Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #1

Сообщение Юлия 2 » 21 фев 2020, 16:00

Очень прошу помощи, сижу 3 дня, читаю, чем дальше, тем меньше понимания как быть. У меня пакетный тур в Хиккадуве. Очень хочу посетить Эллу, девятиарочный мост, возможно Липтон сит, либо В Нурвана Элии любую фабрику чая, вместо липтон сит. И Водорад Рамбода. А и обязательно прокатиться на поезде НЭ-Элла. Времени мало, достопримечательности Канди изучила, специально ради них туда бы не поехала. Соответственно вопрос, Как лучше спланировать маршрут, что бы потратить меньше дней в дороге, и увидеть все это и не "сдохнуть в поезде". Маршрут через Канди изучила, но жалко ночи. Пока мысли такие, но насколько они адекватны, подскажите. Думаю, может доехать на Экспрессе из Коломбо-Элла в ночь, день в Элле с ночевкой, побродить по горной деревне, На следующий день проехать до НЭ на знаменитом поезде, там посмотреть водопад, возможно фабрику, и в ночь на поезде (экспресс если повезет) до Коломбо. Но вот не знаю, насколько это реально ехать 10 часов, ну предположим в 1 классе.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 фев 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами.
Юлия 2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #2

Сообщение Muriatika » 24 фев 2020, 21:35

Вот и я бы постояла-послушала насчёт поездок с побережья в центр острова. Только я уже в Тангалле, 4 дня, и никак не могу определиться с экскурсией. Русские ребята предлагают за 2 дня Эллу-Нувара Элию-Канди, а местный гид в ужасе и говорит, это надо 4 дня и даже Элла и Нувара-Элия за 2 дня невозможно. Обчиталась и до поездки, и уже на Шри, голова кругом, но озарения так и не случилось. Подскажите, программа гида очень простая или норм?
День 01-рано утром выезжаем из гостиницы и едем в национальный парк Яла. Утреннее сафари в национальном парке Яла. После обеда поездка до водопада диялума. Вечером мы пойдем к Элле. По дороге к Элле можно увидеть еще один водопад. Остаемся на ночь в Элле.
День 02-утром мы поднимемся на маленький Адамов Пик в Элле. После этого zip lining в Элле/типа тарзанки над ущелье. Вечером мы отправимся навестить мост девяти арок в Элле. После этого возвращаемся в Мириссу.
Muriatika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #3

Сообщение volga1961 » 25 фев 2020, 17:49

А сколько стоит такая экскурсия в Эллу на 2 дня? Подскажите?
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #4

Сообщение Muriatika » 25 фев 2020, 19:15

Гид просит 55$ за день, в эту сумму входит бензин, платные дороги, забор из отеля и доставка обратно. Мы будем платить за вход на сафари, тарзанку и аренду отеля в Элле. Водитель ночует при отеле бесплатно.
Muriatika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #5

Сообщение splasher » 25 фев 2020, 22:14

Гид прав по поводу дней, только в Элле их желательно 2, чтобы заскочить на Элла Рок еще. Насколько помню, на Яла сафари только джипы пускают, других не видел. Рано утром - это часа в 3 ночи, т.к. парк открывается в 6 и надо еще успеть быть среди 200 джипов, которые пускают в день. Яла - это крайне сомнительное удовольствие в веренице джипов, только если совсем до этого животных не видели в стране. Вместо покупки дорогих билетов лучше попросите повозить по дороге из Катарагамы направо в сторону Ялы, животинки присутствуют. Из Катарагамы в Бутталу есть хороший шанс на слонов вдоль дороги) Затем можно в Эллу. Кстати, Зип лайн находится по дороге на малый пика Адама, там же недалеко арочный мост.
splasher
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #6

Сообщение Muriatika » 26 фев 2020, 05:45

Спасибо большое за ответ! В итоге мы поедем в парк Удавалаве, про него больше хороших отзывов.
Muriatika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вопрос по маршруту Хиккадува-Элла.

Сообщение: #7

Сообщение Muriatika » 29 фев 2020, 10:57

Тему, наверное, можно было бы переименовать "С побережья в центр и обратно".
Мы с дочерью в течение 2 дней благодаря местному гиду проехали по маршруту Тангалле - Удавалаве - Элла - Нувара-Элия - Мирисса.
Сразу предупреждаю, что это ничтожно мало, чтобы действительно насладиться природой и достопримечательностями. Тем не менее вот наша программа: мы выехали из отеля около Тангалле в 4:30 утра, чтобы в 6:30 уже быть в национальном парке Udawalawe и увидеть мангуста, слонов, буйволов, крокодилов, множество птиц. Полюбовались на водопад Равана и вот мы уже в Элле обедаем в знаменитом Chill. Пару часов отдыха, и до наступления темноты поднялись на малый пик Адама и насмотрелись на девятиарочный мост. Дочь захотела вернуться в Chill на ужин, это очень вкусная еда и не менее потрясающая заводная атмосфера. На террасе отеля Hilltop встретили рассвет, старт 8:30 в Нувара-Элию. Дорога утомительная, все-таки подъем на 800 м до 1 880 м над уровнем моря, немного тошнило и кружилась голова, но Нувара-Элия стоила этого. Английские чайные фабриканты выбрали это место 150 лет назад для зимних каникул, и городок до сих пор сохранил какое-то особое очарование. Сфотографировались на фоне старинного здания английской почты. Мимо озера Грегори доехали до чайной фабрики Pedro. Экскурсия по производству, фотографии окрестностей, покупка сувениров в виде пакетированного чая и его же дегустация заняли около часа. На обратном пути дочка захотела покататься на катамаране по озеру. Удачная мысль, крутить педали и наслаждаться видами, а берега озера очень живописные. На обратной дороге остановились на обочине чайной плантации, замерев, наблюдали за кружением чёрного орла, потом фотографировались. В половине четвёртого мы опять в Элле, обедали снова в Chill. Обратная дорога в Мириссу заняла около 5 часов, зато прямо по дороге в окрестностях заповедника Яла мы наблюдали двух слонов! И это были не милые слоники из Удавалаве, а такие огромные агрессивные слоны, которые хотели прогнать двух остановившихся рядом байкеров! Машина им тоже не нравилась. Непередаваемые эмоции видеть этого зверя в естественной среде. Так удачно закончилась наша поездка.
Организовал гид Minu, он отличный организатор и интересный собеседник, очень приятный и лёгкий в общении человек, и надёжный водитель. Нашла его по рекомендации туристки в телеграмм-канале по Шри-ланке.
Muriatika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль