Дорога Тринкомали - Пассикуда - Аругам Бей

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дорога Тринкомали - Пассикуда - Аругам Бей

Сообщение: #1

Сообщение portyanoy » 17 окт 2019, 16:48

Всем добра.

В конце ноября планирую посетить с внезапной проверкой Шри-Ланку на 18 дней. Изучение острова будет производиться с помощью мопеда. А так как поезда сюда первая, то хочется объять необъятное.

В ходе построения маршрута возникло желание прокатиться по восточному побережью, которое на форуме не очень сильно освещено, в отличие от центрально-горной и юго-западной частей.

В связи с чем вопрос, ездил ли кто в последнее время по дороге от Тринкомали до Аругам Бея? Как её состояние? Можно ли в спокойном темпе проехать её за два дня с ночёвкой в Пассикуде?

Буду признателен за помощь (и обещаю написать отчёт если туда доеду)).
portyanoy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Дорога Тринкомали - Пассикуда - Аругам Бей

Сообщение: #2

Сообщение AHTuK » 18 окт 2019, 10:27

portyanoy писал(а) 17 окт 2019, 16:48:В ходе построения маршрута возникло желание прокатиться по восточному побережью, которое на форуме не очень сильно освещено, в отличие от центрально-горной и юго-западной частей.

В связи с чем вопрос, ездил ли кто в последнее время по дороге от Тринкомали до Аругам Бея? Как её состояние? Можно ли в спокойном темпе проехать её за два дня с ночёвкой в Пассикуде?

В прошлом году ездил с женой на мопеде по маршруту Галле -> Аругам бэй в начале ноября. Думал поеду на 2-3 дня туда, но по факту хватило и одного. В это время там лютый не сезон (ну или мне так "повезло"). От Уэллавайи (wellawaya) до Аругамы всю дорогу ехал под проливным дождем (ливнем). Приехав туда, выяснилось, что в связи с несезоном людей вообще нет, половина кафешек не работает. В связи с чем решил не задерживаться там на 2-3 дня и на след день поехал в Эллу. И снова ехал под ливнем часа 4. Не спас даже хороший дождевик - лило так, что промокли до трусов. Поэтому, если все-таки решишь поехать туда - советую взять, как минимум, дождевик. Ну и предполагаю, что по дороге от Аругамы до Тринкомале придется тоже ехать в дождь )

PS буду на Шри Ланке с 20.11 по 19.12. Тоже собираюсь покататься на мопеде по острову (это будет уже 5-й раз, суммарно на мопеде накатал по ШЛ 5000км), если интересно можем встретиться там и покататься по острову. я буду с женой на одном мопеде. из того, что планирую - это Элла, Нувара элия, прокатиться на рафтинге в Китулгале, посмотреть Плотину Виктория, подняться на пик Адама.
AHTuK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Дорога Тринкомали - Пассикуда - Аругам Бей

Сообщение: #3

Сообщение portyanoy » 23 окт 2019, 09:47

Спасибо за информацию. Я стартую с негомбо 18.11, также с женой.
В целом, в планах доехать с остановками в турместах до Тринкомале, потом вниз до Аругама, оттуда в эллу-нувару и потом вниз по побережью до негомбо.

Т.к. на всё задуманное 18 дней, а скорость передвижения по острову мне до сих пор не понятна, с конечным маршрутом буду ориентироваться на месте.

ПС. Пошёл читать про плотину, так как ещё не видел про неё инфу.

ПС2 сейчас разберусь как контакт в личку скинуть
portyanoy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль