Велигама - Канди // через центр страны

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Велигама - Канди // через центр страны

Сообщение: #1

Сообщение ggi8 » 27 ноя 2023, 19:06

Добрый день,

Строю маршрут от южного побережья в направлении Канди на авто. Хочется проехать через цетр страны.
1 день: Велигама - лес Синхараджа - Пик Адама
Ночное восхождение
2 день: Пик Адама - водопады Devon и St.Clair - Канди (ботанический сад + храмы)

Реально ли за первый день доехать до Пика Адама с посещением леса Синхараджа? Вроде всего 260 км по мапс ми + 3 часа на посещение леса = светового дня должно хватить с запасом. Но на форуме стращают что средняя скорость 20-40 км/ч. И если ехать 6 часов меня совсем не напрягает, то 12 будет уже перебор.

Если такой маршурт слишком оптимистичный, то как бы вы его изменили:
1) Заменить лес какой-то другой промежуточной точкой или убрать совсем?
2) Добавить еще день? Тогда что еще включить в этот отрезок?
3) Перестроить совсем маршрут до Канди, ваши предложения? (Обратно буду ехать через Элла и Тисса, поэтому этот вараинт уже занят)

Буду рад советам
ggi8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Велигама - Канди // через центр страны

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 28 ноя 2023, 14:35

ggi8 писал(а) 27 ноя 2023, 19:06:Но на форуме стращают что средняя скорость 20-40 км/ч.


Правильно пугают.
Во-первых, горный серпантин, во-вторых, могут быть и пробки. Я из Коломбо в Канди ехал около 6 (!!) часов на автобусе. Узкая дорога, полно транспорта в оба направления. Душераздирающее зрелище.

Во второй день вы выедете часов около девяти-десяти, не раньше. У водопадов будете ну, предположим, к обеду. В Канди - через 3-4 часа. И сразу в Ботанический сад? ИМХО,плохая идея, будет уже темно.

Ни на что не намекаю, но водопады находятся по дороге из Канди в Элла. Точнее, в Нувара Элия, но там одна дорога. Удобнее остановиться по пути, не тратя времени на наматывание кругов.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль