Шри Ланка декабрь-январь очень нужна критика

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри Ланка декабрь-январь очень нужна критика

Сообщение: #1

Сообщение пчелка987 » 13 ноя 2019, 10:41

добрый день.
очень нужна критика по маршруту. не перегружены некоторые дни? реально все успеть?
летим вдвоем.совмещаем активный отдых с пляжным.
пока план примерно такой:

30.дек прилетаем в 04,15 переезд Хиккадува заселение в отель
31.дек из Хиккадува утром на такси переезд в Мириссу экскурсия на китов СТАРТ экскурсии в 6 или 7 утра уточнить!!!
01.янв Хиккадува пляж вечером выезд в парк Яла
02.янв Парк Яла(Тиссамахараму, откуда мы должны были стартовать в национальный парк Яла на сафари)пол дня на сафари переезд в Элла.Старт сафари 6 утра
03.янв Элла-малый пик Адама/Эллу рок /арочный мост/чайные плантации.переезд в Нувара Элия
04.янв Нувара Элия -чайные плантации,выезд к Пик Адама лучьше на поезде!!
05.янв пик Адама. Выход в 2 часа ночи встретить рассвет.переезд СИГИРИЯ. Если успеваем то в этот день СИГИРИЯ
06.янв СИГИРИЯ если не успеем 5 и выезд в сторону пляжа
07.янв негомбо или любой другой пляж
08.янв 04.55 вылет
перемещаться планируем на автобусах/поездах/тук туках.
пчелка987
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
отдых на Шри Ланке

Re: Шри Ланка декабрь-январь очень нужна критика

Сообщение: #2

Сообщение AHTuK » 14 ноя 2019, 09:59

пчелка987 писал(а) 13 ноя 2019, 10:41:перемещаться планируем на автобусах/поездах/тук туках.

за 9 дней посетить Ялу, Эллу, Нувару, Сигирию - это жесть слишком перегружено. Особенно учитывая, что перемещаться Вы планируете общественном транспортом. По порядку:
31. дек Экскурсии на китов начинаются в 6 утра, как правило. Точнее в 6 катер уже отчаливает от берега, поэтому они советуют прибыть на место сбора в 5:40. Ехать из Хиккадувы до Мириссы 1,5-2 часа. В таком случае я бы советовал Вам сразу из аэропорта ехать в Мириссу, вместо Хиккадувы, чтобы 30.дек сразу с вечера забронировать китов и с утра спокойно добраться до точки сбора. Таким образом Вы сэкономите 4 часа на поездке Хиккадува-Мирисса-Хиккадува.
01.янв вы собираетесь вечером выезжать из Хиккадувы в Ялу? Там ехать 5-6 часов. Вместо Ялы я бы Вам порекомендовал поехать в парк Удавалаве. Фактически, это равнозначные парки, но лично мне Удавалаве понравился больше. К тому же Удавалаве это "по пути" в Эллу.
3,4,5. янв 3 восхождения за 3 дня. Вы или фанат гор или не знаю. Я бы оставил малый пик Адама и пик Адама (убрал бы Эллу рок).
Ну и я не советовал бы ради Сигирии давать такой крюк на 2 дня. Хотя, если вы фанаты гор, то ок А то у вас не отдых, а какой-то сумасшедший трип получается. Вы постоянно будете в дороге, либо на восхождении.
Итого: я советовал бы Вам заменить Ялу на Удавалаве, убрать из маршрута Сигирию, не залезать на Эллу рок. И подумать по поводу Хиккадувы/Мириссы. И можно еще сдвинуть немного маршрут и вначале пару дней провести на пляже, чтобы потом не проводить время в Негомбо.
AHTuK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка декабрь-январь очень нужна критика

Сообщение: #3

Сообщение пчелка987 » 15 ноя 2019, 16:54

спасибо за ответ!
гор конечно фанаты но реально понимаю что за 9 дней все не успеть.
пока получается так:
30.дек прилетаем в 04,15 переезд Мириссу заселение в отель
31.дек экскурсия на китов СТАРТ экскурсии в 6 .Переезд Хиккадува-хотим там отменить НГ
01.янв Хиккадува
02.янвХиккадува .вторая половина дня выезд в парк Удавалаве
03.янв.парк Удавалаве.переезд Элла. а вот дальше будем смотреть наверное на месте. отели заранее не бронируем.оценим силы/желания /возможности)))если все успеем то ок! если нет....ну еще раз вернемся на Шри Ланку!!!
пчелка987
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Шри Ланка декабрь-январь очень нужна критика

Сообщение: #4

Сообщение AHTuK » 15 ноя 2019, 17:11

пчелка987 писал(а) 15 ноя 2019, 16:54:31.дек экскурсия на китов СТАРТ экскурсии в 6 .Переезд Хиккадува-хотим там отменить НГ

Не знаю причину вашего желания, но на всякий случай уточню, что Мирисса более тусовочное место, нежели Хиккадува.
AHTuK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль