Кэмпинг в Синхарадже?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #1

Сообщение dromoman » 29 ноя 2021, 21:47

А в Синхарадже вообще нет кэмпинга и многодневных треков? Как-то глупо ехать в тропические джунгли на 1 день, может всё же есть возможность расширить своё пребывание там? С южного входа, с северных?
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
отдых на Шри Ланке

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #2

Сообщение Dzarabr » 30 ноя 2021, 17:01

Сам задавался этим вопросом. Буду там примерно 5 декабря, что увижу - расскажу.
Пока удалось найти:
Если со стороны Deniyaya, то крайней к лесу будет приют местного телекома, но туда, как говорят отзывы, пускают только сотрудников. Плюс есть чуть подальше шале и гест (по карте 1,5 километров).
С северного входа есть место с таким описанием: "Жилье довольно ужасное, но если вы исследователь, работающий в заповеднике Синхараджа, или орнитолог, то место может предоставить вам сухую комнату, хорошую еду (но то же самое каждый день) и электричество (иногда) "
Dzarabr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #3

Сообщение dromoman » 14 дек 2021, 15:11

Dzarabr писал(а) 30 ноя 2021, 17:01:Буду там примерно 5 декабря, что увижу - расскажу.

И как, удалось что-то исследовать?
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #4

Сообщение sss-18 » 07 янв 2022, 19:29

Был там один день) Вход только с гидом. За ваши деньги я думаю устроят прохождение север-юг)
Обратитесь в рейнджерам или в Gunarathna home stay ( собственник гид с хорошим английским).
Вообще вы правы что одного дня мало. Я хоть и увидел 2х питонов, но в остальном показалось как-то пустовато) Как впрочем тоже самое справедливо и для Kanneliya forest (там точно есть многодневный хайкинг с ночевками с пиявками)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #5

Сообщение dromoman » 23 янв 2022, 14:51

sss-18 писал(а) 07 янв 2022, 19:29:За ваши деньги я думаю устроят прохождение север-юг)
Обратитесь в рейнджерам или в Gunarathna home stay ( собственник гид с хорошим английским).

Тоже съездил на 1 день с севера (Kudawa), жили так же у Гунни (N6.43956 E80.42167), сторговались за 3000 LKR за ночь (хотели в Мартин лодже зажить, про который тут mad-naturalist писал), но не нашли его ни по точке на карте ОСМ, ни по точке на гуглокартах). Кэмпинга там нет, есть пара гламурных лоджей, у которых мы даже не приценялись. Маршрут север-юг (около 20 км по гористым джунглям) давно не водят, возможны только однодневные посещения с обязательным гидом. Билеты в Синхараджу по меркам ланкийских парков дешёвые — 700 LKR с человека + 1000 LKR гиду. Животных да, мало. Дождевой лес нормальный — тёмный и влажный, как положено, с огромными стволами, лианами, досковидными корнями. Птиц и живности видно мало — вся она наверху, в кронах. Встречали муравьёв, тропических бабочек, макак, игуану, птиц-носорогов, мельком видели красочных местных сорок, всякую пернатую неяркую мелочь. С горы Mulavella отличные виды на лес сверху. В целом Синхараджа с севера мне понравилась и может быть рекомендована к 1-2-дневному посещению. Не верьте отчётам, что мало пиявок в январе - берите пиявочные бахилы с собой!
Кэмпинг в Синхарадже? Кэмпинг в Синхарадже? Кэмпинг в Синхарадже?
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #6

Сообщение sss-18 » 23 янв 2022, 14:57

Ну с пиявками такая история. Если пасмурно они и в отель залезут) А если солнечно можно ни одно не встретить.
Мой пример. В Knuckles был атакован и покусан. На следующий день почти не было, меры защиты и не пригодились.
Лайфхак: если нет специальных бахил, то можно использовать пакет между двумя носками) Но это только для для защиты ног.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #7

Сообщение dromoman » 07 фев 2022, 11:21

Знакомые съездили на Синхараджу через Денияя, отфоткали карту с тамошнего входа:
Кэмпинг в Синхарадже?
Кэмпинга тоже нет.
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #8

Сообщение RSfun » 07 фев 2022, 12:59

Не верьте отчётам, что мало пиявок в январе - берите пиявочные бахилы с собой!

Вместе с билетом в парк можно купить стильные бахилы за доллар, если хорошо помню цену)))
На дорожках пиявки не докучали, а вот стоило свернуть в траву - по ногам ползли кучами.
И погода солнечная была, насколько это возможно в дождевом лесу. А вот возле отеля вечером я
умудрилась поймать пиявку на открытый живот - была в парео и коротком топике. Прыгают они с веток что ли?
Море впечатлений!))) Были в сентябре.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кэмпинг в Синхарадже?

Сообщение: #9

Сообщение sss-18 » 07 фев 2022, 13:01

Да меня тоже кусали, казалось что они прыгают сверху. Но на самом деле они достаточно быстро ползают и залазят с земли по ногам через открытую майку.
Поэтому ноги защитить проблем почти нет, а вот руки тело))
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль