Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Bylo4ka » 27 май 2013, 20:19

Всем привет!
Большая просьба помочь в составлении маршрута.
Вчера были куплены билеты Москва-Гонконг-Москва (прямые, 20 600р.-, кстати, нормальная цена?) 15 декабря-5 января cathay pacific.
Так далеко самостоятельно не ездили.
Чего хочется от отдыха- пляжный отдых, несколько интересных экскурсий, ни на чем не катаемся, не тусовщицы, по не против хорошей компании, хочется также дня на два задержаться в самом Гонконге.
Лететь только на Боракай не хочется, особо прыгать между островами тоже, но за 3 недели хотелось бы примерно в 3 местах отдохнуть.
Пока очень сырой маршрут:

15 декабря вылетаем из Москвы
16 декабря прилетаем в Гонконг в 7:00, сразу вылетаем на Себу (в Манилу заезжать не хочу),поздно вечером заселение.
17 декабря Себу (Бохоль)
18 декабря Себу (Бохоль?)
19 декабря Себу (Бохоль?)
20 декабря Себу (Бохоль? Давао?)
21 декабря Себу (Бохоль? Давао?)
22 декабря Боракай
23 декабря Боракай
24 декабря Боракай
25 Декабря Боракай
26 Декабря Боракай
27 декабря перелет на Палаван, Эль-нидо
28 декбаря Эль Нидо
29 декабря Эль Нидо
30 декабря Эль Нидо
31 декабря Эль Нидо (хорошо ли и весело здесь будет встретить нг?)
1 января Эль Нидо
2 января Эль Нидо
3 января рано утром выдвигаемся в Гонконг, смотрим город, ночуем
4 января Гонконг
5 января 00-55 вылетаем в Москву

Итого на море получается 17 дней, гонконг почти 2 дня
маловато .. надо было брать обратные билеты на 7 января((
может,выкинуть гонконг нафиг? или все же заскочить?

хочется и на океане отдохнуть, и на южно-китайском море)
Подскажите, реально этот маршрут уложить в 70 тысяч включая билеты и все расходы?
Правильно поняла, что на Боракае не надо бронировать жилье? А как обстоят дела с другими островами?
И еще важный вопрос: ждать ли спецух на внутренние перелеты? Или можно обломаться? И лучше взять сейчас?
В общем буду безумно благодарна любым советам, любой критике!
Заранее спасибо



17.07 Редакция маршрута

Добрый день!
Немного отредактировали маршрут, что скажете?
15.12 вылетаем из ДМД в Гонконг
16.12. 7-00 прилет в Гонконг, добираемся до отеля (хочется услышать рекомендации по отелю). весь день гуляем
17.12. Гонконг (Макао? если честно, мой коллега, который был и там и там, сказал, что Макао не особенно интересно)
18.12 Гонконг весь день гуляем, поздно вечером или ночью вылетаем на Бохол (через Манилу или Себу-так понимаю, дешевле лететь через Себу? или все же Тагбиларан? )
19.12 прилетаем на Себу (или в Тагбиларан), лодкой или чем-то еще добираемся до Бохола, размещаемся
20.12. Бохол
21.12. Бохол
22. Бохол поздно вечером или рано-рано утром следующего дня вылетаем в ПП, далее Эль-Нидо
23. 12добираемся до Эль --Нидо
23.12. Эль-Нидо
24.12 Эль-Нидо
25.12 Эль-Нидо
26.12 Эль-Нидо
27.12. Эль-Нидо
28.12. Вылетаем на Боракай, весь день уходит на логистику, размещение и т.д.
29.12. Боракай
30.12. Боракай
31.12. Боракай
01.14. Боракай
02.14. Боракай
03.14.Возвращаемся в ГК, ночь там
04.14.Гонконг -весь день шопинг
в ночь с 04 на 05. вылет в МСК (вылет в 00-50, поэтому обойдемся без второй ночи в гостинице).

Прошу посмотреть маршрут, внести свои рекомендации. Мне кажется, дешевле было бы ехать в обратном направлении- начинать с Боракая и закончить Бохолом, но очень уж хочется в сам НГ быть именно на Боракае

Читала про рекомендации сначала посмотреть ГК, а уже потом Филы, поэтому напоследок заложили только один день- на шопинг. Мегашопинг не планируем, но что-то прикупить хотелось бы:)

И еще раз переспрошу: на каком острове уже сейчас бронировать отель, а где можно по факту определиться? Учитывая, что это будет НГ..
Бюджет на все-максимум 65-70 (учитывая что билеты ГК-МСК-ГК уже куплены)/человека-реален?
Всем заранее большое спасибо!
p.s. Смотрю обратные вылеты с Боракая в ГК-цены какие-то нереальные!!!!! по 10 тыщ!!! !!!*
Последний раз редактировалось Bylo4ka 17 июл 2013, 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 27 май 2013, 20:43

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:Москва-Гонконг-Москва (прямые, 20 600р.-, кстати, нормальная цена?)

Нормальная!

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:16 декабря прилетаем в Гонконг в 7:00, сразу вылетаем на Себу (в Манилу заезжать не хочу),поздно вечером заселение.

"Сразу" - это сколько часов на стыковку? Стыкуете разные авиакомпании => риск не успеть на второе плечо из-за задержки первого - ваш.
См., н-р, Если при пересадке опоздал на следующий рейс.

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:(в Манилу заезжать не хочу)

Это правильно.

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:может,выкинуть гонконг нафиг? или все же заскочить?

У вас довольно много времени. На мой вкус - обязательно заскочить, и с него на день заскочить еще в Макао. Настоятельно рекомендую это заскакивание провернуть на пути "туда", а не на "обратно". В принципе, это общее правило контрастов: азиатские муравейники-мегаполисы идут на ура в начале, и воспринимаются загазованными шумными монстрами после "изподпальмы". В вашем случае все дополняется погодой: прохладный зимний Гонкгонг это отлично на контрасте с нашей зимой, и весьма так себе после островов. Сумма зависит от порядка слагаемых.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Bylo4ka » 27 май 2013, 22:05

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:16 декабря прилетаем в Гонконг в 7:00, сразу вылетаем на Себу (в Манилу заезжать не хочу),поздно вечером заселение.

"Сразу" - это сколько часов на стыковку? Стыкуете разные авиакомпании => риск не успеть на второе плечо из-за задержки первого - ваш.
См., н-р, Если при пересадке опоздал на следующий рейс.
планирую часа 3-3,5 достаточно? понятно что рейс может задержаться, но не сидеть же 6 часов, и так прилетим на остров поздно..


Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:может,выкинуть гонконг нафиг? или все же заскочить?

У вас довольно много времени. На мой вкус - обязательно заскочить, и с него на день заскочить еще в Макао. Настоятельно рекомендую это заскакивание провернуть на пути "туда", а не на "обратно". В принципе, это общее правило контрастов: азиатские муравейники-мегаполисы идут на ура в начале, и воспринимаются загазованными шумными монстрами после "изподпальмы". В вашем случае все дополняется погодой: прохладный зимний Гонкгонг это отлично на контрасте с нашей зимой, и весьма так себе после островов. Сумма зависит от порядка слагаемых.[/quote]
тут проблем в том, что не хочется таскаться с зимними вещами, особенно при жутких ограничениях по весу багажа.. я понимаю что зима в гонконге отличается от нашей, но все же.. в идеале планировали отдать зимние вещи провожающим..
про макао обещаю подумать, почитать, ничего о нем не слышала:)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение Norzoed » 28 май 2013, 00:13

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 22:05:планирую часа 3-3,5 достаточно? понятно что рейс может задержаться, но не сидеть же 6 часов, и так прилетим на остров поздно..

Если прилетите вовремя - более чем. Запас на задержку при такой стыковке - часа полтора-два.

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 22:05:тут проблем в том, что не хочется таскаться с зимними вещами, особенно при жутких ограничениях по весу багажа.. я понимаю что зима в гонконге отличается от нашей, но все же.. в идеале планировали отдать зимние вещи провожающим.

Ну и отдайте, из теплой одежды вам там понадобится ветровка. Что в начале, что в конце поездки.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение manychd » 28 май 2013, 01:23

Сумма - очень проблематично на 3 недели. У нас был похожий маршрут, тоже 3 недели, пилился долго и очень обстоятельно.
Посмотрите отчет, на вопросы отвечу.
На океане - это Сиаргао, к примеру, там серф.
Гонконг - для первого раза можно и 4-5 дней заложть (вместе с Макао).
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение Bylo4ka » 28 май 2013, 10:11

manychd писал(а) 28 май 2013, 01:23:Сумма - очень проблематично на 3 недели. У нас был похожий маршрут, тоже 3 недели, пилился долго и очень обстоятельно.
Посмотрите отчет, на вопросы отвечу.
На океане - это Сиаргао, к примеру, там серф.
Гонконг - для первого раза можно и 4-5 дней заложть (вместе с Макао).

спасибо за ответ!
почитала, у вас много перемещений, нам хочется двигаться, но думаю все же поменьше
и могли бы сориентировать по деньгам, по сколько у вас вышло на человека все вместе?.
максимум наш бюджет-по 80 на человека..
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение manychd » 28 май 2013, 10:51

Тогда я бы вычеркнул Боракай.
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение Bylo4ka » 28 май 2013, 11:23

manychd писал(а) 28 май 2013, 10:51:Тогда я бы вычеркнул Боракай.

а чем его лучше заменить?)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение natproekt » 28 май 2013, 11:26

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19: прилетаем в Гонконг в 7:00, сразу вылетаем на Себу (в Манилу заезжать не хочу),поздно вечером заселение

А что вы будете делать в Себу целый день? Если перенесете вылет в Себу из Гонконга на вечер, можно оставить вещи в аэропорту в камере хранения и сгонять на Большого Будду или в Гонконг. Зимние вещи также успешно можно оставить в Гонконге в отеле, в который вернетесь после Филиппин.

С Боракая в Эльнидо летите через Себу или Манилу?

ИМХО три дня на Боракай - достаточно, добавьте дней на Гонконг, Макао или Манилу.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение manychd » 28 май 2013, 11:30

Bylo4ka писал(а) 28 май 2013, 11:23:
manychd писал(а) 28 май 2013, 10:51:Тогда я бы вычеркнул Боракай.

а чем его лучше заменить?)

Вы же хотели минимизировать перемещения? Больше дней на Эль-Нидо.
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение ina » 28 май 2013, 11:54

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:Чего хочется от отдыха- пляжный отдых, несколько интересных экскурсий, ни на чем не катаемся, не тусовщицы, по не против хорошей компании, хочется также дня на два задержаться в самом Гонконге.
Лететь только на Боракай не хочется, особо прыгать между островами тоже, но за 3 недели хотелось бы примерно в 3 местах отдохнуть.
Пока очень сырой маршрут:


У Вас 3 недели - это достаточной большой срок, чтобы комфортно отдохнуть в нескольких местах.
Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:16 декабря прилетаем в Гонконг в 7:00, сразу вылетаем на Себу (в Манилу заезжать не хочу),поздно вечером заселение.


Я бы остановилась на несколько дней в Гонконге, как Вам советовали, 2 ночи достаточно. В отеле можно оставить теплые вещи и вылететь в Себу. А можно посмотреть Макао и вылететь оттуда в Себу, смотря какова цена билета. У нас цены в Макао были дешевле, чем в Гонконг. Можно заложить на Гонконг и Макао больше времени, если захотите начать свое путешествие с них. Я же всегда оставляю их на завершение путешествий.

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:17 декабря Себу (Бохоль)
18 декабря Себу (Бохоль?)
19 декабря Себу (Бохоль?)
20 декабря Себу (Бохоль? Давао?)
21 декабря Себу (Бохоль? Давао?)


На Бохол много дней заложили, делать там, по моему мнению, нечего. Один день съездить на Баликасаг, один день посмотреть шоколадные холмы и торсирьеров.

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:может,выкинуть гонконг нафиг? или все же заскочить?


Странно слышать такое, ну если только Вы там много раз были!

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:Правильно поняла, что на Боракае не надо бронировать жилье? А как обстоят дела с другими островами?


Если будете на Новый год, то я бы бронировала.
Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:И еще важный вопрос: ждать ли спецух на внутренние перелеты? Или можно обломаться? И лучше взять сейчас?


Лучше мониторить заранее. Недавно у Себу были спецпредложения.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение ina » 28 май 2013, 11:59

Norzoed писал(а) 27 май 2013, 20:43:У вас довольно много времени. На мой вкус - обязательно заскочить, и с него на день заскочить еще в Макао. Настоятельно рекомендую это заскакивание провернуть на пути "туда", а не на "обратно". В принципе, это общее правило контрастов: азиатские муравейники-мегаполисы идут на ура в начале, и воспринимаются загазованными шумными монстрами после "изподпальмы".

Когда-то, в самый первый раз так и сделали. Из праздничного Макао ночью в жуткий дождь прилетели в Манилу, а через несколько часов улетели в Себу. Помню тот шок, который испытали, ехая через деревни Бохола к шоколадным холмам. Теперь Макао только в конце путешествия, как яркий заключительный аккорд!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение ina » 28 май 2013, 12:03

Bylo4ka писал(а) 28 май 2013, 11:23:manychd писал(а) Сегодня, 11:51:
Тогда я бы вычеркнул Боракай.
а чем его лучше заменить?)


Нет, Боракай оставьте! У Вас полно времени. Незабываемая атмосфера, только селитесь подальше от центра и от больших отелей.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #14

Сообщение Bylo4ka » 28 май 2013, 12:06

natproekt писал(а) 28 май 2013, 11:26:
Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19: прилетаем в Гонконг в 7:00, сразу вылетаем на Себу (в Манилу заезжать не хочу),поздно вечером заселение

А что вы будете делать в Себу целый день? Если перенесете вылет в Себу из Гонконга на вечер, можно оставить вещи в аэропорту в камере хранения и сгонять на Большого Будду или в Гонконг. Зимние вещи также успешно можно оставить в Гонконге в отеле, в который вернетесь после Филиппин.

С Боракая в Эльнидо летите через Себу или Манилу?

ИМХО три дня на Боракай - достаточно, добавьте дней на Гонконг, Макао или Манилу.


перелет на себу через манилу, раньше 16-00 мы туда не прилетим, пока доедем, пока выберем себе отель/бунгало, вот он и день прошел..да и осматривать красивые города я люблю не с дороги, а хорошо отдохнув..
в манилу я однозначно не хочу, в планах хорошо отдохнуть на пляже, а не смотреть трущобы.
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #15

Сообщение natproekt » 28 май 2013, 12:42

Из Гонконга в Себу - прямые перелеты... Если лететь через Манилу, то логичнее сразу Тагбилоран (о. Бохол)
Bylo4ka писал(а) 28 май 2013, 12:06:перелет на себу через манилу, раньше 16-00 мы туда не прилетим, пока доедем, пока выберем себе отель/бунгало

Не понятно, где вы селиться собираетесь? Бохол? Алона бич? или в г. Себу?
"Красивые города" - это Вы про Себу??? Там за 3 часа на такси с вещами все посмотреть можно.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #16

Сообщение Bylo4ka » 28 май 2013, 13:04

natproekt писал(а) 28 май 2013, 12:42:Из Гонконга в Себу - прямые перелеты... Если лететь через Манилу, то логичнее сразу Тагбилоран (о. Бохол)
Bylo4ka писал(а) 28 май 2013, 12:06:перелет на себу через манилу, раньше 16-00 мы туда не прилетим, пока доедем, пока выберем себе отель/бунгало

Не понятно, где вы селиться собираетесь? Бохол? Алона бич? или в г. Себу?
"Красивые города" - это Вы про Себу??? Там за 3 часа на такси с вещами все посмотреть можно.

селиться, думаю, бохол, еще какие-то соседние острова, пока конкретики, конечно, нет...
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #17

Сообщение Bylo4ka » 28 май 2013, 13:28

ina писал(а) 28 май 2013, 12:03:
Bylo4ka писал(а) 28 май 2013, 11:23:manychd писал(а) Сегодня, 11:51:
Тогда я бы вычеркнул Боракай.
а чем его лучше заменить?)


Нет, Боракай оставьте! У Вас полно времени. Незабываемая атмосфера, только селитесь подальше от центра и от больших отелей.

тоже склоняюсь к тому, чтобы все же побыть там..мне и про варадеро говорили, что не понравится, что это не куба, ничего были в восторге:)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #18

Сообщение natproekt » 28 май 2013, 14:11

Bylo4ka писал(а) 28 май 2013, 13:28:мне и про варадеро говорили, что не понравится, что это не куба, ничего были в восторге:)


Тоже были на Варадеро (4 ночи было маловато), а вот на Боракае 7 ночей - оказалось много, несмотря на то, что 2 дня были заняты на дайвинг. На Бохол (Алона Бич) брали 3 ночи - как Вам уже писали - 1 день экскурсия по Бохолу, 1 день - Баликасаг, для нас было маловато - очень понравился островок и атмосфера, народу не так много как на Боракае.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #19

Сообщение ina » 28 май 2013, 14:17

natproekt писал(а) 28 май 2013, 14:11:Тоже были на Варадеро (4 ночи было маловато), а вот на Боракае 7 ночей - оказалось много, несмотря на то, что 2 дня были заняты на дайвинг. На Бохол (Алона Бич) брали 3 ночи - как Вам уже писали - 1 день экскурсия по Бохолу, 1 день - Баликасаг, для нас было маловато - очень понравился островок и атмосфера, народу не так много как на Боракае.


Видите, какие мы все разные! А нам 11 дней на Боракае мало было. И народа мы почти не видели, только, когда на рыбный рынок на 1-ю станцию ходили! А так, кроме нас и детишек местных никого не было.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3237
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута Гонконг-Филиппины-Гонконг

Сообщение: #20

Сообщение natproekt » 28 май 2013, 14:31

Bylo4ka писал(а) 27 май 2013, 20:19:И еще важный вопрос: ждать ли спецух на внутренние перелеты? Или можно обломаться? И лучше взять сейчас?


Спецухи (промо-тариф) бывают часто - мы бронили на январь в конце сентября, подруга в конце ноября поймала те же рейсы.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль