Аренда автомобиля (Манила). Маршрут.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля (Манила). Маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение bluxpbl » 11 мар 2013, 21:12

Добрый день.

Извиняюсь заранее, если подобный вопрос уже был на обсуждении, но все же.
Планирую посетить Филиппины в ближайшее время - возник вопрос по аренде машины.
Во-первых, как быть с правами. Я так понял, чтобы получить местные права, нужно в местное ГАИ придти с российским водительским удостоверением, и при этом принести нотариально заверенную бумажку с их переводом на английский? Если да, то где можно получить данную бумагу?
Во-вторых, как дела обстоят с арендой машин, в той же Маниле? Снять хочу дней на 5-6, поездить по острову. Лучше бронировать заранее или можно прямо по прилету на месте найти вариант?

Плюс, дополнительно. Опыта пребывания за границей немного, в Азию вообще первый раз хочу выбраться. Помимо вопросов с машиной прошу помочь еще советом.
Информации по маршрутам на Филиппины столько, что я уже запутался. Решил для себя, что может быть стоит попробовать так - после прилета в Манилу взять машину в аренду на несколько дней, чтобы посетить пару мест на "основном" острове. Хочу доехать до тихоокеанского побережья, просто, чтобы ощутить, какого это стоять на "краю земли". Потом, после отдыха душой, заехать в Анхелес на пару-тройку дней отдохнуть телом, потом податься еще куда-нибудь, пока не решил, может, в Субик Бэй или еще куда. После всего этого провести дней 6 в Эль Нидо. Если кто-то посчитает такое желание неоправданным или неадекватным - прошу написать, предложить варианты по замене. Автомобиль дает какую-то свободу действий, вот я и подумал, почему бы не рассмотреть этот вариант.

Если найдете возможность помочь советом неопытному туристу - буду признателен.
bluxpbl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Аренда автомобиля (Манила). Маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 13 мар 2013, 22:17

Хорошая идея! До Легаспи можете доехать например. На паром вас не пустят на авто, здесь об этом писалось. Но Лусон сам по себе не маленький.


bluxpbl писал(а) 11 мар 2013, 21:12:Во-первых, как быть с правами. Я так понял, чтобы получить местные права, нужно в местное ГАИ придти с российским водительским удостоверением, и при этом принести нотариально заверенную бумажку с их переводом на английский? Если да, то где можно получить данную бумагу?


Чего-то сложно как-то.. Я брал у частника на Бохоле, вообще права не показывал, ментов не видел.

Исходя из этого, советую решать проблему прям на месте.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля (Манила). Маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение bluxpbl » 14 мар 2013, 21:41

Я понял, спасибо большое.

Только еще один вопрос - найти машину можно тоже на месте или лучше через сайт компании, которая занимается арендой, оформить бронь заранее?
Я проверял пару сайтов - аренда стандартных седанов Toyota в день обозначена в районе 2000-2400 песо. Это нормальный уровень цен или лучше на месте разведать и найти где взять напрокат корыто подешевле?
bluxpbl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля (Манила). Маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Uran » 14 мар 2013, 22:35

Посмотрел цены на AVIS сейчас. Цена в день примерно 2100 в день, это значит около 50$. Ну.. в принципе не так и дешево. Я брал всего на день за 1500.
Я б рекомендовал просто забронировать, ничего не платить только. По прилету разузнать цены на месте, может поторговаться с местными конторами в аэропорту (вот не помню, но должны там быть) Или с таксистами поговорить. Короче пол-дня на это потратить точно. Если не будет дешевле, то возьмете забронированную.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля (Манила). Маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 15 мар 2013, 21:56

Перенесла вашу тему в раздел Маршруты.
На будущее: старайтесь размещать вопросы в соответствующих подфорумах, первая часть вашей темы об аренде машины относится к подфоруму Транспорт, а вторая к Маршрутам
модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль