Yarkolp » 10 дек 2025, 01:57
Первый раз создаю такую тему - очень уж много неоднозначностей по логистике на Шри-Ланке )
27.12: прилетаю во 2 пол.дня, товарищ уже на месте в Негомбо.
28.12: выспаться/купнуться, переезд в Анурадхапуру (5-7 ч).
29.12: смотрим Анурадхапуру (4 ч), переезжаем в Поллонаруву (5 ч).
30.12: смотрим Поллонаруву (4 ч), переезжаем в Сигирию (3 ч), смотрим Пидурангалу.
31.12: смотрим Сигирию (4 ч), переезжаем в Дамбуллу (1 ч), смотрим пещерный храм, переезжаем в Канди (2 ч), вяло встречаем НГ.
01.01: отдых, прогулка по Канди, храмы, ботсад Перадения; переезд в Гамполу.
02.01: смотрим Амбулуваву, переезжаем к водопаду Рамбода, от него в Нувара-Элию, прогулка по ситуации.
03.01: едем на утреннем поезде (вроде уже пускают) до Демодары и обратно до Эллы (3,5 ч), смотрим 9-арочный мост, малый Пик Адама.
04.01: смотрим Эллу рок, смотровую на петлю Демодара, отдых.
05.01: вероятно, сразу с вещами едем на смотровую Липтон ситс, оттуда на водопад Диялума, вечером в район Веллавайи.
06.01: переезд в Тангалле (5 ч), пляжинг.
07-09.01: пляжинг (Мирисса, Далауэла, Джангл), осмотр Матары и Галле.
10.01: переезд в Коломбо, прогулка, праздник Перахера.
11.01: вылет.
Пока озадачивает меня оптимальный способ переезда из Негомбо в Анурадхапуру. Если снова пустят поезда - то реально ли сесть например на Ragama, чтоб не переться до Коломбо Форт? А если на автобусе - то стоит ли пытаться уехать сразу из Негомбо (вроде номер 4, но даже примерное расписание пока не пойму; есть и другие версии), или проще из Коломбо (чаще ходят, удобнее время)?