Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение foroks » 23 ноя 2014, 16:50

Добрый день!

Планируем начать отдых с Боракая и закончить Сингапуром.
Пытаюсь составить правильно маршрут, чтобы сделать его максимально удобным и экономичным в плане передвижения.

Помогите разобраться какой из вариантов дешевле и удобнее.


Вариант № 1 - 7 перелётов ( все цены ориентировочные, и указаны за троих - надеюсь поймать дешевле, благо времени в запасе до ноября 2015 масса).

1) Москва - Куала Лумпур ( 60.000 рублей )
2) Куала Лумпур - Калибо ( АирАзией - 6.000 рублей )
3) Калибо - Себу ( 2600 песо)
4) Себу - Пуэрто Принцеса ( 4000 песо)
5) Пуэрто Принцеса - Манила ( 4000 песо)
6) Манила - Сингапур ( 8.200 песо)
7) Сингапур - Куала Лумпур (6700 рублей)


Вариант № 2 ( получается 6 перелётов, но если брать Калибо - Пуэрто Принцеса - Манила по отдельности, то получается как и впервом варианте 7 перелётов.

1) Москва - Куала Лумпур ( 60.000 рублей )
2) Куала Лумпур - Калибо ( 6000 рублей)
3) Калибо - Пуэрто Принцеса - Манила ( лучше брать сразу весь маршрут или отдельно?)
4) Пуэрто Принцеса - Себу (4000 песо)
5) Себу - Сингапур ( прямой рейс всего один, и очень поздний прилет в Сингапур в 23.55) - ( 8900 песо)
6) Сингапур -Куала Лумпур (6700 рублей)

Посоветуйте какой вариант выбрать?
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение colt » 23 ноя 2014, 20:24

foroks писал(а) 23 ноя 2014, 16:50:Посоветуйте какой вариант выбрать?

без разницы.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение Dream_on » 24 ноя 2014, 03:25

Вариант 2 пункты 3 и 4: противоречат друг другу, или стоит выбор куда лететь из Пуэрты, в Манилу или Себу?
Почему через Куала-Лумпур (живете там?), если вас интересует начало в Боракае (Калибо) и окончание в Сингапуре? Из России через Китай может быть дешевле (Гуанчжоу, Шанхай, Пекин + там без визы можно погулять).
Калибо-Пуэрта-Манила - вместе брать нет смысла. Я во время путешествий пытался составлять сложный маршрут, выгоднее было брать отдельно (стыковки неудобные).
Вы бы написали, что вы посмотреть хотите и чего от этого ждете (в идеале), вас бы отдохнувшие сориентировали, стоит оно того или нет. По перелетам ясности особой нет.
Я бы вообще на Палаван не тащился при таком маршруте (если не более 3-х недель).
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение IgorBasic2 » 24 ноя 2014, 03:31

А на 3 поделить не получалось, чтобы было удобнее форумчанам?
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение Dream_on » 24 ноя 2014, 06:12

что значит, не получалось на 3 поделить? я исходил из того, что вы 2 недели будете отдыхать, продолжительность отдыха у вас не фигурирует.
За 3 недели очень размеренно я с девушкой прокатился по маршруту: Москва - Манила (ночевка) - Калибо (Боракай) - Манила (пересадка) - Бусуанга (г.Корон) - Эль-Нидо - Порт Бартон - Пуэрто-Принцесса (ночевка) - Сабанг - Пуэрто-Принцесса (вылет в Манилу) - Манила - Москва. Летели Etihadami через Абу-Даби. Раз смогли мы за 3 недели, сможете и вы.
Про поездку можно в отчете и блоге почитать, 2014 год, ноябрь, легко находится через профиль.
И вы на вопросы не ответили, поэтому трудно вам подсказать. Почему Куала-Лумпур, что посмотреть хотите, от чего отталкивались при составлении своего маршрута?
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение foroks » 24 ноя 2014, 16:59

Вариант 2 пункты 3 и 4: противоречат друг другу, или стоит выбор куда лететь из Пуэрты, в Манилу или Себу?
Почему через Куала-Лумпур (живете там?), если вас интересует начало в Боракае (Калибо) и окончание в Сингапуре? Из России через Китай может быть дешевле (Гуанчжоу, Шанхай, Пекин + там без визы можно погулять).


Живём мы не в Куале, а в городе герой Москва
Верно, нас интересует начало на Боракае и окончание трипа в Сингапуре. Через Китай почему-то даже не рассматривала, смотрела какие угодно варианты, только не этот. Очень заманчивый вариант, если транзитная виза не нужна. Немного не поняла, имеется ввиду единый перелёт до Филиппин или только Китая, а дальше лоукостом до Калибо? Транзитные визы в обоих случаях предоставляются?
И если рассматривать вариант через Китай, я правильно понимаю это?
1) Аir Сhina
2) China Southern Airlines
Какой из вариантов более экономичный?


А Куала Лумпур выбрала, потому что оттуда перелёт АирАзий в Калибо довольно бюджетный и главное прямой, без пересадок и до Куалы не дороже 20.000 рублей билет с 1 стыковкой поймать можно.

С внутренними перелётами пыталась как могла выстроить, минимум перелётов и насколько возможно удобнее.

Вы бы написали, что вы посмотреть хотите и чего от этого ждете (в идеале), вас бы отдохнувшие сориентировали, стоит оно того или нет. По перелетам ясности особой нет.
Я бы вообще на Палаван не тащился при таком маршруте (если не более 3-х недель).


По времени у нас получается дня 22-23 на Филиппины, с учётом ночёвок перед вылетами, и 4-5 дней в Сингапуре.

Касаемо, что хотели посмотреть:
1) Боракай - чисто отдохнуть, поваляться на пляже 7-8 дней думаю за глаза хватит

2) Бохол - торсиеры, холмы, остров Баликасаг и Вёрджин. Себу - китовые акулы.
Прочитала тут намедни где-то, что брали трансфер с Алоны до акул 1500 песо с человека, только не очень поняла это то место, что в Ослобе или другое.
Как удобнее ехать с Алоны 2 часа на лодке или всё таки перебираться в Себу и уже ехать оттуда в Ослоб?

3) Эль Нидо - туры А,В,С и еще пару дней, чтобы было не напряжно, а то как полоса препятствий ( до сих пор мотыляюсь между Короном и Эль нидо... а на Короне я так поняла больше интересного под водой, в Эль Нидо наоборот - поэтому больше склоняюсь к Эль Нидо, ведь мы едем с сыном 6 лет, поэтому нырялки вдвоем исключены, кто-то должен быть с ребёнком в этот момент.

4) Сингапур
Последний раз редактировалось foroks 25 ноя 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение Dream_on » 24 ноя 2014, 17:54

foroks писал(а) 24 ноя 2014, 16:59:Очень заманчивый вариант, если транзитная виза не нужна.

с сайта консульстваКитая: "Пассажирам не разрешается покидать Пекин, Шанхай или Гуанчжоу, чтобы посетить другие города в течение 72-часового безвизового периода. Вылет должен быть через международный аэропорт".
перелет Москва-Манила через Китай летом был примерно от 27 тысяч руб., но неудобное время прилета/вылета, Манила-Калибо 33,5 USD, так что, возможно вам и впрямь удобнее через Малайзию лететь.

По вашему маршруту я бы поступил следующим образом: с Боракая через Катиклан (прямых рейсов больше, чем из Калибо) прилет в Себу (можно по земле, дешевле, но дольше). Далее на Бохол, оттуда и по острову, и на Панглао, и к Акулам, далее паромом в Себу и оттуда самолетом в Пуэрто-Принцессу. А там уже просто, по земле до Эль-Нидо (дорога адекватная, но долгая) и по островам, пляжам. Обратно зависит от того, как вы лететь собираетесь. я бы все же рассмотрел вариант с ITI улететь из Эль-Нидо в Манилу (дороже, но намного быстрее) и оттуда в Сингапур.

В Короне нырять не обязательно, снорклинг тоже открывает красивые виды, но завораживают скалы острова Корон, для этого нужно лишь по сторонам с лодки смотреть.
В Эль-Нидо более грязно, то ли действительно так течения мусор в кучи прибивают к скалам, то ли туристы свинячат. И там опаснее, чем в Короне, камни острые, волны сильные, дно каменистое.

в другой теме вам не то советовал, но про сроки было непонятно)
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение foroks » 24 ноя 2014, 21:43

for Dream_on


Прочитала ваш отчёт июньский и что-то мне как-то не весело стало относительно Эль Нидо, тот образ красоты и баунти островов, который себе нарисовала - что-то не увидела... пока билеты не куплены есть конечно вариант всё переиграть... У нас эта поездка получится последняя масштабная так сказать, потом ребёнок пойдёт в школу и будем прикованы только к 3 месяцам летних каникул, поэтому хочется не прогадать и посетить действительно лучшие места.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение Dream_on » 24 ноя 2014, 22:04

Баунти, все-таки, это белый песок, пальмы и море со всех сторон, на мой взгляд, а в Эль-Нидо все-таки пляж, пальмы, море и гора, с пляжа никуда не деться.
Не настраивайтесь на лучшее - хотели посетить - дерзайте. Мир весь красивый и разнообразный.
Не только мое мнение, что после Корона Эль-Нидо мало чем может впечатлить, но для общего развития и приятного времяпрепровождения посетить нужно.
а что за отчет мой вы почитали июньский?) у меня Балканы в мае, Филиппины в ноябре прошлого года и ноябре этого (сами поездки), июньское - не мое))
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение foroks » 25 ноя 2014, 00:41

Баунти, все-таки, это белый песок, пальмы и море со всех сторон, на мой взгляд, а в Эль-Нидо все-таки пляж, пальмы, море и гора, с пляжа никуда не деться.
Не настраивайтесь на лучшее - хотели посетить - дерзайте. Мир весь красивый и разнообразный.
Не только мое мнение, что после Корона Эль-Нидо мало чем может впечатлить, но для общего развития и приятного времяпрепровождения посетить нужно.
а что за отчет мой вы почитали июньский?) у меня Балканы в мае, Филиппины в ноябре прошлого года и ноябре этого (сами поездки), июньское - не мое))


Ваш, ваш
Только видимо я от расстройства месяца попутала

Может действительно стоит направить все свои взоры на Корон, и не мучить ни себя ни ребёнка: сел, пролетел час и на месте. Просто есть один червячок который сильно меня гложит изнутри... По своей сути, ведь Эль Нидо - попа мира, вы поймите меня правильно, все мы в отпуск естественно едем не болеть, а отдыхать и наслаждаться, но случиться может всякое и это надо учитывать, так вот боюсь, что в этой глухомани, не дай бог заболеет ребёнок, с медицинской помощью могут быть большие проблемы, конечно какая-то она там обязательно есть, но вопрос какая.
Просто этим летом на Перхентианах по сути в такой же попе мира ( ну может чуть поближе ), мы уже наступили на эти грабли, в страховой сказали искать врача самим - приехали с материка от врача ( хотя муж сказал: да врач был, лекарства были, но всё остальное медпункт напоминало весьма удалённо), а в ночь у ребёнка бабахнула температура 40 и ничего не помогает, а на острове медпомощи вообще нет никакой, лодки не ходят...
Вероятно Корон колхоз такой же, но хоть аэропорт недалеко, в случае чего улететь можно.
Короче очередные мытарства....
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #11

Сообщение Dream_on » 25 ноя 2014, 00:50

foroks писал(а) 25 ноя 2014, 00:41:но случиться может всякое

пробежался я по вашему путешествию по неизведанному для меня Таю. Савитар, которым вы пользовались, есть и в Короне и в Пуэрто-Принцессе, именно с клиниками там работает, где они, эти клиники - не знаю,но в теме про Савитар я выкладывал ответ компании про Бусуангу и Палаван, а вот в Эль-Нидо, как вы понимаете, клиник нет. Поэтому, червячок в пользу Корона (от города до аэропорта около 40 минут на микроавтобусе).
А так - аккуратность, я тоже в этот раз без травм хотел обойтись, приходилось сдерживать себя, но в итоге и эмоций набрался, и здоровым вернулся. За ребенком 6-7 лет, следить, конечно же, сложнее. Возьмите аптечку в этот раз с собой, мази растираться, швепс всегда с собой возите (обычный, белый, хотя, туборг тоник скорее всего на прилавках будет, смысл тот же).
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор из двух вариантов - нужна помощь

Сообщение: #12

Сообщение foroks » 25 ноя 2014, 01:09

Поэтому, червячок в пользу Корона (от города до аэропорта около 40 минут на микроавтобусе). Возьмите аптечку в этот раз с собой, мази растираться, швепс всегда с собой возите (обычный, белый, хотя, туборг тоник скорее всего на прилавках будет, смысл тот же).


Вот и я к этому склоняюсь, тем более есть плюс, при таком раскладе дел в маршруте вырисовывается Манила из которой можно взять прямой перелёт АирАзией в Тагбиларан или наоборот, надо садиться думать что и как кампоновать.

А на счёт аптечки, подстрахуемся конечно, бутылка швепса - будет нашим спутником.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль