #4

Сообщение Appolo » 14 окт 2019, 12:37

mashulia_ch писал(а) 14 окт 2019, 12:31:а почему? посмотрели фото - в районе нашего отеля чисто и красиво. Ну и по времени у нас не получается уехать куда-то далеко. Да и не считаю, что в Сигирии в НГ ночь лучше. Зато 1 янв проснемся с видом на океан.


я боюсь что реальный вид океана вас немного шокирует) но как знаете)
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль