Филиппины на 4-5 дней!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины на 4-5 дней!

Сообщение: #1

Сообщение Dr. Dream » 22 ноя 2010, 20:41

Всем доброго времени суток!
Суть вопроса -в очередной раз пытаюсь перекроить маршрут отпуска на февраль (19 дней). Кроме любимого Тая хочу "втиснуть" в это дни еще и Филы -там нога наша еще не ступала. В зависимости от того, поедем на Филы или нет, буду строить перелет (эмиками либо в Синг, либо в Манилу).
На Филы хотелось бы отвести дней 4-5, цель -охренеть от того, как там клево и вернуться на полноценный отпуск только туда.
Собственно, сам вопрос:
куда рвануть из Манилы, чтобы поймать это самое "клево"?
параметры "клева":
1. Проживание на красивом пляже, где можно и нужно купаться, не выезжая на дальний снорк.
2. Плюс/минус удобная логистика из Манилы(Кларка) -хотел в Эль-Нидо, прикинул маршрут и расхотел.
3. Возможность комфортного размещения в пределах 150-200 евро в сутки за номер.
4. Минимум движняка, диско и толпы.
5. Наличие рядом с отелем корма и возможность увидеть что-то интересное окромя пляжа (природа, зверушки, архитектура).

Отчеты почитал (не все, каюсь , но немало ). Изначально хотелось на Палаван, но дорога до Эль-Нидо смутила. Себу? Бохол?
Дайте совет, господа!
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 22 ноя 2010, 20:56

Dr. Dream писал(а):3. Возможность комфортного размещения в пределах 150-200 евро в сутки за номер.
4. Минимум движняка, диско и толпы.


Практически любое место на Филиппинах

Учитывая, сколь мало у вас времени, это либо Боракай, либо Бохол. На Боракае, конечно, пляж и инфраструктура гораздо лучше. На Бохоле "есть что посмотреть" помимо пляжа. Предложил бы Бусуангу - но там есть некоторые проблемы с комфортным размещением и красивыми пляжами. Хотя природа отличная.

Я бы поехал на Боракай. А вообще 4-5 дней на Филиппины - очень мало.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #3

Сообщение Dr. Dream » 22 ноя 2010, 21:07

Спасибо!
По Баракаю -из прочитанных отчетов на форумесложилось впечатление, что это местечко слишком очень туристическое.
Ошибаюсь?
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 22 ноя 2010, 21:21

Dr. Dream писал(а):По Баракаю -из прочитанных отчетов на форумесложилось впечатление, что это местечко слишком очень туристическое.


Слишком или не слишком, полагаю, каждый решает для себя я шумную тусовку не люблю, но меня на пике НГ ничего не напрягало селитесь на 1й станции во Фрайдиз или Амбассадоре, раз бюджет позволяет, и будет вам счастье вот только Боракай 7км на 1км, так что с достопримечательностями там туго ... всяких водных развлечений пруд-пруди ... соседний Панай достаточно красивый остров, видно даже по дороге из Калибо, но личным опытом по осмотру его достопримечательностей не поделюсь
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 22 ноя 2010, 23:15

Dr. Dream писал(а):Изначально хотелось на Палаван, но дорога до Эль-Нидо смутила.

Не пойму - а чем она смутила-то? Сели на самолет из Манилы и через час на месте. Судя по заявленным суммам, которые Вы готовы выкладывать за аккомодацию, бюджет поездки довольно солидный. Вполне сможете себе позволить цены ITI и Seair, нет?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 22 ноя 2010, 23:24

Drunia писал(а):Вполне сможете себе позволить цены ITI и Seair, нет?


Эти рейсы, как я понимаю, не так легко найти в интернете Меня больше смущает тезис о комфортном размещении в пределах 200 евро ... как я понимаю, там два типа аккомодации - кондово-некомфортная, или существенно более дорогая на изолированных ресортах. Но тут слово знатокам Эль-Нидо.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 22 ноя 2010, 23:34

House495 писал(а):Эти рейсы, как я понимаю, не так легко найти в интернете

Расписание ITI хорошо известно. Билеты туда берутся по месту (не раньше, чем за 5 дней), обратно можно взять заранее. Через то же Арт-кафе, например. У Seair - вполне рабочий сайт. По крайней мере, был таковым еще недавно.

House495 писал(а):Меня больше смущает тезис о комфортном размещении в пределах 200 евро ... как я понимаю, там два типа аккомодации - кондово-некомфортная, или существенно более дорогая на изолированных ресортах.

Это - вопрос. Тот же Минилок люди брали через Ratestogo по 90 баксов. Другое дело, что это - "голая цена" номера. А там на месте будут серьезные обязательные накрутки на питание, так что встанет в итоге долларов в триста. Что от суммы в 200 евро не шибко далеко, с учетом, что ТС был готов выкладывать эти деньги только за номер.

Насчет "кондово-некомфортной" (с) - не сказал бы. Единственная проблема - часть дня нет света и горячей воды. Если это не смущает, то найти вполне приличный номер можно и в самом Эль Нидо. Тут уже от личных критериев зависит. .
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #8

Сообщение Dr. Dream » 23 ноя 2010, 01:03

По размещению: нет желания потратить 200 евро и никак не меньше. Кстати, нас летит трое, и хотелось бы за эту сумму рассчитывать на трипл или допкроватку
Сейчас глянул на агоде- на Корон-Корон нашел отельчик за эти деньги на троих взрослых. Тока вот никаких отельных кормовых допсборов с меня . не потребовала. Будут рубить на месте?
Критерии комфортности достаточно банальны:
-большой чистый номер
-электрочество форева
-работающий санузел с постоянной горяче/холодной водой
-расстояние до пляжного песка стремится к нулю.
Мне показалось, что за заявленные деньги такой можно найти на большей части пляжей.
Или ошибаюсь?

По перелетам: в прочтенных отчетах был описан только вызывающий трепет вариант добраться под названием "три дня на оленях".
За наводку спасибо, но Seair тоже предлагает купить только обратный перелет...Всяко с датами играл, да без толку
Drunia, может Вы можете объяснить, в чем прикол такой продажи эйртикетов?
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #9

Сообщение Н.К. » 23 ноя 2010, 03:43

очень странно... (это я про Seair). Прямо сейчас попробовала ввести на февраль перелет Манила-Эль Нидо. Перелеты есть на 2, 9, 23 февраля на 3 человек.
Просто эта авиакомпания не летает ежедневно в эль нидо. Если вы сможете подстроиться под этот график то смело покупайте.

Wednesday, 2 February 2011
Depart Arrive Flight no. Fare name Adult price Select

MANILA 11:00 ELNIDO 12:30 DG0463 FlyFlex 6,224.64 PHP
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 23 ноя 2010, 04:53

Dr. Dream писал(а):Drunia, может Вы можете объяснить, в чем прикол такой продажи эйртикетов?

Ну Вам Наташа уже объяснила, собственно. Понедельник, среда, воскресенье, как я понял. Flex (cо сборами) - 7 тысяч песо с мелочью, Saver - на пару штук дешевле, если есть на нужную дату.

Dr. Dream писал(а):Критерии комфортности достаточно банальны:
-большой чистый номер
-электрочество форева
-работающий санузел с постоянной горяче/холодной водой
-расстояние до пляжного песка стремится к нулю.
Мне показалось, что за заявленные деньги такой можно найти на большей части пляжей.
Или ошибаюсь?

В Эль Нидо Вашим критериям соответствуют только Минилок и Лаген, но, боюсь, что на троих в указанные 200 евро не впишетесь.

Подумайте о Панглао (Бохол). Во-первых, там есть очень хорошие варианты аккомодации в пределах указанной суммы. Во-вторых, и на самом Бохоле есть что посмотреть, и съездить в ряд интересных мест можно. На пять дней развлекушек должно хватить. Ну и, в-третьих, пляж - "под боком". Лично мое мнение: Алона Бич как пляж боракайскому Вайт Бич уступает серьезно, но и у него тут есть свои фанаты.

Посмотрите какие-нибудь отчеты по Бохолу, "примерьте" на себя. Глядишь - и заинтересует.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #11

Сообщение Dr. Dream » 23 ноя 2010, 08:35

Супер! Н.К., большое спасибо!
Все нашлось! А ведь листал календарь, листал! Колдунство какое-то...

По моим датам получается либо оставить ЭльНидо на финальную часть пути и поменять критерии комфортности (либо раздуть бюджет), либо смотреть Боракай/Бохол.
Пошел "примерять" пляжи
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 23 ноя 2010, 09:22

Посмотрите в моем отчете короткий трейлер по перечисленным местам - может что "зацепит": Re: Комментарий к поездке по Филиппинам. Для тех, кто в теме.

И очень советую внимательно почитать вот эту ветку: Эль-Нидо (El Nido). Выбор отеля в Эль-Нидо Многое прояснится.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #13

Сообщение Н.К. » 24 ноя 2010, 10:14

Пожалуйста)) ! Кроме Лагена и Минилока возможно только Dolarog подойдет вам.А вообще как уже не раз писалось в эль нидо - прелесть не в проживании в супер-отелях а в природе её окружающей! Хотя и Лаген ничего так)))
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 24 ноя 2010, 11:22

Н.К. писал(а):Кроме Лагена и Минилока возможно только Dolarog подойдет вам.

А там что - свет с горячей водой не отключают? Насколько я знаю, это - по всему поселку.

А иначе, согласно его критериям, ему бы там, возможно, и еще кое-что подошло.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #15

Сообщение Dr. Dream » 24 ноя 2010, 12:08

Drunia, за ссылки отдельное мерси:)
Все освоил. Пока выбираю между Эль-Ниндо и Боракаем.
Если с размещенеим в ЭН все прояснилось -либо поселок, либо острова, то с Боракаем пока не въехал -где искать приюта, если хочется белого песку, спокойствия и тишины и в то же время -пешочком минут 5-10 до пирожного-морожного. Или это из серии "залезть на ёлку и остаться с непоцарапанной задницей?" 1 станция? 2-ая? Пока картинка в голове не сложилась. Надеюсь справиться, но если дадите совет -буду премного благодарен.
И возник небольшой затык с перелетом в Катиклан (ветки все прочитал)
Суть проблемы -сдаваемый багаж точно превысит 10 кг на лицо Себупацифик (мои спутнички менее чем с 20 кг не летают ). Зесты летят только в Калибо (так лететь не хочется, да и не факт, что у них будет больше лимит). Про камеру хранения в маниле прочитал, как то не впечатлило. Вариантов несколько -либо оставлять в манильском отеле и заезжать к ним на обратном пути за чумаданами, либо платить за перевес 120песо/кг.
Вопрос -возьмут ли они наши чемоданы на борт с доплатой, если перевес будет по 10 кг на человека? Интересуюсь, поскольку этой инфы не нашел на сайте и на форуме (прошел процедуру букинга до момента оплаты -пусто ), и не хочется столкнуться с проблемой нос к носу в аэропорту. Просто у некоторых европейских дискаунтеров есть жесткий рестрикт по весу -до стольки-то кг берут с доплатой, а больше- ни за какие коврижки...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 24 ноя 2010, 12:28

Dr. Dream писал(а):
Вопрос -возьмут ли они наши чемоданы на борт с доплатой, если перевес будет по 10 кг на человека? Интересуюсь, поскольку этой инфы не нашел на сайте и на форуме (прошел процедуру букинга до момента оплаты -пусто ), и не хочется столкнуться с проблемой нос к носу в аэропорту. Просто у некоторых европейских дискаунтеров есть жесткий рестрикт по весу -до стольки-то кг берут с доплатой, а больше- ни за какие коврижки...


Дополнительный багаж оплачивается через manage booking https://book.cebupacificair.com/RetrieveBooking.aspx
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #17

Сообщение Drunia » 24 ноя 2010, 12:44

Dr. Dream писал(а):где искать приюта, если хочется белого песку, спокойствия и тишины и в то же время -пешочком минут 5-10 до пирожного-морожного.

Да, по большому счету, где угодно на White Beach. Но я бы сказал, что скорее - 1-ая или 3-я станции. В районе второй движухи побольше.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #18

Сообщение lka » 24 ноя 2010, 19:00

Мы тоже планируем отпуск на Филиппины, билеты куплены на 18 декабря. Один раз уже там были, в 2009 весной. А вы не рассматривали вариант окрестностей Пуэрто-Принцесс или Корон. Думаю, там возможно совместить все ваши запросы. Рейсы из Манилы в Пуэрто-Принцесс вроде ежедневные у Philippineairlines,да и в Бусуангу тоже (далее до Корона, лучше какой-нить остров по вашим запросам). А так же можно выбрать Пуэрто-Галера (максимум 3 часа из Манилы: авто до Батангаса плюс лодка до места), там разные пляжи и разные отели, много мест для дайвинга и снорклинга, а так же есть красивые водопады и др. экскурсии.
ссылка по Пуэрто-Галера http://www.puertogaleradive.com
lka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #19

Сообщение Dr. Dream » 24 ноя 2010, 20:57

2lka:
Хммм.
Как то я туда не смотрел. Но взгляну, спасибо!
Я как летите и за какие деньги? Сам сейчас в поисках, будет интересно послушать обладателя билетов
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #20

Сообщение lka » 25 ноя 2010, 11:06

Мы покупали заранее и смотрели разные варианты хабов, в итоге оптимальным по цене оказался прямой Аэрофлотом до Гонг-Конга 56т.р. на двоих туда-обратно, из Гонг-Конга в Манилу - 18т.р. туда обратно. Самыми дешевыми были билеты китайских авиалиний (2 основных международных перевозчика) Москва-Манила-Москва, но чаще всего стыковки по 8-12 часов туда, обратно 2-4, стоимость заказа на их сайте в августе была 52 тыс рублей на двоих, у нас на сайте от 54 т.р., с учетом перевода денег по карте и конвертации валют то на то и выходило. Если интересны поиски билетов могу поделиться ссылками различными и моим способом поиска. В прошлый раз летали Катарцами 120 тыс. руб на двоих туда обратно(Москва-(Катар)-Себу обратно Манила-(Катар)-Москва и стыковки в Катаре 2 часа туда, обратно 6часов плюс задержка еще 4 часа. Правда не мы планировали поездку( теперь вот поняли, сколько могли бы сэкономить и много чего не увидели, ну да ладно, теперь мы умнее))))
lka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль