Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #21

Сообщение аз22 » 17 окт 2012, 15:27

Последний вариант мне кажется правильным. Это всё-таки отдых, и не стоит его превращать в гонку "максимальное количество островов за минимальное время".
За неделю в Эль Нидо заскучать трудно. Правда, всё интересное там связано с морем. Мне показалось, что ездить на великах особо некуда. Я всё же советую сгонять на все четыре лодочных тура. Они все по-своему хороши и цена не столь высока. 700-800 песо включая обед это немного, средний обед в тамошнем кафе стоит около 400 песо.
День на Лас кабанас (правда целый день там делать нечего), и обязательно нужно съездить на пляж Накпан, это ещё один день. Итого уже шесть дней заняты.
Погода в это время там по-моему очень хорошая, должно быть солнечно и мало дождей. Март это ещё сухой сезон.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #22

Сообщение Shisgara » 17 окт 2012, 15:42

аз22 писал(а) 17 окт 2012, 15:27:Последний вариант мне кажется правильным. Это всё-таки отдых, и не стоит его превращать в гонку "максимальное количество островов за минимальное время".

Спасибо за ответ! Я все больше склоняюсь к последнему варианту. Ну, может быть, прибавить денек на Манилу, чтобы хотя бы центр посмотреть, океанариум (В Гонконге были в Оушен парке, говорят в Маниле океанариум лучше)
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #23

Сообщение aliceb » 17 окт 2012, 18:22

Shisgara писал(а) 16 окт 2012, 23:51: Денек можно на Лос Кабаносе (если не ошибаюсь) провести, еще пару – на экскурсии... Куда еще податься, чтобы не затратно,

Можно еще прокатиться на водопад и горячине источники. Не затратно, можно на трицикле за 700 песо.
Можете почитать у меня в отчете
Филиппино-китайская чехарда. Ч.1. Эль Нидо, Сабанг, Боракай
Эль Нидо однозначно достойно недели
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #24

Сообщение Shisgara » 18 окт 2012, 12:55

aliceb писал(а) 17 окт 2012, 18:22:Можете почитать у меня в отчете
Филиппино-китайская чехарда. Ч.1. Эль Нидо, Сабанг, Боракай
Эль Нидо однозначно достойно недели

Прочитала Ваш отчет на ночь глядя.... Он чуть не лишил меня сна, Рада, что все благополучно завершилось и у Вас остались хорошие воспоминания и об Эль Нидо, и о путешествии в целом!

Наконец мои двухнедельные мучительные поиски закончились и все билеты закуплены, почти все отели забуканы. Сначала пару дней в Сабанге, а потом махнем в ЭН... Будем жить в El Nido Four Seasons Resort http://www.elnidofourseasonsresort.com, который Вам приглянулся (по-крайней мере 5 дней) – уж очень хочется провожать закат, плавая в бассейне)) а дальше, наверное переедем в центральную деревню, поближе к цивилизации)
Все огромное спасибо!!!
аз22 писал(а) 17 окт 2012, 15:27:Я всё же советую сгонять на все четыре лодочных тура. Они все по-своему хороши и цена не столь высока. 700-800 песо включая обед это немного, средний обед в тамошнем кафе стоит около 400 песо.

Так и сделаем – на самом деле удобно. При этом с чувством, с толком, с расстановкой... через день... Будем смаковать, чтобы красотами сразу не объесться) А если взять сразу 4 тура, думаю еще скидку выбьем)
В общем, я наконец в предвкушении ))
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #25

Сообщение Malisa » 20 окт 2012, 14:10

Планирую на февраль похожий маршрут, правда в Сабанг хочу на обратной дороге заехать на пару ночей. Вы уже с отелем в Сабанге определились? А El Nido Four Seasons Resort у них на сайте забукали? Тоже уже голова кругом от планов, еще с Гонконгом не разобралась. А океанариум в Маниле имхо ничего особенного.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #26

Сообщение Shisgara » 21 окт 2012, 12:42

Malisa писал(а) 20 окт 2012, 14:10: Вы уже с отелем в Сабанге определились?

Приветствую, коллега:)
Я так понимаю, что с отелями в Сабанге полный облом – либо два очень дорогих, либо лачуги с минимумом удобств. Скорее всего на месте придется выбирать. Вы раньше нас там будете, если не затруднит, напишите потом Ваше впечатление)
El Nido Four Seasons Resort бронировала через агоду, но с учетом ее процентов в итоге цена вышла почти такая же, как на сайте.
А на Гонконг вечно времени не хватает! И хоть уже 3 раза там была, хотелось бы на недельку в нем остановиться. Именно на самом острове, а не в Коулуне)
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #27

Сообщение Slonihome » 21 окт 2012, 21:01

По ходу мы с вами в одно время в Эль Нидо будем. Вы с 5 по 11 марта, мы с 3-го по 8-ое. Можем пересечься
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #28

Сообщение Snower » 22 окт 2012, 10:02

Shisgara писал(а) 21 окт 2012, 12:42:
Malisa писал(а) 20 окт 2012, 14:10: Вы уже с отелем в Сабанге определились?

Я так понимаю, что с отелями в Сабанге полный облом

не согласен - есть отели на любой кошелек, почитайте мой отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3123018#p3123018

Я жил в отеле прямо возле места посадки на катера идущие на Подземную реку, за 40$ номер со всеми удобствами. Еще можно попробовать присмотреться к отелям по пути к водопаду - места там очень симпотные, людей немного
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #29

Сообщение aliceb » 22 окт 2012, 11:11

Snower писал(а) 22 окт 2012, 10:02:не согласен - есть отели на любой кошелек, почитайте мой отчет
Я жил в отеле прямо возле места посадки на катера идущие на Подземную реку, за 40$ номер со всеми удобствами.

Таких отелей всего 2 и они весьма небольшие, нам например туда попасть не удалось. Кроме того , они не представлены в интернете, поэтому не возможно забронировать заранее. А кроме них действительно только 2 дорогих и куча курятников.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #30

Сообщение Malisa » 22 окт 2012, 15:05

Вот отельчик http://www.dayunan.com/ из отчета Филиппинские острова. Приключения и впечатления.. Попробую попозже им написать. Как с точными датами определюсь.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #31

Сообщение Snower » 23 окт 2012, 11:26

Да, по паре курятников прошелся прежде чем определиться с местом, совсем не впечатлило - комнаты маленькие, вокруг грязь, куча комаров
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #32

Сообщение Zlatta » 04 дек 2012, 00:45

To Shisgara, а что вы с ночевкой в Маниле решили? У меня такая же ситуация прилетаю с Гонконга Себу Пасификом, как я понимаю, в терминал 3 в 21-30 + пока получим багаж, пока таможня, наверное уже под 23 будет, а вылетаем утром с того же терминала в 06-05, естесственно приехать надо наверное часа за 2, вот и думаю где ночевать? С одной стороны после всех перелетов устанем нереально, но есть ли смысл бронировать отель? Разве что совсем близко к терминалу .....
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #33

Сообщение аз22 » 04 дек 2012, 08:50

Для короткой ночёвки у третьего терминала аэропорта лучший вариант наверное этот:
http://www.-.ru/asia/philippines/ma ... 2bCQ%3d%3d
Не особо дёшево, но к нему ходит бесплатный круглосуточный шаттл-бас от аэропорта, сэкономите на такси. Если нет тяжёлого багажа, пешком минут 15 ходу.
Большой сетевой отель, условия нормальные.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #34

Сообщение Shisgara » 04 дек 2012, 09:16

Zlatta писал(а) 04 дек 2012, 00:45:To Shisgara, а что вы с ночевкой в Маниле решили? У меня такая же ситуация прилетаю с Гонконга Себу Пасификом, как я понимаю, в терминал 3 в 21-30 + пока получим багаж, пока таможня, наверное уже под 23 будет, а вылетаем утром с того же терминала в 06-05, естесственно приехать надо наверное часа за 2, вот и думаю где ночевать? С одной стороны после всех перелетов устанем нереально, но есть ли смысл бронировать отель? Разве что совсем близко к терминалу .....


Я бы в такой ситуации наверное как-нить ночь в а/п пересидела/перележала, чем мотаться в ночи туда-сюда.
У нас немного иначе – из Манилы вылетаем в 15ч, поэтому забукала недорогой отель и он вроде не слишком далеко от а/п http://sp.booking.com/hotel/ph/24h-apa ... directions
Галопом по Азии-11: Гонконг || Хайнань (Санья) || Гонконг
Галопом по Азии-12: Гонконг || Краби (Рэйли) || Пи-Пи || Пхукет || Гонконг
Галопом по Азии-13: Гонконг || Филиппины (Манила, ПП, Эль Нидо, Сабанг, Кларк) || Гонконг
Аватара пользователя
Shisgara
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины за 11 дней и все – на Палаване (ЭН, Сабанг) – не слишком ли?

Сообщение: #35

Сообщение Snower » 04 дек 2012, 10:16

Согласен, я бы тоже переконтавался в аэропорту
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль