Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #1

Сообщение simka-simka » 08 янв 2015, 10:51

Добрый день!
Уважаемые знатоки, нужен Ваш совет! У меня на руках авиабилеты - прилет в Манилу днем 20.2.15 и вылет обратно 6.03.15 вечер. Нас трое (я, супруг и мальчик-подросток)
На Филиппинах никогда не была, помогите разобраться
Первые 2 ночи собираемся провести в Маниле, далее куда-нибудь.... Куда? - это мой первый вопрос. Достаточно одного Палавана или вы рекомендуете махнуть еще куда-нибудь? Как правильно построить маршрут? Где покупают билеты на внутренние перелеты? Их лучше заказывать заранее по интернету или удобнее купить по прилету в Манулу?
Как добраться до Вулкана Таль?
Помогите еще с маршрутом по Палавану. На чем там передвигаются? Есть ли общественный транспорт?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!!!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #2

Сообщение VladDZR » 08 янв 2015, 21:35

Дней у вас не много, так что мое мнение, что не стоит тратить 2 дня на Манилу, делать там не чего. Хотя на вулкан можно только из Манилы попасть, на сколько мне известно. Достаточно или не достаточно одного Палавана, Вам никто не ответит, вы скажите что для вас приоритетно, что хотите увидеть, так можно будет как-то посоветовать. Билеты на внутренние перелеты можно купить везде, но мы лично заказывали заранее. По Палавану передвигаются на мотобайках, на общественном транспорте или на лодках.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #3

Сообщение simka-simka » 08 янв 2015, 22:17

VladDZR писал(а) 08 янв 2015, 21:35:Дней у вас не много, так что мое мнение, что не стоит тратить 2 дня на Манилу, делать там не чего. Хотя на вулкан можно только из Манилы попасть, на сколько мне известно. Достаточно или не достаточно одного Палавана, Вам никто не ответит, вы скажите что для вас приоритетно, что хотите увидеть, так можно будет как-то посоветовать. Билеты на внутренние перелеты можно купить везде, но мы лично заказывали заранее. По Палавану передвигаются на мотобайках, на общественном транспорте или на лодках.


Спасибо за ответ. Подскажите сайт, где вы заказывали билеты на внутренние перелеты.
Сколько обычно тратят время на Палаван? Какой из островов Вы назвали бы обязательным для посещения? Интересует дикая природа, красивые пейзажи.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #4

Сообщение simka-simka » 08 янв 2015, 22:44

Скажите, водные туры в Эль-Нидо заказывают на ресепшенах отелей или надо идти к лодочникам? где дешевле? Цены называют на человека или за лодку? есть ли скидки на детей (10 лет)?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #5

Сообщение Vagabon » 08 янв 2015, 22:57

simka-simka писал(а) 08 янв 2015, 22:17:Спасибо за ответ. Подскажите сайт, где вы заказывали билеты на внутренние перелеты.


https://www.cebupacificair.com/
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #6

Сообщение VladDZR » 09 янв 2015, 09:44

simka-simka писал(а) 08 янв 2015, 22:44:Скажите, водные туры в Эль-Нидо заказывают на ресепшенах отелей или надо идти к лодочникам? где дешевле? Цены называют на человека или за лодку? есть ли скидки на детей (10 лет)?
Туры продают везде - и в отелях, и на улице. По поводу скидок точно не знаю, но вряд ли, поскольку ребенок занимает место.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #7

Сообщение simka-simka » 09 янв 2015, 09:45

Vagabon писал(а) 08 янв 2015, 22:57:
simka-simka писал(а) 08 янв 2015, 22:17:Спасибо за ответ. Подскажите сайт, где вы заказывали билеты на внутренние перелеты.


https://www.cebupacificair.com/



Скажите, пожалуйста, что летает из Эль Нидо в Манилу
Какой ценник на авиаперелет с острова на остров считается промо. Какая оптимальная цена за 1 билет должна быть?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #8

Сообщение simka-simka » 09 янв 2015, 09:50

У меня начинает вырисовываться план путешествия. Посмотрите с критикой -
Прилет в Манилу. На следующий день осмотр парка бабочек и 2х крепостей и перелет на Себу. На Себе 4 ночи и в один из дней на пароме сплавать на о. Бохоль посмотреть на обезьянок и шоколад. Далее перелет в Принцессу, там 3 ночи и перебираемся в Эль Ниду на 4 ночи. Далее перелет в Манилу на 2 ночи. Накануне отъезда осмотр вулкана и на следующий день домой!
Что скажите?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #9

Сообщение VladDZR » 09 янв 2015, 10:02

Решать конечно Вам, но получается, что вы едете на Филиппины для того, чтобы посмотреть шоколадные холмы и долгопятов. При этом до них добираться будь здоров. Я сам лично на Себу не был, но знающие люди утверждают, что там по большому счету делать не чего. Я бы потратил эти дни либо в каком-нибудь другом месте. Но опять же, решать Вам.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #10

Сообщение VladDZR » 09 янв 2015, 10:06

simka-simka писал(а) 08 янв 2015, 22:17:
VladDZR писал(а) 08 янв 2015, 21:35:Дней у вас не много, так что мое мнение, что не стоит тратить 2 дня на Манилу, делать там не чего. Хотя на вулкан можно только из Манилы попасть, на сколько мне известно. Достаточно или не достаточно одного Палавана, Вам никто не ответит, вы скажите что для вас приоритетно, что хотите увидеть, так можно будет как-то посоветовать. Билеты на внутренние перелеты можно купить везде, но мы лично заказывали заранее. По Палавану передвигаются на мотобайках, на общественном транспорте или на лодках.


Спасибо за ответ. Подскажите сайт, где вы заказывали билеты на внутренние перелеты.
Сколько обычно тратят время на Палаван? Какой из островов Вы назвали бы обязательным для посещения? Интересует дикая природа, красивые пейзажи.

Перелеты на сайте Себупацифик заказывали.
Вообще у нас была насыщенная программе на Палаване. Сначала мы 7 дней провели на Бусуанге, облазили все окрестности, посмотрели красоты. Брали там лодку с капитаном и помощником на двоих и плавали где хотели. Потом у нас был переход морем Бусуанга - Эль-Нидо, 6 дней шли, с компанией TAO Philippines, жили в лагерях на различных островах, всё супер. В принципе это всё были окрестности Палавана. Какое из этих мест посоветовать Вам, я не знаю, везде красиво, но по-разному. В Эль-Нидо туристов больше и дороже, на Короне дешевле и нас в такие места завозили, где вообще не было никого, при этом команда нам еще и обед готовила. Продукты мы заранее брали на рынке.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #11

Сообщение iamvoland2009 » 09 янв 2015, 10:23

VladDZR писал(а) 09 янв 2015, 10:02:Решать конечно Вам, но получается, что вы едете на Филиппины для того, чтобы посмотреть шоколадные холмы и долгопятов. При этом до них добираться будь здоров. Я сам лично на Себу не был, но знающие люди утверждают, что там по большому счету делать не чего. Я бы потратил эти дни либо в каком-нибудь другом месте. Но опять же, решать Вам.

Это какие знающие люди? Если Вы там не были, это не значит, что там делать нечего. На сайте полно инфы по Себу. Можно поплавать с китовыми акулами и как минимум съездить на 2 офигенных водопада.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #12

Сообщение VladDZR » 09 янв 2015, 10:27

ОК, съездите расскажите, если понравится, я в следующий раз тоже туда загляну.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #13

Сообщение iamvoland2009 » 09 янв 2015, 10:30

VladDZR писал(а) 09 янв 2015, 10:27:ОК, съездите расскажите, если понравится, я в следующий раз тоже туда загляну.

Отчет мой почитайте, рассказал уже
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #14

Сообщение Vagabon » 09 янв 2015, 21:08

VladDZR писал(а) 09 янв 2015, 10:02: знающие люди утверждают, что там по большому счету делать не чего. Я бы потратил эти дни либо в каком-нибудь другом месте. Но опять же, решать Вам.


Например на Боракае...
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Филиппинам

Сообщение: #15

Сообщение bmax2000 » 11 янв 2015, 13:30

Имхо в маниле делать нечего. Шокол холмы не факт что будут интересны подростку ... Тарсиеры милые но сОит ли решать вам... Я бы рекомендовать сосредоточиться на Палаване а именно заложить 4 дня на Эль-Нидо мне кажется вам и ребенку понравится... Конечное если вы любите снокрлинг и плавать... Пляжинг это Боракай... Но для прдростка наверное имхо, ЭльНидо более впечатлит! Не разбрасывайтесь днями т к перелеты и перемещения на Филах не очень четкие ... Мы вот планировали полгода назад тур. Так уже два переноса рейсов! Поэтому не берите очень много перемещений, тем более вы первый раз . Посмотрите меньше мест да лучше!
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль