Помогите новичку откорректировать маршрут

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите новичку откорректировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение jane212007 » 30 сен 2013, 08:18

Всем форумчанам огромный привет! Начну с того, что уже были на Филиппинах, а точнее на острове Боракай 3 года назад, с помощью "замечательного" туристического оператора "капитал тур", все наверное помнят эту историю, к сожалению мы тоже в нее попали, и благополучно бежали с Боракая сами) После такого приключения пользоваться услугами туристических фирм желание пропало напрочь В Боракай влюбились по уши, и торжественно поклялись себе туда вернуться. Вот и настал тот момент, когда средства позволяют и отпуск тоже. Помимо Боракая, хочется побывать в Эль Нидо, это обязательный пунктик. Едим самостоятельно первый раз, так что вопросов больше чем ответов конечно)) Итак... Я заранее извиняюсь за наверное повторяющиеся вопросы, я честно прочитала тут очень много информации, но все равно, первый раз как в первый класс, ну Вы меня надеюсь простите)) Вообщем, маршрут у меня получился такой:
25.11.13 Вылет из Москвы в Манилу авиакомпанией Эйтихад.
26.11.13 Прилет в 15.10 в Манилу. Размещение в отеле Н2О, который на территории океанариума находится.
27.11.13 Экскурсия на вулкан Пинатубо.
28.11.13 вылет в Эль Нидо утренний.
29.11.13 Тур какой нибудь на целый день в Эль Нидо
30.11.13 Второй тур на целый день.
01.12.13 вылет в Манилу. Там наверное придется переночевать, так как вряд ли успеем состыковаться и улететь на Боракай.
02.12.13 вылет на Боракай.
02.12.-09.12 отдых на Боракае, так как тюлений отдых не менее 6 дней, обязательное условие супруга)))
Теперь вопросы...))
1) Я не особо разбираюсь в кредитных карточках... У меня обычная зарплатная карта на которой написано слово VISA. Смогу ли я ей забронировать внутренние перелеты и отели? То есть смогу ли я за территорией РФ ей расплачиваться?
2) Экскурсию на вулкан где лучше брать? Так как русские гиды заломили мне 15.000 рублей за двоих за данную экскурсию)
3) В Эль Нидо как я поняла самолеты летают только до Пуэрто Принцесс, а далее, до Эль Нидо придется добираться на микроавтобусе порядка 5 часов? Так вот вопрос, а не проблематично ли будет найти машинку, чтобы уехать оттуда в 3 часа ночи, дабы успеть на самолет 09.15, вылетающий в Манилу? И я где то тут читала, что есть какая то авиакомпания, выполняющая рейсы непосредственно в Эль Нидо, и сколько примерно туда стоят билеты?
4) Могу ли я заранее в Арт кафе забронировать туры в Эль Нидо?
5) Какие два тура лучше взять, чтобы в полной мере насладиться красотами Эль Нидо?
6) При брони через Букинг, как я поняла, с карты деньги не списываются, а при заселении в отель мы платим ту сумму, которая будет написана в листочке брони, и ни копейкой больше они с нас взять денег не могут?))
Всем заранее огромное спасибо за ответы, и не суди пожайлуста строго, очень сыкотно мне просто первый раз ехать самой))
jane212007
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Re: Помогите новичку откорректировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение аз22 » 30 сен 2013, 20:37

Попробую помочь.
1. Если у Вас виза электрон (без чипа), то по ней есть ограничения. По-моему не все сайты бронирования отелей работают с такими, могут быть сложности с билетами.
Оформите виза классик, сделают за считанные дни. В обслуживании не сильно дороже, таких ограничений как с электроном нет.
2. Про вулкан не знаю, поройтесь на форуме, есть отдельные темы про Пинатубо.
3. Про переезд в Эль Нидо правильно понимаете. Почитайте здесь:
Как добраться из Пуэрто-Принцесс до Эль-Нидо
У меня в памяти отложилось, что есть какие-то ночные рейсовые автобусы. Но на такой авиарейс выезжать надо не в 3, а в полночь где-то, иначе рискованно. Если полетите таким ранним рейсом, то к вечеру наверняка попадёте на Борокай. Прямой билет Эль Нидо - Манила стоит долларов 200 с носа, подробнее читайте тут:
На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)
4. Не надо бронировать туры заранее, легко найдёте на месте. Очень легко. Даже приехав в Эль Нидо утром, можно в течение 20-30 минут рвануть на острова.
5. Если серьёзно, то чтобы в полной мере насладиться красотами Эль Нидо нужно дней 5. Вы сами потом пожалеете, что выделили всего 2 дня. Туры бывают спаренные, что-то типа А+С, C+D и т.п., точно не помню. Я не могу выделить какой-то, очень понравились все. Вроде как А и С больше хвалят, возьмите такой спаренный и В отдельно, так как его вроде не спаривают, его точки сильно в стороне от других. Но это не сильно принципиально.
6. Очень давно не бронировал на букинге, но вроде бы у Вас правильное представление о процессе.
Спрашивайте если что неясно, поможем.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку откорректировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение jane212007 » 01 окт 2013, 08:41

Просто огромнейшее Вам человеческое спасибо за столь информативный ответ! Решила все таки на обратном пути из ЭН на Боракай переночевать в Маниле, дабы все успеть и не переживать по этому поводу)))
jane212007
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль