Дорогами и тропинками Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дорогами и тропинками Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение natalia-nata » 02 дек 2021, 22:06

Уважаемые форумчане. Хочу попробовать создать новую тему. Конечно, из корыстных побуждений! Собрались повторно посетить остров. Конечно, на арендованном авто. Давайте попробуем сделать коллекцию красивых, интересных, может быть-тяжёлых дорог. Сейчас всё ездят по Гуглу, Мапс и т.д.Эти сайты всегда предлагают несколько вариантов дороги. Кто какую выбрал? Чем она хороша или плоха? Один путь может быть серенький, а другой, туда же, - классный. Иногда стоит ехать ради самой дороги. Давайте отметим такие.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Дорогами и тропинками Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение natalia-nata » 02 дек 2021, 22:12

И у меня сразу вопрос, к знатокам острова. Там есть нацпарки, я видела по телевизору, что люди ездят просто через них и иногда имеют шанс встретиться с животными. Может кто-то посоветует такие дороги? Мы не хотим делать сафари в Шри-Ланке, думаю, после Африки оно не зайдёт, но прокатиться через парк или по окраине - очень интересно. Вдруг слоника встретмтшь... Приятно.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Дорогами и тропинками Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение pLoskutov » 30 янв 2022, 07:44

Что значит тяжелых? Вы на оффроад хотите?
А шоссе есть разные - от идеальных асфальтов даже на серпантинах, до асфальта ручной работы, без покрытия, или покрытия из камней
pLoskutov
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дорогами и тропинками Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение dromoman » 07 фев 2022, 11:19

natalia-nata писал(а) 02 дек 2021, 22:12:Там есть нацпарки, я видела по телевизору, что люди ездят просто через них и иногда имеют шанс встретиться с животными. Может кто-то посоветует такие дороги? Мы не хотим делать сафари в Шри-Ланке, думаю, после Африки оно не зайдёт, но прокатиться через парк или по окраине - очень интересно. Вдруг слоника встретмтшь... Приятно.

В районе Ялы полно таких дорог.
dromoman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Дорогами и тропинками Шри-Ланке

Сообщение: #5

Сообщение natalia-nata » 07 фев 2022, 22:13

Вообщем, до Ялы мы так и не доехали. Но доехали с Маравиллы до Шри Пады. Дороги мерзоракостные Ну, вернее, это было дольше и хуже, чем мы ожидали. Хотя Шри-Ланке уже второй визит. Ехали В-ками. Они практически одно полоски, но движение встречное. Если грузовик или автобус, иногда приходиться пятиться задом, чтоб разъехаться. Плюс очень много ремонта дорог. С Пика Адама до Тангале очень красивая в-эшка, там даже автобусы не ходят, чуть позже выложу маршрут, гугл проложил, мы поперлись... Идиоты. Но красиво.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль